Предложения со словосочетанием «состояние свободы»

А в состоянии свободы мир переворачивается – из него уходит бесконечное напряжение, постоянные обязанность и потребность эти проблемы решать.
Человек в состоянии свободы видит свою связь с другими на качественно ином уровне.
Увы, но то, что представляется кому-то высшим состоянием свободы личности, является в действительности состоянием его несвободы.
Какое-то время после ухода из университета я привыкала к новому состоянию свободы и праву делать всё, что считаю нужным.
Дело в том, что технократические принципы подхода к человеку в полёте если не де-юре, то де-факто нередко отказывают лётчику в небе быть небожителем, т. е. в отличие от земной жизни по-другому чувствовать время и пространство, по-своему переживать третье измерение, использовать для управления самолётом чувство полёта и чувство самолёта, по-особому переживать душевное состояние свободы как акта возвышенности духа и ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переуплотнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без защиты собственности сосуществование в состоянии свободы невозможно.
По-настоящему успешные и счастливые люди в состоянии свободы способны достичь невероятных вершин!
Однако в магии такой эффект называется состоянием свободы – свободы от лишних связей.
Эта сфера сознания, работая на чистых вибрациях изначального времени, получает состояние свободы и независимости от общих событийных процессов, позволяет чувствовать линии вероятностей и маневрировать между ними.
Состояние свободы настолько воодушевило его, что он сначала даже не обратил внимания, на какое порядочное расстояние они удалились от полиции за относительно короткий промежуток времени.
Это может сделать любое число людей, поскольку здесь нет ущерба для свободы остальных людей, которые, как и прежде, остаются в естественном состоянии свободы.
Понимание современного состояния свободы совести во многом зависит от знания истории формирования и тенденции развития этого понятия.
Абсолютное отсутствие мыслей вызвало состояние свободы, лёгкости и одновременной ясности, которое невозможно описать словами.
Духовная практика, медитация или объект концентрации – это наш благой инструмент, естественно используя который, мы возвращаемся в своё изначальное состояние свободы и счастья, которое не зависит от каких бы то ни было объектов.
И в том, и в другом случае, наша цель, выбраться из ловушки под названием «любовная зависимость» и достичь состояния свободы.
Состояние свободы пахнет восхитительно!
В:Означает ли осознавание состояние свободы или просто процесс наблюдения?
При этом война оказывалась в романтическом сознании безусловной ценностью, поскольку именно она обеспечивала состояние свободы – высшего предела для романтического сознания.
Нирвана есть трансцендентное состояние свободы за пределами рождения и смерти.
Способствует этому, немало или немного, всё-таки та грань общегражданского состояния свободы волеизъявления масс, в случаях наличия хорошо практикуемой свободной возможности изъявления множественных мнений самых гражданских масс, когда имеется возможность практикования самых конкретных их выражений, подкреплённых массовостью подтверждения в ходе общенародных плебисцитов, закрепляя тем самым, множественность выражений в документальной форме подтверждения, и налагая государственные органы управления к соблюдению законности их исполнения.
Но я далёк от состояния свободы чистого духа, во мне ещё остаётся много физического.
Он не чувствовал боли, вместо этого его тело наполнилось опьяняющим состоянием свободы.
Занятые работой, они наслаждались природой и пением птиц, думали о чём-то незначительном и упивались состоянием свободы от утреннего напряжения и плохих мыслей.
Оказывается, что состояние свободы воображения так вдохновляет и заряжает энергией!
Прозвучит странно, но – может ли в животе наступить состояние свободы?
И именно в постижении состояния – покоя предваряющего всё, – осознаётся «ПРОсветление», короткий контакт с которым, переживанием "вспышки состояния свободы от всего" – подтвердил верность данного направления к свободе сознания.
Именно состояние свободы, состояние предвкушения и радости, творят чудеса.
Меня захлестнуло состояние свободы и счастья.
Если ты помнишь дни «рабства» и знаешь состояние свободы от него, то можешь заметить, что они очень сильно отличаются друг от друга.
Способность использовать разум частично зависит от физических условий, организации, расположения и природы инструментов внешних чувств, нервов, мозга и так далее; отчасти от психологического состояния эмпирических способностей разума, чувств и сенсорных нервов, воображения, фантазии, памяти, способности обозначения и т.д.; и природы этих способностей, изменённых как талантом, так и культурой; отчасти от морального состояния свободы воли, как через прямое влияние решения, так и посредством влияния непроизвольных и необузданных склонностей на наши суждения; отчасти от условий, существующих совершенно вне человека, или внешних обстоятельств, которые предполагаются как для произвольных и непроизвольных проявлений всех способностей ума, так и для культуры этих способностей во внешнем опыте.
Индивидуализм, как теперь хорошо понятно многим, происходит из естественной человеческой природы, культивируется ею и развивается в общественных условиях на основе предпочтительного состояния свободы жизнедеятельности, – столь привлекательной в современном обществе.
Что слышит лишь прочтением восполняемой украдки воли, к появлению тождества состояния свободы личного к одиночеству культуры мира.
А ему хотелось подвигаться, размяться, насладиться состоянием свободы, почувствовать кожей прикосновение нежной воды, ласкового солнышка, твёрдой земли, вдохнуть полными лёгкими свежего воздуха.
И это, не испытанное им раньше состояние свободы, взрослости, возможности говорить громко, когда слушают тебя, понимают тебя, – привело к потери бдительности.
Аудитория уверена в собственной свободе и полагает состояние свободы естественным состоянием человека.
Мне захотелось поддержать этот дух, продлить состояние свободы.
Когда человек, с помощью медитативных или иных практик, осознаёт себя – бесконечным сознанием, а текущее проявление осознаётся – игрой сознания, возникает состояние свободы "воспринимающего персонажа" от "давления проецируемой реальности".
Состояние свободы нельзя обрести – соответствием неким внешним условиям, оно формируется и развивается – изнутри.
Я вышла, стараясь не расплескать это восхитительное состояние свободы и умиротворения.
И почувствовав этот сладкий, пьянящий вкус всеобщего обожания, вдруг теряешь ощущение чего-то запретного и кажется тебе дозволено больше, чем всем остальным, а обманчивое состояние свободы не даёт верного представления о реальности, которая таит в себе подводные камни, чреватые опасными столкновениями, которые приводят к непредсказуемым последствиям.
Оно распускает старые связи, упраздняет вопросы, не разрешая их, позволяет забыться, возвращает на грань возможного и действительного – в общем, возвращает к детскому состоянию свободы, лёгкости и необусловленности.
Смешивая благо (вытруженное состояние свободы души) и счастье (временное состояние воскрыленности души, сознание восторга жизнью), человек тем самым путает основной признак исполнения своего назначения, спутывает внутренние критерии должной жизни – что «добро» и что «не добро» (Быт. 2:18).
В политическом смысле, каким образом эта методология может быть базой реального мировоззрения свободы и реального состояния свободы?
Пьянящее состояние свободы и только.
Внешние обстоятельства могут лишь на миг пошатнуть ваше ощущение безграничной жизни, они лишь иллюзия, если внутреннее состояние свободы достигнуто.
Я, наконец, могла насладиться относительным состоянием свободы, но не тут-то было.
Увы, в достижении блаженного состояния свободы собственность пока не стала панацеей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние свободы»

  • Я с трудом держу перо в руках: такая неизмеримая усталость после всех головокружительных событий сегодняшнего утра. Неужели обвалились спасительные вековые стены Единого Государства? Неужели мы опять без крова, в диком состоянии свободы — как наши далекие предки? Неужели нет Благодетеля? Против… в День Единогласия — против? Мне за них стыдно, больно, страшно. А впрочем, кто «они»? И кто я сам: «они» или «мы» — разве я — знаю?
  • Предчувствие не обманывало ее тогда, что то состояние свободы и открытости для всех радостей никогда уже не возвратится больше.
  • Вам предстоит благодетельному игу разума подчинить неведомые существа, обитающие на иных планетах — быть может, еще в диком состоянии свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «состояние свободы»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «свобода»

Каким бывает «состояние свободы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я