Карта словосочетания «состав класса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав класса»

Так поэтапно складывался современный видовой состав класса.
У раздельного обучения есть и критики, утверждающие, что преимущества выпускников однополых школ определяются не гендерным составом классов, а качеством организации учебного процесса и поддержкой семей: все эти условия у учащихся частных однополых школ обычно лучше.
Расписание у всех было индивидуальное, поэтому на каждом уроке состав класса менялся.
Состав класса изменился, многие из уехавших не вернулись, откуда-то появились новенькие, один из них великовозрастный, на голову выше нас, лет четырнадцати, почти неграмотный, доброволец из армии.
Причём практически полным составом класса, не хватало только меня и ещё пары человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цикадовые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состав класса сильно изменился.
Ситуация социальная его была очень печальна: большая часть мужского состава класса, в котором решением судьбы вынужден учится юноша, были абсолютными невежами.
Новый учебный год – новый состав класса.
Приход нового человека в состав класса большое событие для нас. Когда в другие классы кто-то приходил, из нашего лишь уходили.
Когда в школе речь заходит о новом перераспределении состава классов, то учителя пытаются очистить свой класс в первую очередь от таких детей и избежать ухода «отличников».
Нашлась только небольшая чёрно-белая фотка первого дня занятий нашего 2«А» класса, сделанная уже годом позже, в 1955 году, но состав класса остался практически без изменений.
Мало-помалу, увеличивая запас знаний и терпеливо посещая уроки, они превратились в лучший передовой состав класса, их ставили в пример и по всем важным поручениям учительница в первую очередь обращалась именно к ним, как к самым ответственным и исполнительным ученикам или попросту по причине того, что они сидели ближе к ней.
К сожалению, состав классов уже утверждён.
Это движение, численность которого достигала на разных этапах 50–70 тыс. человек, привело к своеобразному «перепроизводству надстроечного элемента» в виде военных дружин, оторвавшихся от племенной организации и не вошедших в состав класса феодалов.
Во-первых, меня по меркам летних каникул разбудили очень рано, а именно в полседьмого утра, буквально вытащив из-под тёплого одеяла, невзирая на все мои протесты и нытьё, а, во-вторых, сие мероприятие казалось мне безмерно глупым и бессмысленным, поскольку по будущему составу класса всё практически уже было решено.
Зал этот, впрочем, был побольше, чем в том театре, куда её так часто в составе класса водили в начальной школе, хотя и больно напоминал его.
Состав класса ещё больше изменился, знакомых лиц было мало.
– Да не такие уж они и придурки. Ты лучше обрати внимание: состав класса почти не изменился. Так, пара новых имён – и всё.
По списочному составу класса отсутствующих нет.
После окончания начальной школы состав класса немного изменился.
В ходе учёбы за десять лет, состав класса неоднократно менялся.
Перед началом урока географии личный состав класса, несмотря на строгий запрет, ожидал педагога во дворе.
Осмотрев состав класса, я отчаянно натянула палантин на лицо и плечи.
Мне довелось учиться в полном составе класса только восемь лет.
Соответственно, каждый учебный год студенты проходят своеобразный экзамен, после которого состав класса меняется.
Иначе ваше поведение было бы расценено как преступная трусость, и всем вам, особенно мужскому составу класса, пришлось бы нести на себе это клеймо всю оставшуюся жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав класса»

  • О рабочем классе Клим Иванович Самгин думал почти так же мало, как о жизни различных племен, входивших в состав империи, — эти племена изредка напоминали о себе такими фактами, каково было «Андижанское восстание», о рабочих думалось, разумеется, чаще — каждый раз, когда их расстреливали.
  • В нижнем полуэтаже жил офицерский состав: холостые с денщиками, женатые с семьями и прислугой, четверо ротных командиров, инспектор классов, батальонный командир, начальник училища, батальонный адъютант, священник с причтом, доктор с фельдшерами.
  • Мы заняли ползала у буфета, смешались с офицерами, пили донское; Далматов угостил настоящим шампанским, и, наконец, толпой двинулись к платформе после второго звонка. Вдруг шум, толкотня, и к нашему вагону 2-го класса — я и начальник эшелона прапорщик Прутников занимали купе в этом вагоне, единственном среди товарного состава поезда, — и в толпу врывается, хромая, Андреев-Бурлак с двухаршинным балыком под мышкой и корзинкой вина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «класс»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я