Карта словосочетания «процент людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процент людей»

Девяносто девять процентов людей так ходит, иначе невозможно – необходимо другое энергетическое состояние.
Человеческая натура оставалась прежней – девяносто пять процентов людей жаждали жить в мире, а остальные пять процентов только и ждали случая заварить какую-нибудь кашу.
Есть небольшой процент людей, которые являются трансляторами, проводниками любви.
И тем не менее гораздо больший процент людей боится летать, и зачастую это те самые люди, что не испытывают страха, путешествуя по трассе на машине, где вероятность аварии существенно выше.
Если романтика улетучится, как дым, может статься, ты попадёшь в те самые восемьдесят процентов людей, которые “переболели” ею в детстве и юности, и дальше будешь выбирать уже другой стиль поведения и общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухмерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он и есть, то у десяти процентов людей, и я точно не отношусь к их числу. Такая вот ирония судьбы.
Однако только малый процент людей регулярно совершает все эти движения, получая радость от собственной активности и укрепляя своё здоровье.
Возможно, перед нами просто определённый процент людей с биологическими отклонениями, которые встречаются в любой географической зоне и во все времена.
Интерактивные опросы показывают, что нужные представления удаётся внушить довольно высокому проценту людей – от 50 до 75 %.
В нашем обществе, согласно статистике, чуть меньше трёх процентов людей достигают во много раз больше, чем все остальные вместе взятые.
И даже если не происходит каких-то явных травм, то всё больше и больше растёт процент людей с деструктивно-дистрофическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Затем, глядя на своих клиентов, я осознала, что девяносто процентов людей подпадают под третью категорию – тип «не могу выбросить и не умею класть на место», в то время как оставшиеся десять процентов относятся к типу «не умею класть на место».
Я считаю также, что почти сто процентов людей время от времени страдают от скуки.
Высказанные в этой книге мнения отражают незначительный процент людей, но, даже если он и незначителен, это всё-таки французы; но мы счастливы использовать слова из песни как прецедент.
Самое важное наблюдение гласило: истинное самосознание – редкость, всего около 15 процентов людей получают по этому предмету «зачёт».
На земле лишь небольшой процент людей действительно принадлежит к «совам», в человеческой природе заложено просыпаться рано, и лишь цивилизация навязывает нам эти странные правила отхода ко сну после полуночи.
По приблизительным подсчётам, практически семьдесят процентов людей превратились в демонидов, став ресурсом для развития остальных.
Но самое интересное, я уверен, что больше пятидесяти процентов людей, больше пятидесяти – это точно, не знают вообще даже значения этих слов.
Шестьдесят семь процентов людей, следящих за финансовыми новостями, испытывают высокий уровень стресса.
Вспомните, только тридцать процентов людей внесли оплату за свои семьи.
Статистика за 80 лет позволяет предположить, что современный среднестатистический человек в 1935 году имел бы IQ на уровне 131 и входил бы в два процента людей с самым сильным интеллектом!
Сорок процентов людей, которые обращаются к врачу, делают это для того, чтобы их кто-нибудь выслушал, а не потому, что их привела в кабинет болезнь.
Очень небольшой процент людей может видеть сквозь завесу мира духов.
Всего лишь от десяти до двадцати процентов людей способны оставаться хладнокровными и сохранять способность думать в критических положениях, угрожающих их жизни.
Вы можете сказать, что девяносто процентов людей живут точно так же.
Я закрыла глаза. Мои глаза поменяли цвет. Необычно. Удивительно. Сколько процентов людей на земле столкнулись с изменением цвета глаз? А с комой?
Будь это не так, я бы оказалась среди тех четырёх процентов людей, которых приняли.
Какой-то процент людей продолжает существовать в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем „душа“.
Оказывается, большой процент людей испытывает недостаток воды в организме и даже не подозревает об этом!
Но когда речь шла о деньгах, богатый папа предпочитал использовать правило 90/10, которое гласит, что 10 процентов людей делают 90 процентов всех денег.
Девяносто процентов людей считают, что в процессе любой деятельности неизбежно возникают стрессы, стрессовые ситуации и надо уметь их выдерживать, с ними справляться.
Исследования ряда психологов и аналитиков говорят, что всего от двух до шести процентов людей решаются на воровство, и то они это делают под сильнейшим страхом неминуемой смерти.
Но факт оставался фактом – около одной тысячной процента людей могли управлять космическими судами на пути к далёким звёздам.
Дороги как-то функционировали, чай рос и продавался за рубеж, а существенный процент людей знал английский язык.
Ничего удивительного: по статистике, восемьдесят процентов людей имеют недиагностированные психические отклонения.
На лекциях я часто прошу слушателей закончить фразу: «Честность – это когда относишься ко всем …» Девяносто пять процентов людей отвечают: «…одинаково».
Ибо девяносто процентов людей вообще отличается, к сожалению, стереотипностью мышления.
– На шестьдесят четыре и три десятых процента человек.
Если шестьдесят процентов людей отличается выраженной ленью ума.
Девяносто девять процентов людей становились гражданскими, но это не останавливало жестокость детей.
Многие считают, что к предпринимательству склонны лишь несколько процентов людей в мире.
Заметив, что 10 процентов людей владеют 90 процентами всех денег, богатый папа говорил, что в мире кино 10 процентов актёров получают 90 процентов всех денег, а 10 процентов всех спортсменов делают 90 процентов всех денег.
Кому-то покажется странным, но существует значительный процент людей, посещающих стоматолога через определённые промежутки времени в качестве профилактики («что бы чего не пропустить»).
На самом деле довольно не большой процент людей способны, на выживание и тем более на геройство и отвагу.
Верила, что точно не попаду в ничтожный процент людей, которые полностью теряют зрение.
По статистике, «к» дана редкому проценту людей, которые способны фантазировать, мечтать и делать.
Восемьдесят девять процентов людей старшего возраста (65 лет и выше) признали, что имели дело с мошенниками, но только 11 % реально потеряли деньги.
И такой труд для девяносто-девяносто пяти процентов людей оказывается принципиально недоступным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процент людей»

  • Один, первый разряд — люди совершенно невинные, жертвы судебных ошибок, как мнимый поджигатель Меньшов, как Маслова и др. Людей этого разряда было не очень много, по наблюдениям священника — около семи процентов, но положение этих людей вызывало особенный интерес.
  • Четвертый разряд составляли люди, потому только зачисленные в преступники, что они стояли нравственно выше среднего уровня общества. Таковы были сектанты, таковы были поляки, черкесы, бунтовавшие за свою независимость, таковы были и политические преступники — социалисты и стачечники, осужденные за сопротивление властям. Процент таких людей, самых лучших обществ, по наблюдению Нехлюдова, был очень большой.
  • Так как Ефим Петрович плохо распорядился и получение завещанных самодуркой генеральшей собственных детских денег, возросших с тысячи уже на две процентами, замедлилось по разным совершенно неизбежимым у нас формальностям и проволочкам, то молодому человеку в первые его два года в университете пришлось очень солоно, так как он принужден был все это время кормить и содержать себя сам и в то же время учиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «процент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «процент людей»

Ассоциации к слову «процент»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я