Предложения со словосочетанием «составление отчётности»

Аналитики разрабатывали многочисленные методы составления отчётности в условиях инфляции.
Время от времени при составлении отчётности приходится делать предположения.
Порядок осуществления работы отдела должен быть закреплён в соответствующем регламентном документе, где бы указывались сроки проведения проверки, программа проведения проверки, лица, ответственные за предоставление информации, порядок составления отчётности по результатам проверки и перечень контрольных мероприятий, проводимых для устранения выявленных нарушений.
Если первая задача выявляет возможность выполнения обязательств в конкретный период, т. е. на дату составления отчётности, то две следующие позволяют выявить перспективу предприятия, раскрыть его потенциальные возможности.
Что это принесёт кроме издержек, проверок, необходимости составления отчётности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из того что данные бухгалтерской отчётности должны быть сопоставимы с показателями бухгалтерской отчётности предыдущего отчётного периода (периодов), в случае изменения учётной политики эта сопоставимость достигается с помощью так называемого ретроспективного способа, предполагающего составление отчётности таким способом, как если бы новая учётная политика применялась организацией с начала учёта (возникновения) фактов финансово-хозяйственной деятельности, в учёте которых произошли изменения.
Главное достоинство учебного пособия состоит в том, что в нём представлены все основные особенности бухгалтерского учёта на сельскохозяйственных предприятиях; рассмотрены порядок и методика закрытия счетов в конце года и правила составления отчётности; сформулированы необходимые положения учётной политики, касающиеся организации учёта имущества, обязательств, доходов и расходов и формирования финансовых результатов сельскохозяйственного предприятия.
– Доводит до сведения работников предприятия вводимые в действие новые правовые акты по охране труда, организует хранение документации по охране труда, обеспечивает составление отчётности в соответствии с требованиями и сроками, установленными нормативными правовыми актами по охране труда.
Но мы с вами при составлении отчётности должны, в т.ч. показать ваши намерения.
При составлении отчётности нельзя усложнять сознательно содержание отчётности, делать её трудночитаемой, отчётность должна быть понятна для чтения.
Количество счетов, применяемых на практике, определяется потребностями составления отчетности.
Федеральные стандарты в области регулирования бухгалтерского учёта включают законодательные и нормативно-правовые документы, устанавливающие единые правовые и методологические основы ведения бухгалтерского учёта и составления отчётности организаций.
Если при составлении отчётности выявляется недостаточность данных для формирования полного представления о финансовом положении организации, финансовых результатах её деятельности и изменениях в её финансовом положении, то в бухгалтерскую (финансовую) отчётность включаются соответствующие дополнительные показатели и пояснения.
От современного бухгалтера, вовлечённого в процесс составления отчётности, требуется знание не только теории бухгалтерского учёта и содержания бухгалтерских стандартов, но и понимание картины финансового положения организации, которая формируется на основе отчётных показателей.
Принцип контролируемостипоказателей внутренней отчётности предполагает раздельное составление отчётности по показателям, контролируемым и не контролируемым руководителем сегмента предпринимательской деятельности.
Кроме этого, есть европейский и азиатский фондовые рынки, которые требуют составления отчётности в другом формате.
Но своей самой главной работой важные и придирчивые сотрудники администрации считали составление отчётности, с которой директор космопорта раз в год выступал на ежегодном съезде министерства космонавтики.
Занялись составлением отчётности, наводят справки, отвечают на запросы разных учреждений.
Девятая группа MCA «Сопутствующие услуги» регламентирует цели, принципы, процедуры и порядок составления отчётности, которые необходимо соблюдать при выполнении заданий по проверке и подготовке финансовой информации.
В данном учебном пособии отражены основные моменты концептуального уровня международных стандартов, формы и порядок составления отчётности, рассмотрены наиболее важные положения отдельных стандартов финансовой отчётности.
Так, данный стандарт [9, п.36] указывает на необходимость составления отчётности как минимум на ежегодной основе за один год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составление отчётности»

  • И вот, в ту самую минуту, когда капитал Арины Петровны до того умалился, что сделалось почти невозможным самостоятельное существование на проценты с него, Иудушка, при самом почтительном письме, прислал ей целый тюк форм счетоводства, которые должны были служить для нее руководством на будущее время при составлении годовой отчетности. Тут, рядом с главными предметами хозяйства, стояли: малина, крыжовник, грибы и т. д. По всякой статье был особенный счет приблизительно следующего содержания:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составление»

Значение слова «отчётность»

  • ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «отчётность»

ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности.

Все значения слова «отчётность»

Синонимы к слову «составление»

Синонимы к слову «отчётность»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «отчётность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я