Карта слова «трансферт» примеры предложения

Предложения со словом «трансферт»

Своеобразие структуры доходов бюджетов муниципальных образований заключается в значительной доле межбюджетных трансфертов.
Органы государственной власти оказывают методическую и информационную поддержку процесса управления местными финансами, направляют в муниципальные образования значительные межбюджетные трансферты.
В него входят денежный располагаемый доход населения и социальные трансферты натуральной формы.
Стимулирующая функция бюджета обеспечивает бюджетное воздействие на деловую активность хозяйствующих субъектов через систему налогообложения, бюджетных трансфертов и бюджетных кредитов.
Так почему бы самостоятельно не выбрать отель, не забронировать билет на самолёт и не заказать трансферт из аэропорта?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхолазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активизировавшиеся связи между континентами, государствами, народами способствовали более интенсивному, нежели ранее, трансферту знаний и культурных ценностей, обострению межгосударственной конкуренции и борьбы за сферы влияния, ресурсы, контроль за торговыми путями и пр., что способствовало как развитию человеческой цивилизации в целом, так и военного дела в частности.
К 1980-м годам почти половина электората во многих индустриально развитых демократических государствах получала трансферты или трудовые доходы от государства всеобщего благосостояния, что приводило к созданию тесных связей заинтересованных групп и значительной общественной поддержке.
Факторами (инструментами) вертикальной конкуренции служат трансферты, субсидии, налоговые и неналоговые доходы; горизонтальной – миграция, иностранные и внутренние инвестиции.
Одна из сопутствующих угроз заключается в нарушении традиционных потоков индивидуальных трансфертов между поколениями.
Установление цены разрешения на загрязнение, таким образом, не является просто трансфертом; оно создаёт стимулы для улучшения состояния окружающей среды с наименьшими издержками.
Причём из этой суммы 1,3 триллиона будут доведены регионам в виде трансфертов из федерального бюджета.
Текущий платёжный баланс отражает движение товаров, услуг, интеллектуальных ресурсов, а также доходов, связанных с движением капитала и рабочей силы, в том числе текущих трансфертов.
Это просто трансферт денег из бюджета владельцам этого предприятия.
Несмотря на определённые результаты, оценка влияния трансфертов как на перераспределение, так и на направленность потребления должна быть очень гибкой.
Первый из них подтверждает, что кризис не отразился на уровне жизни населения республик, поскольку главными источниками дохода являются бюджетные средства (объёмы федеральных трансфертов выросли) и доходы от личного хозяйства.
Помимо традиционных осязаемых форм трансферта технологий интенсивно развиваются так называемые неосязаемые формы, различного рода контакты и виды общения: научные конференции, обмены, электронная почта и т.д. Международный обмен технологиями может происходить как по коммерческим, так и по некоммерческим каналам (публикации по научно-технической тематике, конференции специалистов и т.д.).
Финансовый рынок можно представить в виде конкурирующей совокупности институтов, обеспечивающих трансферт денежных ресурсов, организованных на рыночных началах и тем самым наилучшим образом способствующих установлению оптимального равновесия между спросом и предложением на денежные ресурсы и формированию относительных цен на денежные ресурсы различного качества.
Однако это означает закрепление практики «отрицательных трансфертов» и предоставление региональным органам власти права в одностороннем порядке принимать решения об изъятии части собственных доходов у муниципальных образований.
Её применение обусловлено редукцией уровня конкуренции и оправданно на таких стадиях жизненного цикла отрасли, как технологический трансферт и диффузионный рост.
А нас таких – около полутора десятков человек, почти пол автобуса трансферта.
Государство, аккумулируя налоговые поступления, может не только производить определённые услуги, но и осуществляет перераспределение национального дохода в обществе, осуществляя трансферты домашним хозяйствам и фирмам.
Ведь именно в методику распределения трансфертов на 2000 г. были внесены коренные изменения.
Счета операций с капиталом показывают движение нефинансовых непроизводственных активов (ресурсов естественного происхождения), нематериальных активов (торговых знаков, авторских прав, патентов и т. д.) и капитальных трансфертов (наследств, крупных подарков, аннулированных долгов и т. п.).
Как пишет историк об этом аспекте политики национал-социалистов, «это был один из крупнейших трансфертов собственности в наше время».
Исключение составляют переменные, отражающие государственное управление, такие как государственные закупки товаров и услуг, аккордные налоги, налоговые ставки, величина трансфертов, учётная ставка процента, норма обязательных резервов, денежная база, которые, как правило, в макроэкономических моделях являются экзогенными.
Между тем в федеральном бюджете на 2013–2015 гг. предусмотрено сокращение межбюджетных трансфертов почти на 200 млрд. руб., что сопоставимо с реальным объёмом дефицита бюджетов регионов.
Рассмотрена полемика учёных и практиков вокруг прогнозируемых объёмов завещательного трансферта богатства, доли в нём налогов, наследников и филантропии, ожидаемых сдвигов в демографии доноров, требующих кардинальных перемен в стратегии и тактике фандрайзинга.
Однако каждый раз эти полномочия не были обеспечены финансовыми ресурсами: регионам не передавались дополнительные налоги или сборы, не выделялись новые трансферты.
Технопарк – это организация, владеющая землёй и недвижимостью, имеющая связь с научными и образовательными центрами: содействующая образованию и взращиванию наукоемких и высокотехнологичных компаний и предприятий и осуществляющая функции управления и принимающая активное участие в процессе трансферта технологий и бизнес-знаний организациям, расположенным на территории технопарка.
Основные требования к порядку оказания межбюджетных трансфертов органам местного самоуправления на выравнивание бюджетной обеспеченности устанавливаются федеральным законодательством.
Федеральный центр может поддерживать использование региональных инструментов бюджетной политики как косвенным образом, подавая пример собственными действиями, так и напрямую, стимулируя действия регионов при помощи целевых трансфертов.
Что касается правомочия распоряжения бюджетными средствами, то оно обеспечивается не только названными запретами и правами, но и дополнительно – правом на самостоятельное осуществление бюджетных расходов и правом исключительно в форме межбюджетных трансфертов предоставлять средства из своего бюджета на исполнение чужих расходных обязательств.
Местные уполномоченные органы районов после утверждения областных бюджетов передают в местный уполномоченный орган областей помесячное распределение сумм официальных трансфертов, передаваемых бюджетам районов из областного бюджета.
Старики давно стали каналами трансферта денежных потоков между благодетелями и благополучателями, они лишь необходимый элемент растущей экономики ухода.
Вначале он относится лишь к внешнему миру и в большей или меньшей степени всегда остаётся связанным с неодобрением других, но может также стать внутренним, то есть из внешнего состояния этот страх постепенно совершает трансферт во внутреннюю человеческую сущность, в его психическую личность, старясь там поглубже закрепиться.
Если общее воздействие трансфертов позволило уменьшить наполовину диапазон конечных доходов, то относительная стабильность такого распределения конечных доходов в продолжение длительного периода достигнута лишь ценой сильного роста перераспределяемых сумм.
Юридические налоговые отношения касаются исключительно уплаты налогов (т.е. возникновения и исполнения налоговых обязательств), а экономические налоговые отношения охватывают также и вопросы использования собираемых государством налоговых доходов (возврат части налогов в виде прямых трансфертов, субсидий, социальных пособий и т.д.).
Страховой трансферт риска состоит в том, что риск возмездно переносится на профессионального контрагента – страховщика, с которым заключается договор страхования.
Во-первых, правительство должно играть ведущую роль в поддержке развития бедных регионов посредством финансовых трансфертов, прямых инвестиций, институционального развития, политической поддержки и руководства, чтобы обеспечить необходимые экономические условия и благоприятную внешнюю среду для борьбы с бедностью в бедных регионах.
– Сейчас организую трансферт. Ждите.
Нет, стоп, трансферт ещё сохранился, введённый на скорую руку, и пока не стёрт и не спрятан.
Трансферт отвёз их в гостиницу.
Цель – банк, точнее, один из главных нервных центров мировой финансовой системы, архивы, картотеки, базы данных, трансферт средств.
Регион может быть дотационным, да хоть на все 100%, но он обязательно перечисляет налоги в федеральную казну – и неважно, что всё перечисленное возвращается обратно в регион, да ещё и с лихвой (если, конечно, вовремя сунуть в лапу распорядителю трансфертов требуемый процент с получаемого).
– Контракт успешно заключён, – известил меня терминал и вопросительно добавил, – произвести трансферт денежных средств на ваш счёт?
Контролируя целенаправленное использование трансфертов, он нашёл общий язык с губернаторами, что многим казалось невероятным.
При необходимости можно использовать трансферт до аэропортов вылета таких компаний.

Значение слова «трансферт»

Цитаты со словом «трансферт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансферт»

Трансфе́рт (фр. transfert, от лат. transfero — переношу, перемещаю):

Все значения слова «трансферт»

Синонимы к слову «трансферт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я