Предложения со словосочетанием «соседние подразделения»

Мне пришлось несколько раз спрашивать, где находится командный пост соседнего подразделения, прежде чем я до него наконец добрался.
Усилия сотрудников направлены не на то, чтобы достичь целей, а на налаживание взаимодействия с сотрудниками соседнего подразделения.
А потом, когда грохнуло сорок градусов, из всех соседних подразделений прибегали к нам погреться.
Когда кому-то из автократии что-то требуется от технократического соседнего подразделения, он понимает, что надо обратиться к правилам и процедурам.
Её могут выполнить соседнее подразделение (например, отдел бюджетирования и бизнес-планирования) либо специальные люди внутри инвестиционного подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатленьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управление датацентрами отчасти напоминает промышленные предприятия, где существует большое количество соприкосновений с другими отделами и, несмотря на то что все работают в одной компании, интересы соседних подразделений могут быть противоположны.
Однажды в соседнем подразделении вывесили новогоднюю стенгазету.
Мы все растём, и «сапоги» выросли, а тут и случай подвёртывается – в соседнем подразделении наклёвывается сходная тематика.
Вместе с соседними подразделениями рота должна вести огонь с фланкирующим огнём противника (991-1-37, лл. 102–103).
По итогу вышло так, что 4-ый «жёлтый» легион примером своей стойкости поднял боевой дух соседних подразделений, командирам которых было теперь просто совестно отступать, наблюдая, как отчаянно сражаются их боевые товарищи…
А вот, когда пришли в милицию молодые люди и сообщили о вооружённом ограблении, тогда была поднята на ноги вся милиция соседних подразделений.
Ты там свою лепту вносить будешь, поэтому документ к тебе обязательно попадёт – не поленись и внимательно бюджеты соседних подразделений проштудируй.
Переброшенная через линию фронта группа, пробралась в расположение обороняющихся частей 322 СД, выдала себя за красноармейцев соседних подразделений, расспросила где расположены какие части, что делают и, захватив пленных и некоторое вооружение, сумела уйти без потерь за линию своей обороны.
Так продолжается до тех пор, пока кто-то из страдальцев не посетит соседнее подразделение.
– Ладно, подумаю, – проговорил хозяин соседнего подразделения.
За это командира взвода сильно уважали, так как в соседних подразделениях даром выходные не раздавались, а книги нарядов считались совершенно секретными документами и в руки личного состава не попадали.
– Для полного взаимодействия с соседними подразделениями связь должна быть бесперебойной.
Главные причины тех военных катастроф были повсеместно одни и те же: крайняя непродуманность боевых действий со стороны советского генералитета, отсутствие чётко поставленных целей и задач, недостаточная квалифицированность офицерского и генеральского составов, несоответствие уровня их военных знаний требованиям ведения современного боя, отсутствие координации между ведущими бой соседними подразделениями в силу отсутствия средств связи и вследствие неспособности командиров всех уровней осуществлять эту координацию, плохой уровень полевой разведки, и, следовательно, недостаточное знание противника, его сил, средств и боевой тактики.
Поскольку танки могли использовать складки местности для обхода позиций противотанкистов или прорваться на участке соседнего подразделения, орудия должны были быть готовы менять направление огня.
А припарковал с вечера ещё так, что она у главного входа в соседнее подразделение стоит, не оставишь её, родимую.
– Представьте себе, что по вашему соседу (полковник имел в виду соседнее подразделение) противник нанёс наземный ядерный удар сверхмалой мощности.
Ещё когда был обстрел, я приказал поменять частоту, а на запасной частоте уже передал соседним подразделениям, чтобы обходили позицию атакующих с обоих флангов…

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «соседний»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я