Предложения со словосочетанием «соседнее отделение»

Пассажиры безмятежно сидят в своих креслах и вдруг видят, как из соседнего отделения начинают с криками падать люди.
Резким рывком выдёргивая поводок у хозяина, вскочил доберман, лихим прыжком спорхнула с полки лайка, а из соседнего отделения выглянула квадратная морда эрдельтерьера…
Вместе с нами на задержание отправилась опергруппа соседнего отделения милиции, на территории которой жила любовница преступника.
Раздалось несколько резких команд, и в траншеях соседнего отделения обозначилось движение.
– Давайте, как-нибудь, потихонечку! – поддержал ефрейтора командир соседнего отделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обогнув пост и резко повернув налево, коридор выбирался к просторному, занятому паутинным декабрьским сумраком лифтовому холлу, перейдя который пропадал в лабиринтах соседнего отделения.
В те дни в соседнем отделении офтальмологии лежала моя мама – она мучилась с глазами.
Полотенца лежали аккуратными стопками, на нижней полке нашлось нижнее кружевное бельё, тонкие, ажурные чулки, а в соседнем отделении висели пышные платья и несколько накидок с капюшонами.
А здесь, – он нажал кнопку, причём открылось соседнее отделение, широкое и круглое, как колодец, – лежат слитки чистого золота.
Это переодевание продолжается не более четырёх минут. В соседнем отделении оживлённо беседуют маршал и адъютант.
Чижиха в соседнем отделении вела себя очень тревожно, беспокойно перескакивая с жёрдочки на стену клетки и обратно.
Более того мой сдержанный нордический характер неоднократно побуждал меня уткнуться в книгу, дабы избежать диалога с проходящим мимо или толкающимся неподалёку в автобусе бывшим одноклассником или работником соседнего отделения.
То коллега из соседнего отделения признаётся в любви, то незнакомец на улице подойдёт с предложением проводить до дома.
Сегодня возвращаясь с рентгена, ехала обратно по соседнему отделению взрослой травмы одна.
Утром в пятницу у меня и двух врачей-кардиологов из соседнего отделения взяли мазки на COVID-19.
В соседнем отделении работал, лет пять как уволился.
В соседнем отделении людей совсем не хватало.
Медсестры из соседнего отделения съязвили потом: «Что, проспали больного?» Было обидно, ведь мы все делали, что должны были, а он умер, и это было днем, после обеда, когда никто не спал.
Но почему-то взялось расследовать убийство соседнее отделение полиции.
Сквозь стекло я видел зелёные жестяные баночки с красной икрой, голубые с мясом тунца, в соседнем отделении лежали плоские картонки с запаянными в пластик ломтиками сёмги и масляной рыбы.
Когда в ноябре в соседнем отделении двух почтальонш убили, остальные стали требовать, чтобы их в день пенсии на такси возили…
А те, не будь дураками, бутылку водникам дают и предлагают протащить пловца чуть подальше, на территорию соседнего отделения.
Поскольку всё произошло на чужой земле, оперативные мероприятия проводили сотрудники соседнего отделения.
– Ну хорошо. Но если ты не поставишь штамп, я могу получить в соседнем отделении ещё пятьсот…
Отпечатков никаких, никто ничего… правда, девчушка из соседнего отделения пошла покурить вон в те кусты и видела парня в серой куртке, который свернул за угол, и вроде бы карман у него топорщился.
Правда, через несколько дней безнадёжная больная из соседнего отделения вдруг почувствовала себя лучше, и обследование показало положительную динамику немыслимой скорости.
Мне позвонили на мобильник, сообщили, что сначала в соседнее отделение поступило заявление от какого-то гражданина, работавшего сегодня с утра пораньше в своём гараже.
Помедлила, перебирая сложенные в соседнем отделении вещи: яркую помаду, тушь, крем-пудру, духи…
Кто-то шёл на акробатику, в ковёрную буффонаду, кто-то – в партерные или воздушные гимнасты, а на соседнем отделении муштровали эстрадников.
В соседнем отделении загорается голубоватый свет.
Достав из бокового стеллажа небольшой рюкзак, мужчина засунул в него тетрадь и принялся выборочно скидывать в соседнее отделение прозрачные сферы.
Во время недолгой разлуки обменивались поэтическими телеграммами, вызывавшими восторг у работниц соседнего отделения связи.
Ну то есть не совсем ревизор, а толстый дядька-майор соседнего отделения тогда ещё милиции.
Она схватила его за руку и как нашкодившего мальчишку потащила за собой по коридору соседнего отделения, не уставая отчитывать.
Но чуть в стороне стояла отара соседнего отделения.
Из соседнего отделения доносились голоса незнакомых ему пассажиров.
В соседнем отделении несколько комплектов бесшовного белья, новый комбинезон и нарядное платье, которое на прошлой неделе сшила для меня мама.
Недавно в соседнее отделение мальчишечку привезли с тяжёлой пневмонией.
Щуплый бармен болтает с захмелевшей грудастой девчонкой с соседнего отделения бухгалтеров.
Люди из соседнего отделения временного «коридора» увидели расплывчатый силуэт через плотный, белёсый полиэтилен и приготовились обрабатывать вышедшего из здания оперативника.
Вам предоставляется право временно получать из соседних отделений материалы и персонал, необходимые для завершения работ по закрытию до 6/1.
Ребятам из соседнего отделения однажды не повезло – им пришлось поработать в буквальном смысле слова экспонатами на одной из подобных ярмарок.
Но в голову ничего не приходило – в соседнем отделении истошно завопил младенец.
Младенец в соседнем отделении перестал плакать.
Из соседнего отделения парень вытащил небольшой рюкзак, собранный как раз для таких ситуаций и, выйдя из машины, отправился во дворы.
За стеной шумело соседнее отделение, где бандероли и посылки принимали.
В соседнем отделении девочки разговаривали вполголоса.
Без особых раздумий он торопливо конфисковал временно бесхозное добро и, приоткрыв другую дверку, забрался в соседнее отделение шкафа, отведённое для хранения вещей более объёмных, чем старые бухгалтерские отчёты.
Несколько докторов из соседнего отделения предложили свою помощь, да только толку от неё было чуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседнее отделение»

  • В соседнем отделении голоса звучали все громче, торопливее, точно желая попасть в ритм лязгу и грохоту поезда. Самгина заинтересовал остроносый: желтоватое лицо покрыто мелкими морщинами, точно сеткой тонких ниток, — очень подвижное лицо, то — желчное и насмешливое, то — угрюмое. Рот — кривой, сухие губы приоткрыты справа, точно в них торчит невидимая папироса. Из костлявых глазниц, из-под темных бровей нелюдимо поблескивают синеватые глаза.
  • Эти новые мысли слагались очень легко и просто, как давно уже прочувствованные. Соблазнительно легко. Но мешал думать гул голосов вокруг. За спиной Самгина, в соседнем отделении, уже началась дорожная беседа, говорило несколько голосов одновременно, — и каждый как бы старался прервать ехидно сладкий, взвизгивающий голосок, который быстро произносил вятским говорком:
  • В соседних отделениях все встали, молча глядя через спинки диванов, ожидая скандала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «отделение»

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «соседнее отделение»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я