Предложения со словосочетанием «соответствующим способом»

Исторически определённые типы общества в виде общественно-экономических формаций характеризуются соответствующим способом производства.
Следовательно, способ организации совокупности отношений на каждом этапе будет тесно связан с соответствующим способом организации картины мира.
Перечисленные различия глаз требуют соответствующих способов подбора и нанесения косметики.
Навыки анализа конкретной ситуации, облегчения проблем клиента, защиты его интересов и других соответствующих способов взаимодействия с людьми, которые ищут помощи и которым необходимо оказать её.
В контексте презентаций продуктовый подход это ещё и правильные акценты на каждом слайде, соответствующая способу донесения информации структура – будь то выступление, доклад или рассылка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арзни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения такой диалектическойсистемы знаний об изучаемых объектах требуется соответствующий способ содержательной познавательной деятельности.
Иначе говоря, он не выводит из бытовых утверждений о следовании рядом двух вещей, отвлечённые понятия о параллельности и соответствующие способы работы, а сразу показывает, как действие простых отвлечённых показателей вроде «способности пересечься» определяет разные понятия, в том числе и о параллельности, которые можно сделать теперь бытовыми и поэтическими понятиями: например, воспев параллель горя и радости или параллель человеческой жизни и мысли.
Если по конкретному вопросу в нормативных документах не установлены способы ведения бухгалтерского учёта, то при формировании учётной политики осуществляется разработка организацией соответствующего способа самостоятельно.
В связи с этим изучение акцессорности того или иного способа обеспечения целесообразно осуществлять посредством проведения следующего теста: имеются ли у соответствующего способа обеспечения все проявления акцессорности, только их часть или же эти признаки вовсе отсутствуют?
Если в качестве таковой считают её массовый характер, то зарождение данного феномена связывается с возникновением соответствующих способов производства в XIX веке (Зиммель 1996; Зомбарт 2005; Бодрийяр 2000).
Примите на себя обязательство: посвятите процессы удовлетворению конкретной потребности заказчика соответствующим способом.
Допустим, он хочет выработать у себя это качество и начинает искать соответствующие способы в интернете.
Проблема – то, что не устраивает, например, трудность, затруднение, препятствие или невзгода, но нет соответствующего способа изменить положение.
Решение этого уравнения сводится, в конце концов, к определению соответствующими способами обоих неизвестных, после чего результат решения выявляется сам собой.
При этом малыш ещё не осознаёт физических свойств и культурного назначения предметов, не владеет соответствующими способами действия с ними.
Затем полученные срезы окрашивают или обрабатывают соответствующими способами для приготовления постоянных гистологических препаратов, способных сохраняться длительное время.
Если искать соответствующие способы воздействия на мир в прошлых временах, то наиболее близким предлагаемому методу такого созидания культуры окажется опыт догматического творчества, опыт обнаружения истины не через односторонность критицизма, но через форму живого догмата.
Многие философы, в том числе и самые великие, считали, что философия – больше, нежели просто размышление о важных вещах: она требует и включает также соответствующие способы поведения.
Надо только уметь соответствующим способом удобрить и обработать эти почвы.
Аудиторы могут уделять значительное внимание ключевым рискам и соответствующим способам реагирования, а также построению средств контроля.
Он обеспечивает соответствующие способы координации, регулирования, контроля, защиты и гармонизации поведения инвесторов.
Ребёнок должен иметь представление о соответствующих способах рефлексивной деятельности, научиться прислушиваться к себе, сосредоточивать внимание не только на окружающей действительности, но и на своём собственном теле, своих переживаниях, мыслях, воспоминаниях.
Существует немало теорий, объясняющих появление тех или иных эмоциональных реакций, и предлагающих соответствующие способы с ними справляться.
Всякое знание, претендующее на статус научного, должно полагаться на соответствующие способы внешнего выражения своей организации.
Небольшие и бедные территории не будет иметь возможности для проведения исследований в сфере обращения с отходами в обозримом будущем, в более зажиточных районах, основным препятствием является недостаток знаний о соответствующих способах сбора данных, и их эффективном использовании в рамках планирования.
Семена перед посевом необходимо подготовить соответствующим способом: прогреть при температуре около 60 градусов в течение нескольких часов.
Подтверждением предметно-тематической диверсификации исследовательского поля «язык – политика» и соответствующих способов концептуализации является сама сюжетная номенклатура: вопросы транснациональных измерений политики языка, кейс-стади и теоретические подходы к языковым режимам, лингвистическая справедливость, лингвистическое разнообразие и экономическое развитие, язык и политика партий, языковые режимы и режимы гражданства, иммигрантская политика и политика языка меньшинств, политика глобального английского языка, политическая наука языка.
Мне хочется посвятить эту книгу моим друзьям и коллегам, которые на протяжении всего того времени, пока я работал над формированием соответствующего способа думать, – каждый по-своему – не дали мне почувствовать себя одиноким и сумасшедшим, что в целом учитывая специфику самого этого способа думать, было, казалось бы, почти неизбежным.
Как бы то ни было, образ жизни, характер, менталитет и мировоззрение скотоводов формировались под влиянием соответствующего способа ведения хозяйства.
Мы все знаем соответствующие способы и, в зависимости от культуры, к которой принадлежим, считаем одни из них похвальными, а другие – нет.
Предлагается, чтобы департаменты здравоохранения и образования укрепляли охрану женского здоровья, популяризировали новые методы проведения родов, развивали соответствующие способы медицинского лечения, осуществляли научные исследования и поддерживание образование, что позволит ограничить рождаемость и обеспечить лучшее воспитание детей.
Магические представления о причинах болезни диктуют соответствующие способы лечения.
На каждом шагу «сюрпризы» в виде сигнальных мин и внезапно появляющихся целей, которые в зависимости от дальности и степени опасности нужно было поразить соответствующим способом: нож, пистолет, «Винторез», граната.
Если вы чувствуете голод или давление в мочевом пузыре, то вы должны решить эту проблему соответствующим способом.
Первое время в жарких спорах никогда не называла виновных по именам, никого прямо не обвиняла, хотя понимала, что любой двурушник может не соответствующим способом истолковать мои слова, и я окажусь между двух огней или, как принято у нас выражаться, – между молотом и наковальней.
Используя соответствующий способ приготовления и освежающие или холодные приправы, действие изначально тёплого продукта меняют на противоположное, либо усиливают его охлаждающее действие.
Каталог способов обитания в жилище представляет собой модель, функционирующую как театральный жест: черты характера и манеры людей могут изучаться через их психологическое и социальное происхождение и соответствующие способы коммуникации как их результат.
Человеку пришла пора впервые задуматься, и абсолютная необьяснимость принуждения к себе нашла выход в соответствующем способе обьяснения – абсолютно неправдоподобном.
История общества – это закономерный «естественно-исторический процесс»смены общественно-экономических формаций, в основе которых – соответствующий способ производства материальных благ.
Здесь мы заканчиваем, по первому кругу, обсуждение вопросов, связанных со статусом психоаналитических конструкций и с соответствующим способом работы с ними.
Это материальное первоначало, подобно атомам, находится под воздействием необходимости – ананкэ – «беспорядочной причины» вместе с соответствующим способом действия (Тимей, 49).
Так алгоритм управления, даёт представление, каким образом можно достичь поставленной цели, располагая информацией о состоянии среды и объекта при соответствующем способе воздействия на объект.
Поначалу люди использовали их как обыкновенные камни и обрабатывали соответствующим способом.
При этом необходимо, чтобы в сензитивный период активность ребёнка реализовывалась в условиях общения и при соответствующих способах организации обучения.
Терапевт знает, что симптомы – очень полезные индикаторы местоположения травмированной или игнорируемой области психики, которые указывают и на соответствующий способ лечения…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующим способом»

  • Нечего и говорить, конечно, что каждому блюду предшествовал и последовал соответствующий сорт вина, размер рюмок, известная температура, особые приемы разливания по рюмкам и самые мудреные способы проглатывания.
  • Также предлагаемый им способ соединения церквей, обращенный к церковным правительствам, кажется наивным и не соответствующим современным настроениям, когда придают больше значения типам духовности и мистики.
  • А между тем как человеку женатому и с детьми невозможно продолжать понимать жизнь так же, как он понимал ее, будучи ребенком, так и человечеству нельзя уже, при совершившихся разнообразных изменениях: и густоты населения, и установившегося общения между разными народами, и усовершенствования способов борьбы с природой, и накопления знаний, — продолжать понимать жизнь попрежнему, а необходимо установить новое жизнепонимание, из которого и вытекла бы и деятельность, соответствующая тому новому состоянию, в которое оно вступило или вступает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «соответствующим способом»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я