Предложения со словосочетанием «являться способом»

Если обобщить всё вышеизложенное, то можно сказать, что иммунитет является способом защиты организма от живых тел и веществ, которые несут в себе признаки генетически чужой информации.
Со временем аффективные способы закрепляются, являясь способом решения проблемных ситуаций.
Для владельцев ценных бумаг получение дивидендов или других форм выплат является способом получения дохода от инвестиций и повышения их общей прибыльности.
Циклические процессы способствуют воспроизводству социальной системы, являются способом существования и сохранения общества.
Технический анализ является способом организации коллективного поведения в идентифицируемые модели, чётко указывающие на степень вероятности того или иного сценария развития событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методами денежно-кредитной политики являются способы воздействия на ориентиры денежно-кредитной политики.
Поэтому мы остановимся на них в самых кратких чертах, помня, что они ни в какой мере не могут являться способами окончательной диагностики особенностей умственного развития учащихся.
Вполне вероятно, что все эти загадочные особенности нашего организма, которые отличают нас от обезьяны и кажутся бесполезными, на самом деле являются способами адаптации к водной среде.
Наиболее распространённым является способ учёта товаров по цене приобретения.
Воспитание и обучение, являясь способами осуществления педагогического процесса, представляют собой технологии образования, в которых фиксируются этапы и ступени достижения выдвинутых целей образования.
Подобная гибкость делает устную традицию эффективным методом развития литературы и является способом удовлетворения интересов людей.
В отличие от наблюдения эксперимент является способом исследования, имеющим активный характер.
Чайная церемония является способом сохранения и передачи традиций и культурного наследия из поколения в поколение.
Одной из основных проблем управления такой системой силовой электроники является способ передачи команд по регулированию величины скольжения генератора.
Как научный метод сравнение является способом познания единичного, особенного и всеобщего; оно играет роль в познании движения и изменения вещей, а также в раскрытии причин отдельных явлений.
Симбиоз также является способом взаимодействия растений (как и некоторых видов животных).
Формирование «дополняющей экономики» в странах периферии и полупериферии является способом создания недостающих структур путём преобразования уже существующих и формирования новых.
Хотя эти типы телосложения не являются научным описанием тел людей, они являются способом описания общих характеристик.
Речевая деятельность является способом и средством развития мышления, сознания и самосознания, всех высших психических функций (внимания, восприятия, воображения, памяти, интеллекта, прогнозирования и оценивания).
Сравнение является способом классификации и систематизации предметов и явлений, необходимой составляющей любого умозаключения, одним из средств доказательства (Масленников, 1968).
Некоторые современные философы считают, что человек «обречён» на свободу, так как преобразование мира является способом человеческого существования, и этим создаёт объективное (независимое от воли и сознания человека) условие для свободы.
Завершённое и совершенное действие является способом принятия такой формы, а раз мы не смогли его по-настоящему завершить, мы остаёмся в прежнем мире.
Любая техника или методика, обещает при её использовании достижение конкретных целей так как является способом реализации системных реакций.
Эта абсолютно антиметафизическая, в западном понимании, установка, вошедшая на бессознательном уровне в плоть и кровь русской культуры, означает, что процесс познания является способом жизни, а не способом мышления.
Он показал в своих экспериментальных исследованиях, что сознательная и бессознательная активность на уровне психического как процесса является способом развития субъекта.
Наиболее эффективным является способ очистки буровых растворов с помощью механических средств.
Лень называют грехом, потому что, в первую очередь, религия является способом управления людьми, которые всегда занимались физическим трудом и производством продукта.
Мышечное напряжение в теле является способом, позволяющим понять, что вы находитесь в стрессовом состоянии, а ментальное тело – это первый шаг к осознанию и снижению стресса.
Учёный внедрял в психологическое сообщество мысль о том, что и сознательная, и бессознательная активность на уровне психического как процесса являются способом формирования, развития и проявления человека как субъекта.
Но если в голове игрока это является способом заработать деньги, то дело плохо.
Итак, разделение на классы населения, имеющего право голоса, составляет основной закон республики. Другим основным её законом является способ подачи голосов.
Эмоциональные воздействия часто являются способом давленияна другого человека, т. е. принуждения его делать то, чего он делать не хочет.
Между тем в соответствии с действующим законодательством залог является способом обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор-залогодержатель приобретает право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами за изъятиями, предусмотренными законом.
От посягательств на личность, собственность, порядок управления и т. п. анализируемое преступление отличается тем, что причинение вреда названным объектам является способом совершения террористического акта и рассматривается виновными как промежуточный, но необходимый этап в достижении конечной цели, которую преследует виновное лицо.
Военное искусство, как и любое искусство, является способом выражения человеческой души и культуры через деловые и военные операции.
Культура является способом реализации субъективных представлений, мыслей, способностей, интенций индивидов, а социальность отражает объективные условия, рамки, границы, структуру общества.
По своей сущности метод познания является способом мышления, основанным на применении общих, проверенных практикой знаний к изучению конкретных явлений, применением познанных закономерностей, присущих целому классу процессов, к исследованию ещё не познанных нами явлений того же класса.
Мысли являются способом жизнедеятельности ума. У ума также есть образы, но это умственные – они не обладают силой души.
Иными словами, цивилизационное принуждение одновременно является способом существования, сосуществования и борьбы цивилизаций, ибо оно заключает в себе набор альтернатив.
Итак, сущность общего образования: оно является способом обучения формированию адекватных действительности моделей явлений.
Итак, двуплановый диалог есть своего рода «мирообразующая» форма: он возникает в результате «самоотрицания» мира и является способом разрешения внутреннего конфликта мира на «человеческом уровне».
Кроме того, религиозные войны являются способом физического уничтожения мировоззренческих противников.
В качестве метода она не может указывать цель, она является способом реагирования на ситуацию, создания новых направлений движения.
Вибрации наших чувств являются способом их существования, а резонансы – моменты принятия конкретных решений.
Применительно к задачам науки методом является способ решения научной задачи, будь то теоретическая, эмпирическая или практическая задача.
Программная структура является способом описания расходов в контексте достижения заданных результатов.
Инвентаризация является способом уточнения показателей учёта и контроля за сохранностью имущества.
Не говоря уже о том, что нас не удовлетворяет матема-тическое (формальное) выражение интегрального критерия, неправильным является способ выведения общего критерия из частных целей.
Беседа не является способом познакомиться с человеком поближе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться способом»

  • И вдруг является способ приобретения без труда, не подлый и не имеющий в себе ничего предосудительного.
  • — Реймер! — сказал Стильтон. — Вот случай проделать шутку. У меня явился интересный замысел. Мне надоели обычные развлечения, а хорошо шутить можно только одним способом: делать из людей игрушки.
  • Вероятно, тебя видел Иван Федорович Иваницкий, медик, путешествовавший на судах Американской компании. Он тебя знает и обещал мне, при недавнем свидании здесь, передать тебе мой привет. Всеми способами стараюсь тебя отыскивать, только извини, что сам не являюсь. Нет прогонов. Подождем железную дорогу. Когда она дойдет [до] Ялуторовска, то, вероятно, я по ней поеду. Аннушка тебя целует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «являться способом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я