Предложения со словосочетанием «соответствующие шаги»

Он также должен предпринять соответствующие шаги для скорейшего устранения недостатков и ежегодно представлять министру отчёт о проделанной работе.
Соответствующие шаги осуществляются во имя рациональности, а отклонения от подобного «здравого смысла» рассматриваются как нечто подозрительное.
Эта книга поделена на главы, соответствующие шагам методики.
Любой дизайн-проект начинается с шага 1, обращаться к другим главам нужно только в том случае, если соответствующие шаги необходимы для вашего конкретного проекта.
Правда, в упомянутой декларации «Боя», весьма велеречивой и абстрактной, об этом прямо не говорится, а только констатируется необходимость «сделать соответствующие шаги к созданию тесного жизненного контакта с революционными украинскими литературными коллективами, идущими с нами по одному пути».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотличимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один саммит «восьмёрки» в последние годы не обходится без разговоров на заданную тему, за которыми, однако, не следуют соответствующие шаги.
И, разумеется, вся семья ждёт от ребят соответствующих шагов и подвигов в медицине, и ни о каких других профессиях в семье не упоминается.
Император ожидает этого, и я должен доложить ему, что вами предприняты соответствующие шаги.
Все эти параметры стоит тщательно продумать и внести в соответствующий шаг подготовки.
На платформе станции «Пушкинская» колонна шириной в два – два с половиной моих марширующих шага, пространство между колонами – семь, иногда шесть соответствующих шагов.
Если продукция попадает на рынок несколько преждевременно, то предприниматель может затем немного её улучшить, предприняв соответствующие шаги, чтобы поддержать свою репутацию на рынке.
Герцог же хотел сохранить наше общение в тайне, так что мне тоже стоит предпринять соответствующие шаги.
И просчитав варианты, необходимо до завтра успеть предпринять соответствующие шаги.
В сферах деятельности, где были предприняты соответствующие шаги, число несчастных случаев резко сократилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие шаги»

  • — Что же это такое? — взывал Пепко, изнемогая в борьбе с собственною слабостью. — Еще один маленький шаг, и мы превратимся в настоящих трактирных героев… Мутные глаза, сизый нос, развинченные движения, вечный запах перегорелого вина — нет, благодарю покорно! Не согласен… К черту всю «академию»! Я еще молод и могу подавать надежды, даже очень просто… Наконец, благодарное потомство ждет от меня соответствующих поступков, черт возьми!..
  • Серый сумрак густел, по коридорам гостиницы, вдали, раздавались шаги и смолкали, в комнате же была ненарушимая тишь, среди которой слышалось глубокое сонное дыхание Глафиры. Она спала неспокойно, — нет, спокойный сон тоже давно ее оставил, но дремота ее была тяжелая и крепкая, соответствующая большой потребности отдыха и большому желанию хоть на время уйти от себя и позабыться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие шаги»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я