Предложения со словосочетанием «соответствующие материалы»

Форма огня – треугольник, а вот подобрать соответствующий материал довольно трудно.
Однако её автор был вынужден заявить, что вопрос о происхождении собственно славянского типа он считает неразрешенным из-за отсутствия соответствующих материалов.
Главное, правильно к ней подойти и выбрать соответствующие материалы.
Необходимо учитывать, что подавляющее большинство наших систематических знаний возникает в результате специальной деятельности, цель которой – запомнить соответствующий материал, с тем чтобы сохранить его в памяти.
До момента оприходования в качестве отдельных предметов такая тара не оценивается, а её фактическая стоимость включается в стоимость соответствующего материала, т. е. фактически материал списывают по более высокой цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будем рады выразить благодарность авторам соответствующих материалов в следующем издании книги.
Кроме того, строгий экспортный контроль во многих случаях стимулирует создание подпольного производства или поиск альтернативных источников приобретения соответствующих материалов и технологий.
Но, может быть, всё-таки не стоит быть столь строгими к работам зарубежных коллег, десятилетиями изучающих одноимённую область права, лишь только в связи с тем, что их теоретические установки не во всём соответствуют результатам советских дискуссий о системе права 1938–40-х, 50-х или 70-х гг. (тем более что большинство из них пребывают в счастливом неведении о наличии подобных дискуссий уже в силу лингвистических проблем для изучения соответствующего материала)?
Поэтому: конспекты лекций, презентации, учебники, методические пособия, размещённые где бы то ни было в электронном виде, остаются лишь электронными копиями соответствующих материалов.
Ознакомление гражданина с материалами проверки осуществляется по решению прокурора, в производстве которого находятся соответствующие материалы, либо по решению вышестоящего прокурора, принятому по результатам рассмотрения обращения гражданина, если материалы непосредственно затрагивают его права и свободы.
Степень удовлетворения потребности в выпуске определённой продукции зависит от обеспеченности производства соответствующими материалами в нужном количестве, из которых эта продукция должна быть изготовлена.
Кроме того, информационный посредник, предоставляющий возможность размещения материала в информационно-телекоммуникационной сети, в случае получения в письменной форме заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы сайта или сетевого адреса в сети «Интернет», на которых размещён соответствующий материал, обязан своевременно принять необходимые и достаточные меры для прекращения нарушения интеллектуальных прав.
В главе «Краткая история системного мышления», в разделе «Источники», мы отметили основные издательства и интернет-сайты, публикующие соответствующие материалы.
Первым шагом к достижению хотя бы самых скромных целей должно быть тщательное собирание соответствующих материалов.
На этом фоне редакторы «Руководства» поставили перед собой задачу «наметить формальную архитектуру предмета, уже не как функции индивидуального апологетического проекта, но как создания условий для него путём разметки поля и упорядочения соответствующего материала» (Handbuch, 2000, VI след.).
Газеты и журналы готовят соответствующие материалы для публикации в праздничных номерах.
Я знала об этом, хотя никогда и нигде не читала соответствующие материалы.
Захотел повысить пету броню и усилить чешуйки металлом – пожалуйста, но в твоём инвентаре должен быть соответствующий материал для метаморфизма.
Они начали систематически проводить разведку итальянских укреплений на тирольской границе, используя соответствующие материалы фортификационного разведывательного бюро военно-технического комитета.
Птицы не начнут строительство гнезда только потому, что в клетку помещён соответствующий материал.
Нынешний читатель в большинстве своём такой возможностью не располагает, поэтому соответствующий материал представлен ему на страницах нашей книги.
Таким образом, остаются лишь затруднения, связанные с возможностью фактической постановки исследования и с выбором соответствующего материала.
Набрав соответствующего материала, незамедлительно приступили к делу.
Это даёт возможность видеть покрытие каждой реплики и мгновенно получать к ней доступ – клик мышкой по реплике в сценарии открывает соответствующий материал.
При наличии сложности в исполнении приёмов и тактик, трудностей на определённом этапе игры или проблем отыгрыша конкретной роли можно быстро найти соответствующий материал и оживить в памяти то, что могло быть усвоено не сразу.
Мне тогда поручили возглавить рабочую группу по подготовке соответствующих материалов.
Я начал подбирать и изучать соответствующий материал (сугубо филологический) и скоро понял, что столкнулся с довольно сложной и слабо разработанной в теоретическом плане проблемой.
Таким образом на этом и завершаются вопросы исследования вакуумных технологий, которые, конечно, не завершаются и являются отдельной наукой, останавливающаяся на вопросах поиска соответствующих материалов для ускорителя, откачки воздуха и получения самого вакуума, поиска течей и ликвидации кислорода с самих стенок сосуда, а также измерения самого вакуума.
До того момента работу нам давали местные правоохранительные органы, которые запрашивали консультацию и присылали соответствующие материалы дела: фотографии с места преступления, отчёты детективов, показания свидетелей, протоколы вскрытия, лабораторный анализ вещественных доказательств.
– Я… Я не знаю… Две фигуры мужская и женская… Нужен соответствующий материал....
Для прояснения читателю и собран в этой книге соответствующий материал.
Они могут успешно сосредоточивать своё внимание лишь в течение ограниченного времени, быстро истощаются и не в состоянии овладеть соответствующим материалом; они должны учиться при соблюдении соответствующего режима и в этих условиях могут успешно справиться с программой.
Отбор соответствующего материала позволяет сформировать у дошкольников представление о том, чем славен родной край, родной город.
Апробация разработанных подходов, методик и полученных результатов исследования особенностей гомо- и гетероядерного взаимодействия элементов электронно-ядерной структуры широко применяемых в машиностроении материалов на основе низко- и высокомолекулярных соединений с учётом её влияния на физико-механические свойства соответствующих материалов, имеющих большое значение в промышленности целом, а также в энергетике и машиностроении в частности.
Процедура аттестации предполагает беспристрастное и всестороннее рассмотрение соответствующих материалов членами аттестационной комиссии и принятие ими решения на основе коллегиальности с учётом в равной мере всех обстоятельств, имеющих значение для всесторонней характеристики военнослужащего, включая причины совершения им дисциплинарных проступков, иных отступлений от требований, предъявляемых к военнослужащим, наличие неснятых дисциплинарных взысканий"* (14).
Дети ощупывали образцы, что способствовало формированию точного образа соответствующего материала.
Копия постановления о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела приобщается к делу, из которого соответствующие материалы выделены.
Критики подчёркивают тот факт (и приводят соответствующий материал), что один из видов-близнецов обилен именно в южной части побережья, в то время как другой вид-близнец более обилен в северной части побережья.
В сети интернет провайдеры соответствующие материалы «банят», ибо они «нетолерантны».
Воспроизведение всех соответствующих материалов выходит из задач и объёма «Дополнительных пояснений», без того принявших слишком обширные размеры.
К знаменательным и историческим датам пишу соответствующие материалы в районную газету.
– Такую работу способен сделать только специалист отдела адаптации с применением соответствующих материалов и программных средств, – ответили мне.
Значит, придётся проштудировать соответствующий материал!
У нас и так осталось его немного, времени этого, а хотелось бы успеть подготовить соответствующие материалы для всеобщего сбора.
Особенности дозировок отдельных растений будут даны при изложении соответствующих материалов.
– Будут и поцелуи. Только нужно собрать соответствующий материал.
Арест «кубинских агентов» и публикация соответствующих материалов.
Поэтому, чтобы чернухи в нашей жизни было по – меньше, приходиться – нравится тебе или нет, хочется тебе или нет – изучать природу окружающего тебя мира и самого себя, чтобы выявить свойства и закономерности, т. е. заниматься наукой и развивать её; чтобы не подыхать с голоду и не зависеть от урожайности природы – надо развивать сельское хозяйство с пищевой промышленностью; чтобы не страдать от врагов и конкурентов за жизнь – надо развивать и поддерживать в себе и своём обществе воинственный дух, умелость воина, вооружаться, создавать военные силы и совершенствовать оружие; чтобы было где жить и заниматься работой в комфортных условиях – надо развивать строительство, иметь соответствующие материалы, инструменты, обмундирование, экипировку, технику, – а для этого надо развивать промышленность:, ресурсодобывающую и ресурсоперерабатывающую, металлургическую, станкостроительную, химическую, теплоэнергетическую, машиностроительную, лёгкую и т. д., надо развивать средства сообщения и обмена информацией.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие материалы»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я