Предложения со словосочетанием «соответствующая точка»

Патологическая активность нейрососудистого рефлекса – болезненность при пальпации соответствующей точки.
Если печатать картинку на бумаге разного оттенка с помощью относительного отображения, то принтер будет в каждом случае использовать одно и то же количество чернил для соответствующих точек изображения.
Когда я в одной точке мозга, через соответствующую точку кожи на плече, вызываю определённый нервный процесс, то он не остаётся на месте, а проделывает некоторое движение.
При этом происходит выделение блокирующих боль веществ, результатом чего является исчезновение боли и рост притока крови в соответствующую точке область тела.
Таково наиболее общее, соответствующее точке зрения большинства авторов статей в энциклопедических словарях, да и вообще (с большими или меньшими вариациями и оговорками) большинства современных исследователей, представление об эпохе модерна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губоцветные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, согласно сформулированному правилу, мы помещаем воспринятый нами источник света в соответствующую точку поля зрения, хотя механическое воздействие исходит не из внешнего поля впереди нас и не со стороны переносицы, а наоборот, как бы изнутри, сзади и с височной стороны глазного яблока.
Если выбрать какой-либо цвет на поверхности тела и понижать его насыщенность, добавляя всё возрастающее количество белого цвета, то соответствующая точка начнёт перемещаться вглубь тела и в пределе достигнет точки этого белого цвета, которая будет находиться где-то в середине «фрукта».
Старайтесь по возможности больше ходить босиком, а также массировать соответствующие точки на стопах.
Если вам тяжело начинать с него, можете перейти к рисованию гипсовой головы, а потом вернуться и увидеть, где соответствующие точки находятся на ней или на портрете, и понять, как здесь проявляется череп.
Можно было хоть сейчас накрыть соответствующие точки ущелья ракетами.
При показе нужной траектории на эти гвоздики подвешивался шнур, в соответствующих точках устанавливались мишени.
Нужно знать настройки приёмника той стороны, обычно для этого используются семь чисел модуляции или корни соответствующего точке фундаментального уравнения нематериальности.
Многие учёные, исследователи, политики, бизнес—среда, гражданское общество, международные сообщества и другие изучают их, чтобы найти соответствующие точки взаимодействия и подходы, направленные на достижение гуманистических аспектов развития, развития отношений и возможностей молодёжи как части активного общества.
Таким образом, из каждого региона возможно создать уникальный центр определённых компетенций и соответствующую точку притяжения для людей со всей страны и не только, имеющих соответствующую природу, склонности, способности и таланты к тем или иным сферам жизни.
Задержка взгляда на секунду на соответствующей точке sim-экрана, и в цифровую сеть убежало нужное подтверждение.
А теперь, кто посмелее, может сделать шаг вправо, шаг влево из нашего пространства, попасть в соответствующие точки двух других, таких же пространств… – и он окажется в 4-мерном пространстве.
Злобу, как и гнев, можно вывести из тела, звуками, буквами, медитациями, простукиванием соответствующих точек, прощением себя и других, физическими нагрузками, с помощью специалистов по исцелению.
При этом в сноске делается оговорка о том, что существует иная позиция, указывается её наиболее яркий сторонник и работа, в которой изложена соответствующая точка зрения.
Компания с активной и «внятной» правовой позицией, в том числе по дискуссионным вопросам, принимая в такой «переходной» ситуации новую версию учредительного документа, в том числе высказываясь в нём определённо по проблемным аспектам, мужественно демонстрирует своим миноритарным участникам соответствующую точку зрения контрольного участника.
Но даже в таком виде лозунг, если он концентрирует чаяния миллионов, дан в соответствующей точке исторического времени и пространства, превращается в мощнейшую социальную силу.
Но соответствие этой идее выступает как доказательство истинности соответствующей точки зрения.
Другие насекомые остаются активными,никогда не разогреваясь ни дрожью, ни солнечным теплом (подставляя тело к источнику тепла), а некоторые сохраняют активность даже при температуре тела, соответствующей точке замерзания воды или чуть ниже.
Ведущий имеет право возвратить консультируемого в соответствующую точку модели, где упоминался аспект, который ещё не был проявлен.
В нужное время и в соответствующей точке пространства.
По созданной нами шкале мы измеряем количественный уровень боли в каждом конкретном случае и наносим соответствующую точку на карте.
Эти линии зрения, или линии направленности, есть не что иное, как система тех прямых линий, которые человек воображает проведёнными от отдельных точек изображения на сетчатке к соответствующим точкам объекта в эмпирическом внешнем пространстве.
Исходя из принятых постулатов, оптимальным считается портфель, соответствующий точке касания кривой безразличия с эффективным множеством.
Каждый раз перед прибытием шефа на работу или перед его возвращением домой вооружённые до зубов секьюрити «Омеги» тщательнейшим образом обследовали соответствующие точки.
Сделал вид, что сгребает в охапку весь лагерь, топнул ногой: «Мы здесь!» – и ткнул пальцем в сферу, отметив соответствующую точку.
Когда мы неоднократно видим один и тот же объект, устройства слежения за зрачками показывают, что траектория сканирования остаётся прежней, но продолжительность фиксации взгляда в соответствующих точках снижается.
А ведь давно могли бы узнать, что прямой портал для переброски отряда со снаряжением может быть открыт только в зону подходящего духовно-эмоционального фона, соответствующего точке отправления.
Уже указывалось выше, что, начиная с 6-ой степени уплотнения, кривая выравнивается: при этом обыкновенно соответствующая точка фактической кривой находится или на средней кривой, или во всяком случае вблизи неё.
Патологическая активность нейролимфатического рефлекса – болезненность при пальпации соответствующей точки.
Если печатать картинку на бумаге разного цвета с помощью абсолютного отображения, то принтер учтёт разные точки белого и будет использовать разные количества чернил для соответствующих точек изображения.
Трансформация находится в состоянии расширения, и соответствующие точки зрения ставятся под сомнение.
Иной причиной преобразования, и структурных изменений с ним связанных, кроме относительно внешней причины воздействия, является само проявление квантового преобразования, вызывающее проявление напряжения, в соответствующих точках взаимодействия, с иными, относительно отличными структурными квантовыми элементами.
Из каждого региона возможно создать уникальный центр определённых компетенций и соответствующую точку притяжения для людей со всей страны и не только, имеющих соответствующую природу, склонности, способности и таланты к тем или иным сферам жизни.
Это вывод интерпарадоксального современного мышления и соответствующая точка зрения самой науки, как величины противостояния этим символом обозначенного.
Ибо как вера, так и неверие захватывают лишь один малый угол бесконечного горизонта, духовных и физических манифестаций; и, таким образом, и те и другие правы с их соответствующих точек зрения и, тем не менее, они заблуждаются, полагая, что они могут вписать всё внутри своих определённых и узких пределов – ибо – они никогда не смогут сделать этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая точка»

  • Протоиерей обстоятельно разработал вопрос с академической точки зрения, приводя соответствующие тексты, но… объяснение не привело к обычному молчанию класса, которое он привык считать за согласие.
  • Старик поводил усами и хохотал, рассказывая с чисто хохляцким юмором соответствующий случай. Юноши краснели, но в свою очередь не оставались в долгу. «Если они не знают Нечипора и Хведька из такой-то деревни, зато они изучают весь народ в его общих проявлениях; они смотрят с высшей точки зрения, при которой только и возможны выводы и широкие обобщения. Они обнимают одним взглядом далекие перспективы, тогда как старые и заматерелые в рутине практики из-за деревьев не видят всего леса».
  • Но прошло немного времени, курс уголовщины не был еще закончен, как вдруг, перед самыми экзаменами, кнут отрешили и заменили треххвостою плетью с соответствующим угобжением с точки зрения числа ударов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я