Предложения со словосочетанием «соответствующая компетенция»

Однако необходимо иметь к этому стремление и обладать соответствующими компетенциями.
Хотя контроль осуществляется государственными органами всех ветвей власти, основное внимание уделяется исследованию контрольно-надзорной деятельности государственного исполнительского аппарата, осуществляемой органами власти, наделёнными соответствующей компетенцией.
Трудности как с собственно решением задач, так и с формированием соответствующей компетенции в процессе образования начинаются с неопределённости понятийного наполнения слова «задача».
Основная задача её автора – продемонстрировать уровень своей научной квалификации, приобретение соответствующих компетенций, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные научные задачи.
Каждый случай подлежит отдельному рассмотрению должностными лицами соответствующей компетенции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юрисдикция основывается на государственном суверенитете и может осуществляться, только когда суверен (т. е. государство) осуществляет суверенные права на реализацию соответствующей компетенции согласно международному праву.
Художники ранней модерности сами были учёными антикварами и коллекционерами античных фрагментов, инскрипций, монет, скульптуры и живописи; они создавали соответствующие компетенции и рынки, в качестве знатоков курировали коллекции своих патронов, занимались культурной дипломатией, завязывая связи через мастерские художников и салоны коллекционеров при иностранных дворах.
Так что любой желающий и обладающий соответствующими компетенциями мог внести свои изменения в код, запустить собственную криптовалюту и начать рекламную кампанию по привлечению майнеров и пользователей.
И всё потому, что в тело не встроено соответствующих компетенций использовать эту энергию.
Но рано или поздно возникает необходимость доверить кому-то более ответственные и значимые задачи, требующие не только наличия у исполнителя соответствующих компетенций, но и высокой степени доверия к нему.
Компетентность– владение, обладание человеком соответствующей компетенцией, включающей его личностное отношение к ней и предмету деятельности.
Но, по-видимому, большая часть управленцев (не все, конечно) не склонна идти по тернистому пути, ведь, чтобы снизить затраты в компании и повысить её эффективность, нужно иметь соответствующие компетенции и желание строить бизнес надолго, поскольку окупаемость вложенных в эффективность инвестиций наступает не сразу.
Данной нормой было установлено, что государственный арбитраж рассматривает и заявления государственных предприятий о признании недействительными полностью или частично затрагивающих права и охраняемые законом интересы этих предприятий актов их вышестоящих органов, не соответствующих компетенции указанных органов либо изданных с нарушением требований законодательства.
Ведь «компетентность представляет собой объективный результат освоения соответствующих компетенций конкретной личностью» [9, С. 22].
Это ещё более высокий уровень управления информационными процессами, требующий соответствующих компетенций и ресурсов.
Однако нынешняя ориентация на выработку соответствующих компетенций у выпускника не исключает и нравственно-этических составляющих, которые существовали ранее.
Только в административном праве закладываются основы той части норм права, что имеют прямое отношение к субъектам государственного управления, наделяемым в установленном порядке соответствующей компетенцией.
Сближение клинической и социальной арт-терапии, в частности, растущее признание роли социокультурных факторов патогенеза расстройств психической и физической сферы и усиление компонентов реабилитации и психосоциальной помощи в медицине и социальной работе определяет необходимость разработки соответствующих компетенций, дополняющих обозначенные выше компетенции специалистов клинической арт-терапии.
Выявление этих групп, определение соответствующих компетенций и обеспечение их развития ускоряют достижение стратегических результатов.
Если стратегия разрабатывается по принципу «снизу вверх», каждым из подразделений (службой маркетинга, финансовым отделом, производственными подразделениями и т. д.) разрабатываются свои собственные рекомендации, касающиеся составления стратегического плана в пределах соответствующих компетенций.
Судебный ювенальный процесс имеет три стадии, отражающие соответствующую компетенцию юрисдикций по делам несовершеннолетних: судьи для детей, трибунала по делам несовершеннолетних и суда присяжных по делам несовершеннолетних.
Таким образом, если культура речи сосредоточивает своё внимание на вопросах языковой нормы, оптимальной организации речи, её коммуникативной эффективности и соответствующих компетенциях языковой личности, то лингвоэкология – на условиях и факторах благоприятного или неблагоприятного существования и развития языка как сложной полифункциональной системы и языкового сознания его носителей.
Результаты работы должны свидетельствовать о наличии у её автора соответствующих компетенций в избранной области профессиональной деятельности (научно-исследовательской, научно-педагогической, организаторской и пр.).
И вот какой вывод – если вы станете систематически выполнять определённый алгоритм действий, у вас тоже начнут сформировываться соответствующие компетенции и качества.
Куда более разнообразные формулы и определения, используемые для характеристики всеобщего верховенства пап, стали активно осваиваться и для демонстрации соответствующих компетенций императорской власти.
Агентства для таких компаний становились отделами продаж и маркетинга на аутсорсинге и снимали с застройщиков-партнеров задачу по развитию соответствующих компетенций внутри команд, состоящих, как правило, из профессиональных строителей, понятия не имеющих, как работать с покупателями.
Многолетние результаты исследований в области разработки и проектирования сетей передачи данных, кластерных распределённых сетей и сетей хранения данных, позволяют выделить основные этапы, разработать алгоритмы и соответствующие методики проектирования «блокчейн-сети», при наличии соответствующих компетенций, достаточно быстро или в приемлемые сроки.
При независимом исполнении и развитии микросервисов, их автономности от особенностей реализации контрагентов, каждый микросервис может разрабатываться с использованием собственных технологий, выбор которых диктуется потребностями заказчика, наличием в компании соответствующих компетенций и т. д.
Для расчётов необходимо заполнить поля «Специализация», «Регион», «Название позиции»; выбрать отрасль, точнее всего соответствующую компетенциям привлекаемого в проект волонтёра (список отраслей предоставлен API портала HeadHunter).
Стремительно расширяющаяся область цифровой занятости населения создаёт определённые условия для неравномерности и разнонаправленности освоения соответствующих компетенций различными возрастными и социальными группами, способствуя кризисным и конфликтогенным явлениям, которые, при адресной поддержке, могут быть преобразованы в ресурсные составляющие сотрудничества, общения – в том числе информационно-технологического плана.
Отсюда следует, что сначала требуется описать соответствующие компетенции, индивидуально-личностные характеристики, требования к знаниям, навыкам, квалификации и опыту сотрудника (кандидата).
Вот отчего эти незабываемые ощущения – ну откуда у захудалых наёмников хорошая медицинская капсула и врач соответствующей компетенции?
Такая форма управления, как самодержавие, стала совершенно неадекватной в век радио и аэропланов, когда тысячи решений нужно принимать ежеминутно, а для их принятия следует обладать соответствующей компетенцией.
Применительно к тому, как и кем осуществляется толкование, различают толкование аутентичное(исходящее от органа, издавшего норму), легальное(исходящее от органа, наделённого соответствующей компетенцией), судебное(исходящее из судебного органа) и доктринальное,или компетентное.
Образовательная культура общества предполагает наличие возможностей освоения знаний, повышения квалификации и формирование соответствующих компетенций в течение всей жизни.
Компетентность – владение, обладание человеком соответствующей компетенцией, включающей его личностные отношения к ней и предмету деятельности [67; 34].
Содержание учебного пособия соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по указанному направлению подготовки, помогает в приобретении соответствующих компетенций и освоении практического опыта.
При условии, что они подходили на должность и обладали соответствующими компетенциями.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «компетенция»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «компетенция»

КОМПЕТЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Область вопросов, в которых кто-л. хорошо осведомлен.

Все значения слова «компетенция»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «компетенция»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «компетенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я