Предложения со словосочетанием «соответствующая дисциплина»

Автор твёрдо уверен в том, что основой обучения должен стать исторически сложившийся корпус ведущих концепций философии культуры, которому будет подчинён современный категориальный аппарат соответствующей дисциплины.
В нашей книге мы ограничимся вопросами управления ценами в бизнесе, но приложим все усилия, чтобы ознакомить читателя с выводами и результатами исследований возможно большего круга соответствующих дисциплин.
Великое возрождение науки в значительной степени обошло стороной университеты, которые обоснованно видели в новых знаниях угрозу сложившемуся порядку преподавания в них соответствующих дисциплин.
Трансдисциплины задают общие понятия и принципы, которые используются в соответствующих дисциплинах.
Методика изучения программы – на опыте преподавания соответствующих дисциплин в вузе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умаслиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занятия проводили вузовские преподаватели соответствующих дисциплин, специализация – под руководством известных литераторов в так называемых мастерских.
Отличить лженаучное знание могут только представители экспертного сообщества, хорошо разбирающиеся в соответствующей дисциплине.
Более года уцелевшие прежние администраторы – вместе и в конфликтах с новыми – срочно комплектовали штаты преподавателей, распределяли учащихся по курсам, готовили учебные планы и программы соответствующих дисциплин, согласовывали расписания занятий.
Поэтому чем масштабнее научные достижения, тем содержательнее и полнее соответствующая дисциплина.
Авторы надеются, что учебное пособие окажется полезным как студентам вузов и слушателям программ профессиональной переподготовки, обучающимся по экономическим и управленческим специальностям, так и преподавателям соответствующих дисциплин, а также сотрудникам сервисно ориентированных организаций.
Задача и границы иконографии архитектуры – описание механизмов изобразительности, но никак не содержания подобных изображений, что есть цель Sachkunde, то есть соответствующей дисциплины, специализирующейся на данном конкретном предмете и предполагающей компетентность в соответствующей области, знание самого предмета.
Однако следует признать, что базовый уровень подготовки значительной части российских абитуриентов не соответствует требованиям к знаниям соответствующих дисциплин, предъявляемым высшими учебными заведениями, что обусловлено целым рядом причин.
В первом случае город возникает из анализа политических, социальных и экономических систем и рассматривается с точки зрения соответствующих дисциплин; во втором город изучается скорее с позиций архитектуры и географии.
Создаётся инфраструктура функционирования и развития корпоративного управления и, шире, корпоративных отношений в стране, проводятся конференции, обучаются независимые директора, в университетах вводятся соответствующие дисциплины, однако говорить о возникновении российской модели корпоративного управления преждевременно.
При этом речь идёт не только о знаниях соответствующих дисциплин или рынков, но и об умении работать в «матричной» структуре, думать, анализировать, учиться на своих ошибках.
Хорошее знание трансдисциплин формирует способность разбираться с соответствующими дисциплинами и, соответственно, расширять возможности по решению разных прикладных задач.
Это сделано автором в учебных целях, поскольку в рамках вузовской рабочей программы изучения соответствующих дисциплин вопросам формирования и аудита учётной политики компании отводится слишком мало времени.
Может, хочет таким образом создать соответствующую дисциплину и настроить учеников на серьёзный лад.
Методические рекомендации могут использоваться также в процессе обучения студентов по соответствующим дисциплинам.
Для понимания принципов эффективной жизни не нужны ни профессиональная подготовка в области психологического консультирования, ни докторская степень в соответствующей дисциплине.
Они устанавливают общие понятия и принципы, которые используются в соответствующих дисциплинах.
Дополненное новыми апробированными знаниями издание учебника будет полезно учёным, преподавателям, специалистам, а также аспирантам и магистрам при освоении соответствующих дисциплин и подготовке диссертаций.
Настоящее пособие целесообразно использовать в качестве основной литературы по соответствующей дисциплине наряду с другими изданиями, указанными в рабочей программе в разделе основной литературы.
Механизмы формирования, конструирования и деконструирования образа врага, рассмотренные в учебном пособии, могут вызвать интерес у политологов и социологов, представителей экспертного сообщества в сферах политтехнологий, политического консультирования, PR, рекламы, военной пропаганды, психологических операций и информационных войн, а также у преподавателей и студентов, обучающихся по соответствующим дисциплинам и специальностям.
Эти способности познания можно называть органонами-интеграторами, если они получают самостоятельное существование и методологическую отчётливость вне приложения к предметным областям и соответствующим дисциплинам.
Таким образом, чтобы избежать путаницы, сразу условимся, если, например, главный конструктор (по должности) отвечает, в том числе, за требования, но не обладает компетенциями системного аналитика (то есть не знает соответствующих дисциплин и не имеет нужного инструментария), то его нельзя называть системным инженером (по роли).
Мы оба – доктора наук, работаем дома за компьютером и преподаём соответствующие дисциплины в вузах университетского уровня.
Содержание теоретического блока представлено соответствующими дисциплинами (модулями), которые включает: дисциплины (модули), относящиеся к базовой части программы; дисциплины (модули), относящиеся к специальной части программы; и дисциплины (модули), относящиеся к её вариативной части.
Важной отличительной особенностью данного учебника является то, что изложение соответствующей дисциплины в нём ориентировано на специфику антикризисного управления и наряду с общетеоретическими основами подробно рассматриваются именно те их приложения, которые наиболее актуальны как для антикризисных управляющих, так и для специалистов смежных областей.
Ясно где! На переднем крае познания – и в философии, и в соответствующих дисциплинах.
Оно осуществляется на основе государственных стандартов школьного образования по соответствующим дисциплинам.
Материалы исследования могут быть использованы в педагогической деятельности и непосредственно в учебном процессе, в частности, при подготовке и чтении лекций, проведении семинарских и практических занятий по дисциплинам гражданско-правового цикла, написании учебников и учебных пособий, разработке учебно-методических материалов соответствующих дисциплин.
Если они действительно способны играть эту роль, то может быть поставлена задача (не знаю, чтобы в литературе кто‐то её ставил, хотя на практике, в жизни, проблема давно уже означена) по поводу того, чтобы соответствующие дисциплины, соответствующие подходы выработали свой органон-интегратор, т.е. некоторый аппарат, который создаётся в расчёте на универсальное или почти универсальное использование в различных областях.
Всё это отражается на многих аспектах соответствующих дисциплин, на характере их методов, языка, на их социальном престиже и эффективности, а также на состоянии и организации научных сообществ, их коммуникации, способах трансферта знаний и т.д.
Данное учебное пособие понадобится для изучения соответствующих дисциплин по направлениям магистратуры 20.04.01 «Техносферная безопасность» и бакалавриата 20.03.01 «Техносферная безопасность», а также для заинтересованных студентов, магистрантов, аспирантов и специалистов.
Тому способствует опыт научной работы, выработавший соответствующую дисциплину.
Turk и Kerns (1985) утверждают, что многочисленные исследования о влиянии болезни на семью и о роли семьи в восстановлении здоровья и сопротивлении болезни ещё не интегрированы в соответствующие дисциплины.
Поскольку каждый из разделов представляет собой самостоятельную предметную область применения современных информационных систем и сетей на производственных предприятиях, настоящее пособие следует рассматривать в качестве общего вводного курса для соответствующих дисциплин учебного плана подготовки магистров направления 27.04.04 «Управление в технических системах» программы 27.04.04.01 «Интегрированные системы управления производством».
Подготовка курсовой работы по дисциплине «Макроэкономика» позволяет закрепить и систематизировать знания, полученные студентами в ходе изучения соответствующей дисциплины.
Конечно, в этике, за вычетом всех норм, нашедших специальное обоснование в соответствующей дисциплине, окажется некоторое количество норм (причём обыкновенно выдаваемых за основные), которые нигде не обоснованы, и даже трудно бывает сказать, в какой дисциплине они вообще могли быть обоснованы, и тем не менее звучащих убедительно.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я