Предложения со словосочетанием «соответствовать стилю»

А всё потому, что пост вынуждает не выходить за рамки выбранного образа и соответствовать стилю жизни делового человека, стремящегося к карьерному росту.
Облупившаяся краска на стенах будет полностью соответствовать стилю шебби-шик.
Сейчас этот старинный парк и многие строения XIX века нуждаются в реставрации, но их теперешнее состояние как нельзя более соответствуют стилю, в котором они создавались.
Судя по нашему опыту, более половины всех торговых презентаций не соответствуют стилю лица, принимающего решения.
Какую выбрать обувь и сумочку, чтобы соответствовать стилю деловой леди?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшалок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваш код будет соответствовать стилю языка, на котором написан, это будет огромным плюсом и очень упростит жизнь и вам, и всем тем, кому придётся поддерживать этот код в будущем.
Диапазон образов должен соответствовать стилю мероприятий, на которых вы хотите работать.
Светильники должны соответствовать стилю и общей концепции интерьера.
Причём всё должно соответствовать стилю торжества.
Хотя примеры в данной книге соответствуют стилю американского автора XIX века и сводятся к упоминанию богатых и знаменитых современников, «Искусство делать деньги» является невероятно актуальной книгой и обязательна к прочтению для каждого, кто стремится добиться большего, используя свои таланты и все благоприятные обстоятельства.
Если метод исследования психического отражения через его продукт соответствовал задачам и проблемам философии, то в психологии задаче выяснения конкретных механизмов психического отражения не соответствовал стиль мышления через наличную данность и непосредственно выбранный объект изучения – субъект, в котором происходит психическое отражение и который является носителем этих данностей.
Я обустраивал её в стиле лофт, что, по моему мнению, очень соответствует стилю одинокого мужчины.
Стиль консультирования, по мнению этого автора, должен соответствовать стилю деятельности клиента.
Каким-то образом молодой человек умел соответствовать стилю каждого города, в котором оказывался, при этом выделяясь из толпы.
Обстановка в кабинете соответствовала стилю максимального минимализма, так что если не знать точно, кому этот кабинет принадлежит, то угадать, что это за человек будет просто невозможно.
Все как нельзя лучше соответствовало стилю дома.
Платье соответствовало стилю начала двадцатого века.
Мебель в офисе должна соответствовать стилю и гармонировать с общей отделкой помещения.
Не знал, что можно одновременно соответствовать стилям панк и «авиатор»! – не удержался я от смеха, когда он вылез вслед через мраморный бортик обновлённого фонтана.
Она так математически точно соответствует стилю французской драмы, что не может поддаваться и гнуться согласно формам иноземного искусства.
В начале XVI в. данный элемент становится настоящим искусством, его техника развивается, соответствуя стилям архитектуры того времени.
– Но тебе нельзя так кардинально менять имидж, – сказала я, когда немного успокоилась. – Ты ведь выступаешь в шоу. И должен соответствовать стилю братьев.
Авторы книги «Наука в эпоху барокко» полагают, что новая наука соответствует стилю барокко, поскольку формировалась в атмосфере парадоксов, дилемм и интеллектуального напряжения между мнимым и видимым, что, с одной стороны, породило скептицизм и меланхолию, а с другой – стало вызовом, сформировавшим науку.
Каждый люкс имеет собственное название, которое соответствует стилю оформления.
Наряду с разделением стиля на высокий, умеренный и низкий, которые, в целом, не нуждаются в комментариях, автор выделяет три качества, которым должен соответствовать стиль оратора: изысканность, сочетаемость и достоинство.
Форма официанток соответствовала стилю: сочетание изысканности и простоты.
– Да… Стараются соответствовать стилю
Музыка соответствует стилю заведения.
Итак, во-первых, все эти невыносимые ритуалы: дьявольский смех, от которого саднит в горле; пытки и казни, сжирающие большую часть свободного времени; необходимость соответствовать стилю, которая вызывает лишь приступы тошноты.
Что касается меня, то я бы не хотела быть старомодным призраком, у которого нет шансов соответствовать стилям сленга.
Выходные это, конечно, громко сказано, ведь перед выходом на работу мне необходимо утрясти ряд неотложных дел: привести в порядок свой внешний вид, например – он ведь должен соответствовать стилю безупречного офисного планктона.
Номер соответствовал стилю гостиницы: одна большая комната с чистой, белой, заправленной кроватью, двумя тумбочками, столом, стулом и окном с видом на город, укрывающийся в горном массиве.
– Эстетика и стиль: Дизайн и архитектура гостиничных помещений должны быть эстетически приятными и соответствовать стилю отеля.
Мебель, общее оформление зала, посуда и столовые приборы вполне соответствуют стилю начала прошлого века.
Вместе с золотистым одуванчиком она утратила свою драгоценную экстравагантность, но больше соответствовала стилю эпохи.
Обстановка соответствовала стилю повседневной жизни простого советского гражданина: панцирная кровать с небольшой горкой подушек, светлый полированный шкаф, этажерка с проигрывателем, два стула, по центру комнаты – круглый стол под плюшевой скатертью с бахромой.
Сцена разыгрывается на рыночной площади; все здания, одежды и лица соответствуют стилю времени, и лишь питье подается из современного пожарного крана с бронзовыми насадками, какие можно видеть на наших улицах.
Если вы намерены устроить именно такую свадьбу, заранее предупредите об этом гостей, так как их наряды должны соответствовать стилю предстоящего торжества.
Рисунки соответствовали стилю: драконы, написанные в легкоузнаваемой аутентичной манере; характерные обрядовые маски; духи – злые и добрые.
Оказывается общеизвестный слоган «Какой русский не любит быстрой езды» вполне соответствовал стилю езды еврейских водителей.
В тусовку меня привела бывшая девушка, она старалась по всем канонам соответствовать стилю.
Внешний вид, причёска и очки главврача чётко соответствовали стилю руководителя высшего ранга в иерархии номенклатуры нашего государства.
Вероятно, соединив в «Остржаницу» прозвища двух гетманов, известных злосчастной судьбой, автор так назвал трагического героя, чей образ соответствует стилю повествования.
Обстановка в гостиной соответствовала стилю расцвета позднего социализма.
Под яркими обложками авторши своё дело знают, а переводчики обоих полов по мере сил соответствуют стилю изложения.
В-третьих, избранника, парня (парней), она будет выбирать под уже заданный шаблон эгрегора, который должен соответствовать стилю эгрегора и подобной манере поведения.
Наверное, репортёр решил обойтись без неё, поскольку она никак не соответствовала стилю заметки.
Уже не тот стиль, уже не тот мастер, хотя соответствовать стилю местного оружейника некто явно пытался.
Как я уже говорила, в этом отеле четыре этажа, но дизайн каждого из них соответствует стилю определённого времени года: лето, осень, весна и зима.
Когда прибывшая парочка подошла к их стольку, эти на удивление красиво одетые и улыбающиеся люди привстали, приветствуя, и наш начинающий чувствовать себя не в своей тарелке, герой заметил, что одежда на его девушке соответствовала стилю этой странно сияющей парочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствовать стилю»

Значение слова «соответствовать»

  • СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. соотве́тствующий; несов., чему. 1. Быть, находиться в соответствии с чем-л., отвечать чему-л. Не соответствовать занимаемой должности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВОВАТЬ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствовать»

СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. соотве́тствующий; несов., чему. 1. Быть, находиться в соответствии с чем-л., отвечать чему-л. Не соответствовать занимаемой должности.

Все значения слова «соответствовать»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «соответствовать»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «соответствовать»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я