Предложения со словосочетанием «сообщения газет»

Судя по приведённым выше примерам, случаи сообщения газетами военных секретов довольно многочисленны.
Ещё в школе, а потом учась в институте, я ощущал большой диссонанс между тем, что происходит в реальной жизни и тем, как это описывается и объясняется ежедневными сообщениями газет и в передачах по телевизору.
Потому сторонники этих версий, как бы дико это ни звучало, даже обрадовались трагическим сообщениям газет.
Но приведём ещё несколько сообщений газеты, относящихся в 1872 г.
Первым делом он бегло просмотрел утренние выпуски новостей по всем каналам телевидения, прочитал информационные сообщения газет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газоубежище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомневаясь насчёт истории с матросом, а также насчёт летательных машин, всем прочим сообщениям газет отец доверял абсолютно.
Все эти письма и сообщения газета давала на своих страницах в развёрнутом виде, с комментариями и без комментариев.
Империя вступала в войну под истошные вопли пьяницы, с тихим ужасом воспринявшего сообщение газет о введении в стране «сухого закона».
В промежутках между этими сообщениями газеты печатали только фотографии каких-то ледяных кромок и берегов.
Слезодробительные сообщения газет о тех и других наезжают друг на друга, и если бы я не знал, что снимающие их к детям совершенно равнодушны и любят только деньги, я бы уверовал, что они и в самом деле любят детей.
По сообщениям газет воинские части стали сокращаться независимо от рода войск.
Преодоление техникой времени и пространства в ежедневных сообщениях газет, в путешествиях, в массовом продуцировании и репродуцировании посредством кино и радио создало возможность соприкосновения всех со всеми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщения газет»

  • Артистически насыщаясь, Тагильский болтал все торопливее, и Самгин не находил места, куда ткнуть свой ядовитый вопрос, да и сообщение о сотруднике газеты, понизив его злость, снова обострило тревожный интерес к Тагильскому. Он чувствовал, что человек этот все более сбивает его с толка.
  • Действительно, оказалось, что речь Витте напечатана в газетах от Северного телеграфного агентства только в «Новом времени»; в агентских телеграммах значилось казенное сообщение об открытии, законченное словами: «Министр вошел на кафедру и произнес речь», а далее от редакции: «См. выше телеграмму нашего корреспондента».
  • Репортаж Н.И. Пастухов ценил выше всего, потому что весь интерес газеты строил на быстроте сообщений, верности факта, образности и яркости изложения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщение»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «в газетах сообщения»

Синонимы к слову «сообщение»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я