Предложения со словосочетанием «опубликовать в газете»

В письме кроме прочего было выдвинуто требование опубликовать в газете объявление указанного им содержания.
– Давайте сделаем фото, ведь его потом опубликуют в газете, как вы тут закончите.
Мою первую заметку опубликовали в газете, когда мне было двенадцать лет.
Обещали, что ссылка будет короткой и нетрудной, со всеми удобствами, а уж если всерьёз обсуждать возможность её избежать, то хорошо бы для начала опубликовать в газетах письменное отречение от мужа.
Иногда кандидатам, баллотирующимся в первый раз, кажется, что стоит только показаться на телевидении, опубликовать в газете несколько острых статей, посулить избирателям «золотые горы» – и граждане тут же выстроятся в очередь за бюллетенями, чтобы проголосовать за молодого, энергичного, честного и т. п. политика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таволжаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но спустя шесть лет кто-то из журналистов каким-то образом узнал об истории семьи разведчика, опубликовал в газете очерк о нём.
Он опубликовал в газете серию статей о мирном сопротивлении, где разрабатывал философию политической революции, а также неоднократно атаковал бесплодные, базировавшиеся на предрассудках идеи умеренных, такие как вера в британскую справедливость и пользу британского правления, утверждение необходимости британского судопроизводства и образования в индийских школах и университетах.
Решение суда полагалось опубликовать в газетах, а также «прибить к дверям суда и вывесить на бирже».
Но практически никто не начал экономить, и исследователи сообщили им, что имена экономных опубликуют в газетах – как людей, которые заботятся об интересах общества, и уже через месяц они начали серьёзно экономить.
Всё это вызвало такой ажиотаж, что министерство финансов вынуждено было 5 февраля 1915 года опубликовать в газете «Петроградский листок» статью: «К сведению лиц, скупающих „брутовские“ рубли».
Но большую часть своих последних статей он просил немедленно опубликовать в газетах, которые с разрешения врачей ежедневно просматривал.
Не понимаю, как у репортёров хватило духу и выдержки следить за нами, а потом опубликовать в газетах развёрнутый репортаж в картинках…
Что до меня, то я и впредь готов кратко отвечать на вопросы отдельных читателей, если такие ответы позволительно опубликовать в газете, выходящей ныне.
Любимому факультету в 2001 году я посвятила стихотворение, которое сначала прочла на студвесне «Начало» (март, 2001 год), а значительно позже опубликовала в газете факультета.
Объявили конкурс – опубликовали в газете условие на занятие вакантной должности научного сотрудника, и через месяц я уже был в столице.
Стихотворение опубликовали в газете «Российский избиратель», это была моя первая официальная стихотворная публикация и сразу – с гражданской лирикой!
Победителям было обещано, что их рассказы опубликуют в газете и даже выплатят гонорар – в качестве литературной премии.
– Просто опубликовала в газете объявление.
В последний раз, когда её снимок опубликовали в газете, она разозлилась не на шутку.
Если она опубликует в газете какие-то новые данные, этой истории не будет конца.
Ведь материал, который мы можем опубликовать в газете, не обязательно должен иметь обличительную окраску.
Поэтому, чтобы выполнить план «по-строчкам», я предложил редактору опубликовать в газете несколько моих криминальных рассказов.
Его товарищи по парламенту и лично мэр в связи с его кончиной опубликовали в газетах некрологи с самыми броскими выражениями.
Надо опубликовать в газете документальный детектив с подробным описанием всех произошедших событий, но без имён.
Так начиналась его исповедь. Её он сгоряча решил опубликовать в газете, в которой тогда работал, и когда ему отказали, хлопнул дверью. Потом, правда, вернулся.
Эту фотографию опубликовали в газете „Komjaunimo tiesa“ («Комсомольская правда»), с короткой заметкой.
Два заведующих отделами (пропаганды и культуры) и я, вызванная на ковёр за то, что опубликовала в газете хвалебную рецензию на товстоноговский (тендряковский) спектакль, признанный властями вредным.
Одно из моих вымученных творений опубликовали в газете «Магнитогорский металл».
Он даже опубликовал в газете объявление, в котором благодарил своих покупателей.
Потом опубликуют в газетах, что вот так отдыхают советские девушки за границей.
Помню, как брала интервью у представителей рабочих профессий и мои статьи опубликовали в газете.
Он опубликовал в газетах объявление о скором отбытии в страну, откуда нет возврата, и предложил желающим за скромную мзду (или вовсе безвозмездно) передать с ним любые сведения любым адресатам, не гарантируя, естественно, своевременную и безупречную доставку, но обещая приложить все усилия, чтобы таковая состоялась и была по возможности корректной.

Ассоциации к слову «публиковать»

Все ассоциации к слову ПУБЛИКОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опубликовать в газете»

  • Много потом наплодилось в Москве ресторанов и мелких ресторанчиков, вроде «Италии», «Ливорно», «Палермо» и «Татарского» в Петровских линиях, впоследствии переименованного в гостиницу «Россия». В них было очень дешево и очень скверно. Впрочем, исключением был «Петергоф» на Моховой, где Разживин ввел дешевые дежурные блюда на каждый день, о которых публиковал в газетах.
  • Начинается долгая, упорная, скрытая от чужих взглядов борьба. Для обеих сторон это не каприз, не упрямство, а борьба за жизнь, за существование. В июле 1891 года Толстой решил опубликовать в газетах письмо с отказом от собственнических прав на свои литературные произведения. Произошла бурная семейная сцена. Характер ее мы ясно можем себе представить по сценам, происходящим между мужем и женой в упомянутой драме «И свет во тьме светит».
  • — Я согласился, так как это единственный способ восстановить мою репутацию… Он обещал об этом опубликовать в газетах, одновременно с уведомлением о выходе из фирмы его сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опубликовать»

  • ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУБЛИКОВАТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опубликовать»

ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати.

Все значения слова «опубликовать»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «опубликовать в газете»

Ассоциации к слову «публиковать»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я