Предложения со словосочетанием «сомнительный способ»

В восемнадцатом веке, когда алхимия потеряла префикс и стала химией, химики, вероятно, чтобы откреститься от «проклятого прошлого», пустили в оборот живущие и по настоящее время легенды, в которых алхимики выставлялись шарлатанами, обманщиками, занимавшимися оккультизмом и сомнительными способами получения дохода.
Они вечно страдали от безденежья и пытались поправить свои дела сомнительными способами: шантажировали людей с нечистой совестью, любителей внебрачных связей и половых извращений.
Философия рождалась в жарких спорах её сторонников с носителями отживших жизненных принципов, устаревших норм поведения и сомнительных способов объяснения явлений.
Сразу стало понятно – почему так раздражал институт, потому что там не было о здоровье вообще не слова, лишь про избавление от надоевших симптомов сомнительными способами.
Остальные остались на дороге, щёлкали зажигалки – весьма сомнительный способ согреться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноеотделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, поощрения – довольно сомнительный способ достижения цели, поскольку предполагают установление контроля над другими.
Но люди, ставящие целью усовершенствование внешности, часто выбирают сомнительные способы, не проверенные доказательной медициной.
Сайт знакомств считался сомнительным способом найти достойного мужчину, но сроки поджимали.
У него была захудалая контора в собственном ветхом доме, и на дверной табличке он значился адвокатом, но свой хлеб зарабатывал иными, более сомнительными способами.
Или у вас нормальный сайт, но вы решили продвинуться сомнительным способом.
Полученное два дня назад предложение позволяло ей строить самые смелые планы, выкинув из головы сомнительные способы обогащения.
Но яды и оружие – слишком сомнительный способ устранения неугодного, часто дающий осечку.
Быстро и легко бывает только в лотерее и при использовании прочих сомнительных способов разбогатеть, которые я от всей души не уважаю.
К сожалению, сомнительные способы лечения существовали всегда, причём ведущие психиатрические учреждения зачастую одобряли те методы, которые вызывали вопросы, а иногда и вовсе были неадекватны.
Это понимание окончательно убедило американца, что он морально готов к столь сомнительному способу перемещения.
После прочтения ты сможешь сформировать финансовый план по созданию капитала в один миллион долларов, используя самые стабильные, классические и консервативные финансовые инструменты, к коим не относятся пирамиды, форекс, ставки на спорт и прочие сомнительные способы заработка.
Да и зрим мы этим сомнительным способом разные части окружающей действительности.
Какой-то сомнительный способ продлить жизнь.
Обычно он не пользовался этим сомнительным способом передвижения, капсулы не отличались особой надёжностью, но других вариантов сейчас не было.
Если сомнительные, одиозные, находящиеся за гранью научно обоснованной психологической практики виды помощи клиентам, не являющимся руководителями, легко можно опознать, как, например, гадание, ворожбу, астрологию и пр., то сомнительные способы помощи руководителям часто замаскированы и не так заметны.
Предложение нанимать копирайтеров за копейки на определённом сайте – тоже сомнительный способ сэкономить время (этом на своей шкуре почувствовали те, кто хоть раз рерайтил текст за людьми с данного ресурса или переживал срыв фрилансерами всех дедлайнов).
Если причина похода в магазин – не собственный «праздник живота» или сомнительный способ решения вопросов с чиновниками, а желание порадовать девушку, предлагается мишка – мягкая игрушка.
Военную профессию он считал ещё и умением продержаться там, где большинство людей добрались до самого верха сомнительными способами, средой, где необходим особый талант умения сохранить максимум собственных сил до решающего удара.
От чего большинство людей признает его сомнительным способом воплощения своих грез.
– Позвольте узнать, отец, зачем вы прибегаете к столь сомнительному способу оградить меня от несуществующих опасностей?
История трудного детства маленькой девочки была весьма занудной: обделённая заботой родителей героиня на протяжении всего фильма тщетно пытается разными сомнительными способами привлечь к себе их интерес.
Гадание являлось довольно старым и сомнительным способом заглянуть в будущее.
Ответ не важен – он получен сомнительным способом.
А именно: строительная компания «Стройполомсервис», желая сэкономить на покупке земли, приобрела каким-то сомнительным способом огромный участок более дешёвой земли на окраине старого кладбища, где и выстроила в рекордно короткие сроки новый жилой дом.
Слава богу, заработанных столь сомнительным способом денег на жизнь хватало – при моих-то скромных запросах.
Птица оказалась ужасна, свою роль конечно сыграло отсутствие соли и крайне сомнительный способ готовки, но и само по себе мясо отличалось редкостно поганым вкусом.
Даже странно, что с её внешностью таким сомнительным способом зарабатывает.
– Ну, знаешь, я хоть и не специалист по мирским делам, но, согласись, это очень сомнительный способ «охоты».
Во-вторых, довольно сомнительный способ убийства: то ли выпьет, то ли нет.
Иногда даже организовывали свой бизнес, отмывая в нём денежки, добытые сомнительными способами.
Милиционеры в ожидании приезда спасателей сдерживали собравшуюся толпу и повелительно размахивали жезлами, столь сомнительным способом пытаясь остановить рост зарождающейся пробки.
Если и случались победы адвокатов, то в основе их лежали либо счастливое стечение обстоятельств, либо сомнительные способы защиты.
Как отдельный этап разрешения проблемы иногда выдвигается развитие решения, где выработанная гипотеза принимается как действующая идея, как возможный, хотя ещё и сомнительный способ толкования проблемы…
Заработанная таким сомнительным способом репутация побудила меня заняться благородным искусством бокса.
– Если ты пытаешься таким сомнительным способом воззвать к моей совести, то напрасно тратишь ораторский дар.
Только переоценивать свои силы – сомнительный способ одержать победу в войне.
– Или – быть случайным стечением обстоятельств, ограблением, – упрямо повторил капитан и добавил едко: – К тому же, знаете ли, пожар – сомнительный способ сделать всё тихо.
Класть голову на подушку из мха – весьма сомнительный способ расслабиться.
– Это выглядит как весьма сомнительный способ узнать о деловых качествах человека – пытаться подпоить его, спрашивать о бойфрендах и тут же пригласить к себе на яхту.
– Которые имеют сомнительное происхождение и не менее сомнительный способ распространения.
Помимо всего прочего, это была самая удобная теория для оправданной казни невинных людей деспотами и тиранами всего мира, применяющих сомнительные способы современной психиатрии в качестве «карательной психиатрии».
Сомнительный способ использовать «бобик» вместо такси.
Ещё (вероятно, как сомнительный способ сохранить мою анонимность) тёмные очки и милая ковбойская шляпка ядовито-розового цвета.
И всё же внимательный наблюдатель мог бы прочесть на их лицах нечто большее: жадный, голодный взгляд неспокойных, лукавых глаз – взгляд тех, кто завидует всем, находящимся в лучшем положении, чем они сами, но кто неспособен попытаться улучшить своё собственное положение, кроме как сомнительным способом вернуть своих более удачливых знакомых; взгляд маленьких людишек, недовольных не столько собственной незначительностью, сколько величием других.
Наверное, я должна быть рада, но что-то меня совсем не впечатляет этот сомнительный способ прославиться.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительный способ»

  • «Сомнительный способ укрепления власти царя», — весьма спокойно подумал Самгин, одеваясь, и сам удивился тому, что думает спокойно. В столовой энергично стучала посудой Варвара.
  • Отыскали покладистых старичков, те под пьяную руку подмахнули за все общество уставную грамоту, и дело пошло гулять по всем мытарствам. Мастеровые и крестьяне всеми способами старались доказать неправильность составленной уставной грамоты и то, что общество совсем не уполномачивало подписывать ее каких-то сомнительных старичков. Так дело и тянулось из года в год. Мужики нанимали адвокатов, посылали ходоков, спорили и шумели с мировым посредником, но из этого решительно ничего не выходило.
  • «Лечение аневризмы аорты, — говорится, например, в руководстве Штрюмпеля, — до сих пор дает еще очень сомнительные результаты; тем не менее в каждом данном случае мы вправе испробовать тот или другой из рекомендованных способов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «сомнительный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я