Предложения со словосочетанием «сомнительное происхождение»

Часть этих знаний была, мягко говоря, отрывочной и весьма сомнительного происхождения.
И хотя, как я догадываюсь, это человек сомнительного происхождения
Не стоит покупать поддельную декоративную косметику и косметику сомнительного происхождения, потому что она как раз может навредить.
Во-вторых, активы, накопленные во время авторитарного правления, зачастую имеют нелегальное либо как минимум сомнительное происхождение.
Что же касается королевской семьи, то она не жаждала принять в своё лоно царевну сомнительного происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голубой напиток отливал неестественной бледностью и был явно сомнительного происхождения.
В мрачных глубинах косо торчащего из земли здания, превращённых в натуральные трущобы, находили прибежище отбросы сообществ сталкеров, тут всегда можно было отыскать исполнителя для какой-либо грязной работы или продать товар сомнительного происхождения.
Ну да, все эти их якобинские деятели сомнительного происхождения ненавидели церковь, отрезали головы королю, прекрасной королеве, учёным и священникам, подло обошлись с вандейцами и шуанами, а потом беспощадно резали друг друга до тех пор, пока пузатый коротышка-генерал не назначил сам себя императором и не послал французов завоёвывать мир.
Он не обдаст перегаром сомнительного происхождения, выражая неумеренные восторги, не чихнёт в ухо, пытаясь заглянуть в текст через плечо, не будет равнодушно ковырять в носу во время изложения суждения, которое моему внутреннему взору представляется весьма глубокомысленным и достойным большего внимания.
Так уж повелось, что в нашей стране мир капитала тесно связан с миром криминала (вот и рифма пробежала), многие уважаемые и весьма небедные люди прошли суровую школу «зоны», а у больших денег практически всегда сомнительное происхождение.
Если даже в домашнем шкафу у чекиста висело много чернобурок сомнительного происхождения, то это тоже было понятно и в каком-то смысле близко и простительно.
Запутанная проблема законного владения и сомнительного происхождения памятников культуры потрясла мир искусства, побудив музееведов и арт-менеджеров скрупулёзно отслеживать и восстанавливать происхождение музейных фондов.
Каждый едкий комментарий по поводу необычного цвета её глаз, очень светлых волос и сомнительного происхождения заставлял кожу гореть всё сильнее и сильнее.
Сами понимаете, что печатать всё, что написано молодыми дарованиями сомнительного происхождения, рискованно.
В этот момент я не думала о причинах, о том, что упрекать меня не в чем, разве что в сомнительном происхождении нескольких, оставшихся у меня золотых вещиц.
Сначала в страну приходят и оседают большие деньги сомнительного происхождения.
Их попыталась было обойти пара пронырливых личностей, успевших этим утром предложить мне драгоценности крайне сомнительного происхождения.
– И вы – лейтенант, фронтовик, национал-социалист – собираетесь жениться на девушке сомнительного происхождения?!
– На молодой нетитулованной особе сомнительного происхождения.
Такую шкатулку вы ожидаете увидеть в кабинете джентльмена, в ней обычно хранят сигары, наличные или драгоценности сомнительного происхождения.
Поэтому только в минуты крайней усталости или неполадок с приборами они начинали сетовать на шумную вентиляцию, тесноту кают, в которых негде повернуться, и появляющиеся порой запахи сомнительного происхождения.
Я понимаю, что, если вновь буду проводить отдых на диване, а не в лесу или на реке, поглощать еду сомнительного происхождения, проблемы с суставами вернутся.
Ацтеки были кочевым племенем сомнительного происхождения, но, вероятно, родственным по крови науа.
Для них она была всего лишь нахлебницей сомнительного происхождения.
Как я стал исследовать сомнительное происхождение знаменитых цитат?
Правда, сам жених оказался не в восторге от этого предложения и намекал на сомнительное происхождение невесты.
Но эта самая милая дама едва не прострелила мне ногу, к тому же она проскакала через прерию вместе с четырьмя сомнительного происхождения молодцами и в нарушение всех законов остановила поезд.
С тех пор я стал моряком торгового флота и, в конце концов, приобрёл на капитал весьма сомнительного происхождения собственное судно.
А все стены опять оказались увешаны несметным количеством картин сомнительного происхождения.
Для укрепления своего статуса её члены не гнушались подделывать документы, стряпать грамоты сомнительного происхождения.
То, что товар имел сомнительное происхождение и отнюдь не лучшее качество, нас волновало мало.
С потолка капала жидкость сомнительного происхождения, а под ногами были слышны всхлипывания совместно с хрустом.
Век её был излишне переполнен бессмысленными разговорами и надоедавшими бытовыми ритуалами: встречами нелюбимого мужа, готовкой ужина из продуктов сомнительного происхождения, тянувшимися, подобно жевательной резинке из 90-ых, вечерними просмотрами третьесортных отечественных сериалов.
Если же вы не страдаете какими-то болезнями, то не стоит покупать дорогостоящие лекарства для улучшения и так нормального здоровья, тем более большинство этих лекарств сомнительного происхождения, то есть зачастую они не имеют сертификата качества.
Такие комнаты есть в каждом музее – в них копится всякий хлам, экспонаты, которым не нашлось места на полках, и предметы сомнительного происхождения, вроде монет, на которых отчеканено «52-й год до нашей эры».
Русских только я, да проводники, да одна из дам – другая, объект ухаживания от нечего делать наших пассажиров – какого-то сомнительного происхождения.
Затем воздушные ванны сомнительного происхождения рядом с повозкой с навозом и сараем, где содержится вся живность в виде кур, свиней и кроликов; долгожданный завтрак – и вот уже девять утра.
Двое не слишком широко известных обществу коммерсантов, укрепившись сомнительного происхождения капиталом, открыли на этой улице, выкупив и снеся одно лишнее помещение, свой собственный, необычный зал.
К ней тотчас был приставлен целый штат нянек и горничных, а впоследствии явились и гувернантки: француженка, немка и третья совершенно сомнительного происхождения, которой вменялось в обязанность обучать девочку танцам и малеванью.
Но, на его беду, встреча с каменной поверхностью пола, устланной грязной подстилкой сомнительного происхождения, не входила в мои планы.
Говорили, что они представители новой советской власти, трясли перед глазами сельчан бумажками сомнительного происхождения, но с печатями для пущей важности и достоверности.
Вместе с нами проходили обучение немало детей сомнительного происхождения, или так называемых внебрачных.
Сослав законную русскую жену в монастырь и женившись на иноземной пленнице сомнительного происхождения и сомнительного поведения, он же начал старательно распихивать своих родственниц по захудалым европейским владетельным домам.
Никто не предпринимал попыток заговорить с ним, и даже вездесущие продавцы всевозможной дребедени сомнительного происхождения не приставали к нему.
Он уже начал думать, что в очередной раз ошибся и выбросил кучу денег на то, что бы раскопать ещё один холм, под которым окажется заурядный древний могильник сомнительного происхождения.
Четверть мили до бесконечных рядов зловонных бараков, перепачканных субстанцией сомнительного происхождения.
Если честно, мама больше склонялась ко второй версии, но дружбе особо не препятствовала, зная, что первая любовь редко бывает настоящей, и из этих отношений её сына с девочкой сомнительного происхождения вряд ли что получится.
К дому я подъехала в самом скверном расположении духа – уставшая, вся в пыли сомнительного происхождения и с неисчезающим ощущением странного холода вокруг царапин на левой руке.
Но средство её достижения, а именно полуразвалившийся компас сомнительного происхождения, тоже особого вдохновения не привносило.
Но всё было не так: то корабли сомнительного происхождения, то всё буквально на глазах разваливалось.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительное происхождение»

  • Хотя вид этих черных, полуголых, а то и почти голых «арапов», как называли негров матросы, и возбуждал некоторые сомнения в том, что они созданы по подобию божию и вполне принадлежат к человеческой расе (были даже смелые попытки со стороны матроса Ковшикова, не без присущей ему отваги, приравнять негров не то к обезьянам, не то, прости господи, к бесхвостым чертям), тем не менее, отношение к ним матросов было самое дружелюбное и в некоторых случаях даже просто трогательное, свидетельствующее о терпимости и о братском отношении простого русского человека ко всем людям, хотя бы они были «арапы» да еще сомнительного людского происхождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «сомнительное происхождение»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я