Предложения со словосочетанием «солнце находилось»

Наука об использовании энергии солнца находится ещё в младенческом состоянии.
Солнце находилось низко на горизонте, но стены домов всё ещё сияли ослепительной белизной.
Сначала я отклонился несколько к юго-востоку, решив, что в полдень солнце находится на востоке, а не на юге.
Например, аборигенам запрещалось после заката солнца находиться в белых городах.
Местное солнце находилось в зените.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игноранция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А с первого июля начинается настоящая жара, солнце находится особенно высоко, оно беспощадно палит, не щадит ни растения, ни людей.
Солнечный же круг в 27 раз больше (земного и в 19 раз) лунного, и солнце находится наивыше, (за ним луна), и ниже всего круги неподвижных звёзд (и планет).
Время тянулось слишком долго, и когда прошло всего полчаса, мне показалось, что уже полдня позади, но солнце находилось почти там же, где и было, да и часы подсказывали, что пока рано бить тревогу.
Сейчас солнце находилось высоко в зените, и жара была почти нестерпимая.
Под палящим солнцем находились склады с горючим и бомбами, автопарк, несколько опечатанных казарм для размещения личного состава в случае военных действий на южной границе, и ни одного деревца, голая пустыня.
Солнце находится слева от него, и я понимаю, что он простирается на юг.
– Вы – Смирнов? – громко спросил он. Заходящее солнце находилось за его спиной, так что лица говорящего я сразу не разглядел.
Но она не предвидела, что из-за жаркого полуденного солнца находиться в замкнутом тёмном пространстве без вентиляции будет особенно тяжело, а ведь на ней вдобавок были перчатки из нитрила и маска.
Высокореалистичный фотопейзаж с причудливым безлистым деревом во время заката, когда солнце находится совсем близко к горизонту.
Солнце находилось уже высоко, когда все вышли на сушу.
– Это когда солнце находится прямо над головой, – показал профессор. – Видите, вот оно, прямо над нашими макушками греет.
В это время солнце находилось довольно низко над горизонтом и не успевало нагреть атмосферу и жёсткий асфальт города.
Я уже видела это сегодня, но тогда солнца находились рядом, и я решила, что мне просто кажется.
Закрыв глаза, она напрягла память и вспомнила что, когда бежала за белкой, солнце находилось справа от неё.
Яркое солнце находилось почти в зените, освещая кроны высоких деревьев.
Одно было абсолютно белым, а второе красным, как во время заката, но только в данный момент оба солнца находились почти в зените, что по земным меркам означало примерно летний полдень.
Каждый день в районе полуночи солнце находится в низшей относительно нашей планеты точке – надире.
Казалось, что в этом уголке мира солнце находится слишком близко к земле.
В это время года солнце находилось над горизонтом ровно двенадцать часов, и мы без труда определяли наш курс по моим старым часам.
Так бывает, когда солнце находится сбоку от воздушного судна, и поэтому оно отбрасывает свою тень на проплывающие мимо облака.
– Сейчас солнце находится у нас над головой, а вот когда оно будет на закате, придёт и большая вода.
— Звезда примерно класса земного солнца находится недалеко от нас.
Зато из зарешечённых окон свет бил ослепляюще яркий, словно солнце находилось сразу со всех сторон башни… только лучи почему-то гасли, странно обрываясь на уровне окон, словно неведомая сила обрезала их, как острым ножом ссекают золотые пшеничные колосья.
Когда солнце находилось приблизительно на юго-западе, они повернули на север и проплыли одну милю в направлении на NNO, затем прошли одну милю на SO и, вторично повернув на север, ещё четыре мили на NO и NOtO.
Солнце находилось странно низко над горизонтом.
Наблюдая за звёздным небом, люди научились определять время года, они разделили полосу неба на двенадцать созвездий, в каждом из которых солнце находится примерно месяц; позже эти созвездия стали называть зодиакальными.
Здесь всё аналогично, но разница в том, что образовавшееся солнце находится внутри закрытого реактора, а не солнце на открытом воздухе, как это показано в фильме..
В центре солнца находился змеиный глаз.
В остальном же этот город казался пустым, особенно сейчас, когда беспощадное солнце находилось в самом зените.
-По тому что сверху пририродное солнце находится близко, светит ярко, но не горячо, а снизу нет.
Так было предопределено, и ни один человек не смог бы заставить солнце находиться на небе ни на секунду больше, ни на секунду меньше назначенного времени.
Когда я наконец вернулся к алтарю, солнце находилось практически в зените, и было неудивительно, что жара стояла та ещё.
В тёмном углу, прячась от дневного солнца находилась берлога довольно больших размеров.
Белый круг солнца находился в самом зените, а на небе не единой тучки, которая могла бы хоть ненадолго дать спасение от невыносимой жары.
А далее в солнечные дни примечай, в каком месте солнце находится в разное время суток.
Яркое зеленоватое солнце находилось как раз с той стороны, где было море, поэтому этих людей разглядеть было трудно.
Даже при свете солнца находиться в этом лесу было некомфортно: обилие неизвестных звуков, обилие непонятных движений окружающего мира, обилие ядовитых и плотоядных тварей, переносящих заболевания и маскирующихся под что угодно – всё это вызывало во мне тревогу и выматывало, поскольку на редких привалах я не мог даже минуту посидеть без беспокойства и переживания, что какое-нибудь жуткое насекомое ползёт по мне в эту самую секунду со стремлением отложить яйца в глубине одного из моих ушей.
К полудню, когда на солнце находиться стало опасно, все перебрались в тень под пальмы.
Дольше на солнце находиться нельзя особенно нам, представителям белой расы, склонной к ожогам даже от осеннего солнца.
– Привыкнешь. В наше время произошло смещение, и теперь солнце находится ближе.
В набедренной повязке, в виде плавок с нацепленными на нос очками, он с восхода и до захода солнца находился на строительных лесах и привлекал своим видом внимание местных жителей.
Я не спешила, время от времени проверяла, чтобы солнце находилось строго слева, тщательно выбирала путь и внимательно смотрела под ноги.
Солнце находилось достаточно высоко, чтобы освещать улицы города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнце находилось»

  • Все засмеялись. Дерсу остался недоволен: как можно спрашивать человека, что такое солнце, когда это самое солнце находится перед глазами? Он принял это за насмешку.
  • А между тем нашлись люди, которые не испугались этих неблагодарных трудов: они исходили взад и вперед колонию и, несмотря на скудость источников, под этим палящим солнцем написали целые томы.
  • Пурга в горах — обычное явление, если вслед за свежевыпавшим снегом поднимается ветер. Признаки этого ветра уже налицо: тучи быстро бежали к востоку; они стали тоньше, прозрачнее, и уже можно было указать место, где находится солнце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Синонимы к словосочетанию «солнце находилось»

Ассоциации к слову «солнце»

Ассоциации к слову «находиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я