Предложения со словосочетанием «солнечный остров»

Ты станешь герцогом, а я отойду от дел и отправлюсь жить на какой-нибудь солнечный остров, где не нужно будет ни следить за имением, ни собирать всех родственников вместе.
По крайней мере, она всячески пыталась себя в этом убедить, когда покидала на моторной лодке солнечный остров, и слёзы, текущие по её щекам, быстро высыхали на ветру.
На солнечном острове внезапно пошёл дождь и все люди начали разбегаться по своим домам, а девушка всё стояла и смотрела на сцену, которая буквально час назад внушала в неё надежду снова быть вмести с ним.
Падающая вода будто приносит с собой свет тех далёких снежно-белых солнечных островов, откуда она изгнана за неведомые грехи.
И люди, перекликающиеся на крыше, ставили паруса облаков прочно и точно по курсу на солнечные острова весенних дней, облака на глазах надувались ветром, голова начинала кружиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грядиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они оказались на зелёном солнечном острове с обилием диковинных растений и фруктов, посреди которого стояла огромная цветущая гора с множеством водопадов.
Возможно, его завершение найдётся именно там, на итальянском солнечном острове.
Представь себе, есть такие люди, которые всю свою жизнь провели на острове ночи и, быть может, только раз или два навестили солнечный остров, так и не поверив, что это произошло на самом деле.
Но она не могла заставить себя покинуть солнечный остров, пересечь столько опасных рифов, чтобы добраться туда, где он.
Какие-нибудь солнечные острова – Канары, Багамы…
После совершения у девушек солнечного острова просыпается желание и влечение к противоположному полу.
И их тоску по морю и солнцу не передать, рай для белоруса должен быть каким-нибудь солнечным островом посреди океана.
Я слегка давлю себе на виски, перематывая киноплёнку, и вижу – сказочный солнечный остров!
И по совместительству, это парк солнечный остров.
Но если вдруг в новостной сводке появится репортаж о большом переполохе на уютном солнечном острове с участием грубой силы, беззакония и политики, то вы знаете, с чего всё началось.
Не иначе всё лето на каких-то солнечных островах провела.
Солнечный остров д’Экс: всего-то три километра длиной, шириной и того меньше, за пару часов обойти можно.
А ещё некоторое время спустя, мы узнали, что оборудование, уплывшее на солнечный остров вообще не должно было туда идти, но в этот раз наш колобок проявил завидные умственные способности и, покопавшись в своих записях, обнаружил, что ошибочка допущена им самим.
Ждут ли нас там волшебные солнечные острова, самаритянки, спелые папаи?
На каких-нибудь солнечных островах на берегу прозрачного моря?
После двух месяцев ретрита на солнечном острове любимый город сложно назвать домом, но возвращаться необходимо.
Как -будто всё это происходило на каком-то солнечном острове, где только я и она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечный остров»

  • Долина скрылась из глаз, и опять вся картина острова стала казаться такою увядшею, сухою и печальною, точно старуха, но подрумяненная на этот раз пурпуровым огнем солнечного заката.
  • Из сочинений философического содержания мне известны следующие: «О солнечных и лунных затмениях и о преимуществе первых над последними»; «Что, ежели бы я жил на необитаемом острове и имел собеседником лишь правителя канцелярии?» и, наконец, третье: «О неприметном для глаз течении времени».
  • С одной стороны Франция — самым счастливым образом поставленная относительно европейского мира, сбегающегося в ней, опираясь на край романизма, и соприкасающаяся со всеми видами германизма от Англии, Бельгии до стран, прилегающих Рейну; романо-германская сама, она как будто призвана примирить отвлеченную практичность средиземных народов с отвлеченной умозрительностью зарейнской, поэтическую негу солнечной Италии с индустриальной хлопотливостью туманного острова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «солнечный остров»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я