Предложения со словосочетанием «солнечная страна»

Народ, наделённый милостями богов, не мог не быть счастливым, и их солнечная страна воспевалась многими поэтами.
Тысячи лет из поколения в поколение передаётся предками потомкам священная обязанность беречь драгоценную влагу в этой слишком солнечной стране.
Цвет радужки зависит от количества пигмента меланина. Тёмные глаза (много меланина в радужке) у жителей южных солнечных стран и слепящих снежных равнин.
Это отзывы великих, но были ещё и другие, бесчисленные почитатели солнечной страны, которые восхищались ею, сохранив свои восторги в многочисленных путевых дневниках, записках, письмах, а иногда и просто в памяти своей и близких.
Но покидала солнечную страну в дождливом настроении и, чего уж греха таить, с расцарапанным сердцем…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрамный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своей машиной он так и не обзавёлся, так как его зарплата не дотягивает до уровня водителя троллейбуса, уже знакомого и привычного приветливого парня, так и не окончившего среднюю школу и приехавшего на работу из далёкой солнечной страны.
В этой прекрасной солнечной стране выращивается 525 из 2 000 существующих в мире виноградных сортов.
Мне как-то раз привезли из какой-то солнечной страны ярко-оранжевую бандану.
Невидимые соринки с пешеходной дорожки сметал сухощавый седовласый мужчина с раскосым взглядом выходца из тёплой солнечной страны.
Да и крокодил в погребе тоже ни к чему, пусть лучше живёт в жарких солнечных странах, а не в погребе, где темно и холодно.
Вы могли не посетить её, но не могли не слышать о том, что эта солнечная страна является страной удивительных пейзажей, гор с заснежёнными вершинами, памятников старины, уютных городов и посёлков, древней культуры, вкусной кухни, и, наконец, очень гостеприимного, приятного в общении, щедрого и гордого народа, проживающего на благодатной земле.
Но замечено, что в солнечных странах более сочные цвета глаз, а в северных бледнее.
Ей хотелось покататься по той удивительно солнечной стране, в которой ей суждено было жить.
Северянке, выросшей там, где ясные дни – большая редкость, казалось, что она попала в волшебную солнечную страну.
В одной солнечной стране проживала небольшая королевская семья.
Я не предполагала, что самое интересное меня ждало впереди. Именно в том возрасте, который в нашей солнечной стране называют возрастом дожития.
По дороге сжигая неугодные села и сея ужас и панику в жителях солнечной страны.
Ну, нет такого в солнечной стране события, о котором бы он не знал!
В сознании неявно начала играть волынка, символизирующая эту холодную, но в то же время солнечную страну.
По выходным выезжали в автобусе в огромный торговый центр на окраине – в солнечную страну сотворённых для человека материальных богатств, отвечающих малейшим позывам тела.
На самом же деле ничего подобного он видеть не мог, поскольку день для испытаний был выбран пасмурный, но есть вероятность, что зеркало большую часть своего существования провисело в доме какой-то южной, очень солнечной страны и внушило испытуемому ту реальность, которая показалась „параллельному интеллекту“ наиболее комфортной, или привычной, или внушающей ощущения покоя и радости.
Был у меня года через три случай познакомиться с этой солнечной страной поближе.
Как в считанные дни влюбилась в эту удивительную солнечную страну и решила остаться.
Русская женщина-гид, давно уже там живущая, рассказала нам, что пенсию в этой солнечной стране получают только госслужащие.
Вы, конечно, живёте тихой семейной жизнью и день за днём мирно сидите у домашнего очага, так не судите же строго моряков и спаги, всех тех, кого судьба забросила с их страстной натурой на просторы океана или в дальние солнечные страны и обрекла на необычные условия существования, исполненного неслыханных лишений, вожделений, губительных соблазнов, о которых вы и не подозреваете.
Но я гоню грустные мысли: ведь в этой солнечной стране много разумных и честных людей, энергичных и предприимчивых.
Своей начитанностью и образованностью весьма выделялся на общем фоне сынов солнечной страны пирамид, проживавших на нашем этаже.
Его жена с двумя детьми собиралась провести свой отпуск в далёкой солнечной стране вместе с ним.
Всевышний оказался чрезвычайно щедр к своим детям, осыпав их из рога изобилия самыми разными дарами солнечной страны.
Страх смерти гнал западников прочь из родных поселений в бесчеловечные объятия солнечной страны.
– А где? – спросила я, в душе лелея надежду, что это будет какая-нибудь солнечная страна с тёплым океаном и ласковым песком.
– Покупка фруктов в особых киосках. Продавцы передают всю энергию солнечных стран, из которых приехали сами и привезли товар
Это был смуглый коренастый парень, абсолютно не понятной национальности, но явный представитель солнечной страны в зелёной выцветшей майке, которую приличные люди некогда надевали под рубашку.
Зелёная солнечная страна наполняется счастьем и радостным ожиданием …
Включите воображение, товарищи взрослые! – и вы попадёте в детскую солнечную страну.
Аэропорт солнечной страны встретил их радостно: на выходе музыканты играли на струнных инструментах.
После ухода в солнечную страну близкого мне человека – мамы, то моё беззаботное детство закончилось, нужно было выживать в интернате, куда нас увезли.
Бросить всё, бросить дом, богатство, город, сады, храмы, портики – всё, что есть прекрасного, бросить солнечную страну и близких людей – и для чего?
Да и как он мог сказать, что родители бросили их и уехали за границу. Дети взрослые, сами выкарабкаются, говорили они, а там, в солнечных странах хорошо.
Митрич, гости солнечных стран бьют наших женщин.
Доктор из далёкой солнечной страны, где все улыбаются и радуются тому, что имеют!
К тому же окно снова было настроено на пейзаж какой-то солнечной страны, которую он успел увидеть вчера.
Рабочая виза стоит немало, местные работодатели не горят желанием за неё платить, особенно учитывая, что работник может через месяц просто неожиданно заскучать по родине и покинуть солнечную страну.
– Давайте пойдём дальше, отважная вы моя. Итак, допустим, Италия. Что конкретно вы мне поручаете сделать в этой прекрасной солнечной стране?
Однажды по контракту со строительной фирмой он уехал в служебную командировку в далёкую солнечную страну, где работал архитектором и проектировал дома.
Сидим, значит, с ребятами вчера вечером у меня на квартире, кушаем водочку по поводу успешного возвращения из командировки в одну южную солнечную страну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечная страна»

  • С одной стороны Франция — самым счастливым образом поставленная относительно европейского мира, сбегающегося в ней, опираясь на край романизма, и соприкасающаяся со всеми видами германизма от Англии, Бельгии до стран, прилегающих Рейну; романо-германская сама, она как будто призвана примирить отвлеченную практичность средиземных народов с отвлеченной умозрительностью зарейнской, поэтическую негу солнечной Италии с индустриальной хлопотливостью туманного острова.
  • Житель стран полуденных не умеет сидеть дома; многие укрывались от солнечного зноя под тем же порталом.
  • — А в вашей стране бывают солнечные удары?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «солнечный»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я