Карта словосочетания «солидный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «солидный опыт»

Имея за плечами солидный опыт работы и управления ресурсами в большой компании, тут я столкнулся с проблемой своих ограниченных ресурсов.
Неважно, пришли ли вы в эту увлекательную профессию со студенческой скамьи или имеете за плечами солидный опыт работы в других областях.
У меня есть степень магистра психологии, имеется солидный опыт в воспитании детей, а в тот период я работал над докторской диссертацией по консультативной психологии.
К фотосъёмке на смартфон мир пришёл с богатым опытом в изобразительном искусстве, десятилетиями наработан солидный опыт плёночной и цифровой фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фамилистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наём персонала был ориентирован на тех, кто имеет солидный опыт работы, и не было нанято ни одного человека, который бы мог, даже теоретически, реализовать новый подход.
Это объясняется быстрым изменением рыночной ситуации в стране и условий хозяйствования, малочисленностью управленческого аппарата на небольших предприятиях, авторитетом управляющих крупными предприятиями, имеющих солидный опыт хозяйственного руководства, хотя практика часто ставит и таких руководителей в тупик.
Во-вторых, долгое время работая на Google и будучи одним из первых инженеров, я обладал солидным опытом применения практик эмоционального интеллекта в своей повседневной работе – когда разрабатывал продукты, собирал команды, просил у начальства повышения и т. п.
– Но у меня более солидный опыт исследований!
В данном случае применяемые понятия наиболее адекватно выражают мои индивидуальные мироощущения, которые проверены уже достаточно солидным опытом жизни.
Обычно к 25–30 годам человек успевает накопить солидный опыт финансовой неуспешности.
У него тоже имелся весьма солидный опыт, в том числе и с бросанием гранат куда придётся.
У каждого за плечами солидный опыт управления очень быстрыми машинами по асфальтированному кольцу.
Необходимы солидный опыт и образование, чтобы среди сложных инвестиций суметь разглядеть хорошие и плохие.
Вместе с красноармейскими частями отходили вглубь страны и военные контрразведчики, не имеющие солидного опыта подготовки и проведения особенно зафронтовых чекистских операций.
Считается, что это самый лёгкий из семитысячников, на него можно взойти, не имея солидного опыта восхождений.
Коллега с солидным опытом пришла ко мне на супервизию из-за того, что впервые почувствовала, что не может справиться с фантазиями о расправе над пациентом, безжалостно провоцирующим её.
Кот был намного старше и мудрее щенка, имел мурлыка и солидный опыт общения с собакой, правда, другой породы.
Он пришёл к выводу о том, что, общаясь с контрагентами, он приобрёл солидный опыт в международных связях.
Командовал дивизионом универсального калибра, в общем, в звании капитан-лейтенанта уже имел солидный опыт службы.
Несмотря на свой довольно солидный опыт, ничего близкого по ощущениям она ранее не испытывала.
Законопослушный немолодой профессор с солидным опытом вождения автомобиля получает от службы судебных приставов грозное предупреждение за неуплату штрафа.
За время декретного отпуска можно наработать солидный опыт и выйти на приличный доход.
Амелия не относилась ни к одной из указанных профессиональных категорий, но в качестве мыслительницы обзавелась солидным опытом.
Автор позволяет себе постановку такой цели, поскольку опирается на многолетний опыт жизни в этом городе и имеет солидный опыт ведения коучингов по темам содержательной части этой книги.
– Вам ли с вашими заслугами, боевыми наградами и с таким солидным опытом жизни верить лукавым эскулапам?
Представляете, каково это – бросить все (и не только коллектив, но и сам вид деятельности, в котором у вас уже накопился солидный опыт) и начать что-то совершенно другое?
Имея солидный опыт создания имиджа марки, обладая творческим потенциалом в области креативного дизайна, она застряла на примитивном уровне позиционирования…
Спустя годы, уже имея солидный опыт практикующего врача, я окончательно убедился, что здоровье человека лишь на долю процента зависит от усилий эскулапа, и почти на девяносто – от хорошей наследственности.
Опыт, солидный опыт отчаянного человека, любителя, искателя риска и цепкий, характерный земной ум не давали ответа.
Открываю вакансии журналистов. Приглашают в сельскохозяйственный журнал и военную газету. И там, и там обязателен солидный опыт. Больше предложений нет.
Чтобы им заниматься профессионально, требуется солидный опыт, накопленный за годы обучения, практики, проб и ошибок.
Я знаю семьи (и эта одна из них), которые не отметили даже первую годовщину свадьбы, не смотря на солидный опыт предшествовавших отношений.
Но два года назад, когда за плечами у меня уже был солидный опыт оценки рукописей, отбора текстов для крупного литературного журнала, редактирования, критического анализа и творческих встреч с авторами и издателями разных поколений, я и сама начала преподавать основы художественного письма.
Вот сразу видно, что человек имеет солидный опыт походов – ничто не может прервать его сон!
Долгая практика и солидный опыт научили его с понятной долей снисходительности относиться к заносчивости таких вот “королей”.
Я открыто отвечала на все вопросы, тем более что не могла похвастаться солидным опытом.
За рубежом их часто изображают длиннобородыми старичками, но вообще-то сие штамп, эльфы живут долго, они и в 500 лет выглядят вполне молодо, а это уже солидный возраст, предполагающий солидные опыт, знания и умения.
Начиная с последней четверти XX века всё больше учёных, принимавших участие в этой области исследований, были либо профессиональными китаеведами, либо учёными с солидным опытом китайских исследований.
Зато потом, лет через 20, уже набравшиеся солидного опыта нынешние подростки будут ломать голову над тем, что бы такое убрать из резюме с целью сделать его покороче (знаю это на своём личном примере).
Во время подготовки к походу на «Барракуде» со мной занимались несколько ветеранов-подводников, имевших солидный опыт плавания на небольших разведывательных подлодках.
То, что оба ветерана имеют солидный опыт боевых действий, Батю не удивило.
– Извлечь из снаряда взрывчатое вещество, да так, чтобы снаряд не рванул, потом ещё перетопить – для этого нужен солидный опыт.
Ко времени моего аспирантства я уже имела за спиной солидный опыт преподавания в институте и частного репетиторства, так что мы видали виды.
Можно было продолжить играть в молчанку, но его солидный опыт подсказывал, что в девяти случаях из десяти полезнее вытянуть из собеседника то, что висит у него на кончике языка и никак не сорвётся.
И это не смотря на солидный опыт путешествий и количество стран позади.
Наверное, стадом руководил кто-то, обладающий солидным опытом и знающий, что тишина впереди могла быть обманчива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидный опыт»

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «солидный опыт»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я