Предложения со словосочетанием «солидный бизнесмен»

– Коммендатор рассчитывает войти в круги солидных бизнесменов, банкиров и крупных журналистов.
Согласитесь, что в одежде, выглядевшей, словно в ней спали не меньше недели, произвести приятное впечатление на солидного бизнесмена довольно трудно.
Послушай добрый совет, посмотри любой американский фильм, где показывают какого-нибудь солидного бизнесмена или крутого мафиози.
Вот, скажем, был человек вчера бандитом, а сегодня он вполне солидный бизнесмен, владелец сети супермаркетов…
Давно устаревшая идея, от неё даже самые серьёзные и солидные бизнесмены отворачиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоохрана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бежать, прятаться на различных островах, менять одну за другой юридические личины в виде оффшорных однодневок – становится рискованным занятием, недостойным солидного бизнесмена.
Из органов его, конечно, убрали по-тихому, так он открыл строительную компанию и стал солидным бизнесменом.
Солидный бизнесмен решил обосноваться в берёзовой роще – выкупил землю, нанял рабочих.
Важным гостям тоже досталось – одна дама вывихнула ногу, когда бежала по ступенькам, а солидного бизнесмена увезли в больницу с гипертоническим кризом.
Вернее, солидный бизнесмен покрутил в руках пластмассовую флешку, которую этим вечером я купила в компьютерном магазине.
И кривая ухмылка – бесплатное приложение к образу солидного бизнесмена, убеждённого в собственной этой самой… дееспособности.
Вот уж не ожидала от него такого мальчишества. С виду солидный бизнесмен старше тридцати лет.
Среди тех, кто сидит на задних рядах, есть не только референты и младшие работники дипмиссий; по крайней мере, 5-6 лиц имеют вид очень солидных бизнесменов.
Однажды, согласившись выполнить небольшое поручение: обеспечить безопасность солидного бизнесмена, я настолько хорошо справилась с этим заданием, что объект моей охраны устроил мне сногсшибательную рекламу среди своих знакомых.
Твоё математическое ожидание (EV bb/100), главный критерий прибыльности твоего бизнеса – стабильно пребывает в минусе, болтается около нуля, или редко-редко бывает положительным по месяцу, и из-за этого нельзя планировать прибыль как подобает солидному бизнесмену?
Копни поглубже – и обнаружишь под личиной любого солидного бизнесмена чумазого сорванца, изо всех сил пытающегося доказать товарищам, что это он первый придумал кидаться яйцами с девятого этажа или расплющивать ключи от квартиры под рельсами трамвая.
Хозяева все были сплошь в дорогих модных костюмах, белоснежных рубашках с галстуками, да и прочие атрибуты, вроде часов, зажигалок и так далее, соответствовали имиджу солидных бизнесменов.
Работал в питерском филиале одной западной фирмы, превосходно говорил по-русски и имел всё, что полагается иметь солидному бизнесмену.
Да и изначально, после вселения пять лет назад, всё было тихо-мирно, соседом оказался солидный бизнесмен энд политик с женой, и недвижимость по большей части пустовала – хватало и загородных домов семейства.
Через месяц за дамочками потянулись уставшие от жизни солидные бизнесмены – асина репутация росла и крепла.
И в этот вечер компания солидных бизнесменов пришла в полный восторг от русской красавицы.
Почти все так называемые солидные бизнесмены никак не могут примириться с тем, что они уже старые и, увы, несмотря на свои деньги, мало кому интересны.
Почти все так называемые солидные бизнесмены никак не могут примириться с тем, что они уже постарели и, увы, несмотря на свои деньги, мало кому интересны.
Всего двадцать лет назад он был вором и убийцей, а теперь солидный бизнесмен, глава концерна «Голд-трейд», миллионер, меценат и, что самое чудное, кандидат экономических наук…
Его уважали за дальновидность и практичность, и стоило ему открыть породистый старческий рот и в своей лаконичной манере, чеканя слова, произнести нечто о закладной на движимое имущество или о сдаче в аренду участков земли, как все толпившиеся в офисе солидные бизнесмены тут же замолкали.
– Тем более, солидному бизнесмену крайне необходим крепкий и надёжный тыл.
На фоне местных теленовостей особенно выделялось убийство солидного бизнесмена, настоящего колбасного короля – его застрелили из арбалета.
Потом внимательно осмотрел себя в зеркале, откуда меланхолично поглядывал на него пятидесятилетний солидный бизнесмен.
И не станет солидный бизнесмен мараться в крови.
Такое никому не понравится, тем более солидному бизнесмену!..
И о том, что стильно стриженный у лучших мастеров города солидный бизнесмен на самом деле бывший лидер одной из сильных группировок – Бритый, помнили только самые близкие люди.
А возле одной из кабинок стоял солидный бизнесмен и уговаривал двоих аппаратчиков.
Не может солидный бизнесмен использовать нецензурную брань в своей письменной речи, даже когда дело касается шантажа.
И тем не менее, я не мог себе отказать в столь неподобающем солидному бизнесмену времяпровождении ― шнырять по городу как какой-нибудь герой «крутого» боевика, и распутывать чужие проблемы.
Словно здесь гостиничный номер, а не комната отдыха солидного бизнесмена.
Под высокими, почти пятиметровыми сводами шаги звучали гулко и весомо: так, как и должны звучать шаги солидного бизнесмена, вершителя судеб местного масштаба.
Четвёртый кажется случайно заблудившимся в нашем районе солидным бизнесменом.
Самая разношёрстная публика занимала места – от молодых юнцов, обмотанных российскими шарфами и разукрашенными в цвета родного флага, до взрослых солидных бизнесменов, даже в такую минуту не расстающихся с деловым стилем одежды.
Репутацию имел, честного солидного бизнесмена в союз предпринимателей вступил, на филиалы размахнулся, расширяться стремился, на благотворительность не скупился.
Итак, он неспешно отправился в сторону центра, глазея по сторонам и подыскивая «точку общепита», способную удовлетворить потребности солидного бизнесмена, бывшего офицера и вообще мужчину в полном расцвете сил.
Что заставляет жену солидного бизнесмена бояться телефонных звонков?
– Понятно, – совершенно серьёзно кивнул он. – Итак, убит солидный бизнесмен, нас нанимают расследовать это дело!
Взрослый, солидный бизнесмен просто не может чувствовать себя таким неуверенным в себе!
–-Интересно, что эта выдра делает в машине солидного бизнесмена? Ха-ха! Вот это новость! У нас все девчонки на уши встанут!
Даже сделавшись солидным бизнесменом, он не утратил былой хватки.
Зампоопер сегодня солидным бизнесменом стал, владеет большой недвижимостью. А опер спился.
Мало реальных атрибутов солидного бизнесмена и отсутствовала хотя бы одна напечатанная книга.
Зачем солидному бизнесмену такая потрёпанная кукла, как ты?
Молодая содержанка солидного бизнесмена заказала убийство гражданского мужа.
-На электронные сигареты. Теперь такие все солидные бизнесмены курят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидный бизнесмен»

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «бизнесмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «солидный бизнесмен»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я