Предложения со словосочетанием «респектабельный бизнесмен»

Ничего не подозревающий российский предприниматель мог внезапно обнаружить, что если он не согласится на условия договаривающегося с ним внешне респектабельного бизнесмена, то его «партнёр» станет угрожать его жизни.
Решение устроиться на работу в C-T-R оказалось одним из лучших, какие он принял в своей жизни, поскольку оно направило его на путь создания одной из фирм-икон двадцатого века, а в процессе сделало его богатым и чрезвычайно респектабельным бизнесменом.
На мгновение образ респектабельного бизнесмена исчез, сменившись безликой фигурой в синем плаще, но тут же всё вернулось обратно.
Один мой знакомый респектабельный бизнесмен, который, между прочим, собирается прикупить себе личный самолёт, говорит о том, что все люди мечтают стать богатыми.
Сейчас при людях он играл респектабельного бизнесмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыдальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целая галерея отрицательных персонажей проходит перед читателем: судья-взяточница, общественница-шантажистка, руководитель банды, рядящийся в одежды респектабельного бизнесмена, старый партийный работник, вымогающий у бывшего коллеги кусочек недвижимости…
Да, когда-то его папочка вымогал деньги на центральном рынке, а потом стал вполне респектабельным бизнесменом и построил несколько гостиниц на южном побережье.
Теперь чеченец стал респектабельным бизнесменом, учит английский язык.
Таким он бывал только дома, срывал маску респектабельного бизнесмена и политика.
Они обе – жёны респектабельных бизнесменов, так сказать.
Он – солидный респектабельный бизнесмен сорока лет с женой и двумя взрослыми детьми и она – молоденькая нимфетка.
– Оставь, Рит, подготовь мне синий костюм, голубую сорочку, свежее нижнее бельё, носки, в общем, всё, чтобы твой муж выглядел респектабельным бизнесменом.
А так, весьма респектабельный бизнесмен.
Второй выглядел странно: в модном осеннем пальто, шляпе и белом шарфе, он напоминал респектабельного бизнесмена.
В один прекрасный день к нему заявился этот лучезарно улыбающийся господин с внешностью респектабельного бизнесмена и предложил поработать на аргентинскую оборонку.
Сам-то давно ли заделался респектабельным бизнесменом?
В ход шёл скандальный тон, не делающий чести респектабельному бизнесмену и потомственному интеллигенту, новые предложения, предсказуемый отказ, всплеск возмущения и демонстративное хлопанье металлической дверью с итальянскими сейфовыми замками.
Ни дать ни взять респектабельный бизнесмен высокого полёта.
Наконец, когда у женщины на лбу выступила испарина, самодовольная улыбка начисто стёрлась с лица, а уголки губ нервно задёргались, заказанный клиентом респектабельный бизнесмен схватился за грудь и осел на руки подхвативших его охранников.
Жители района также составляют удивительную смесь респектабельных бизнесменов и служащих с самыми низкими зарплатами, у которых нет возможности даже подлатать протекающую крышу дома.
Крайне респектабельный бизнесмен со всеми прилагающимися атрибутами успешности, к которым можно отнести ровный загар, идеальную стрижку, дорогое лёгкое пальто и высокомерный взгляд, был встречен не менее респектабельной секретаршей.
Внутренний кремень респектабельного бизнесмена дал трещину, заставляя его заметно нервничать и осуждать собственную слабость.
Исчерпав тягу к развлечениям до дна, ты стал вести жизнь респектабельного бизнесмена, создал себе имя и статус в среде богатых и преуспевающих людей, овладел навыками светской жизни, достиг больших результатов в бизнесе и, в конце концов, соскучился и от этих достижений.
Симпатичный молодой парень лет двадцати пяти, сильно смахивающий на секьюрити какого-нибудь респектабельного бизнесмена, нагло поймал меня на выходе из дамской комнаты, где я пудрила носик и мысленно выбирала, с кем останусь.
Куда только девался степенный респектабельный бизнесмен?
Я упрашивала отца подарить мне лёгкий байк, но тот наотрез отказался, пояснив, что этот вид транспорта не для дочери респектабельного бизнесмена и что мне следует передвигаться на машине с личным водителем.
Тянется шлейф этого предательства за человеком всю жизнь, даже если стал он впоследствии из «бадяжника» внешне вполне респектабельным бизнесменом.
А ведь он собирался открыть свой ресторан, хотел стать респектабельным бизнесменом, хотел намертво завязать с прошлым!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «респектабельный бизнесмен»

Значение слова «респектабельный»

Значение слова «бизнесмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «респектабельный бизнесмен»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я