Предложения со словосочетанием «солидная зарплата»

Получает солидную зарплату, пользуется солидным авторитетом, однако ей совсем не до семьи, не до детей – работает много.
И конечно, имел довольно солидную зарплату даже на уровне министерских портфелей в смежных областях.
Во-вторых, я мог стать частью весьма интересной лидерской команды и получать весьма солидную зарплату.
Но и это кстати, и это хорошо как приложение к солидной зарплате мужа.
Но и конечно очень солидная зарплата, раз в пять-десять превышающая нынешнюю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючкотворствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солидность предприятия, не гарантирует солидную зарплату.
Теперь она имеет свой отдельный кабинет, должность руководителя отдела, и массу других приятных преимуществ, в виде солидной зарплаты, путешествий за счёт фирмы, а главное, теперь она не просто любовница владельца «Планеты», теперь она – главная претендентка на место его законной жены!
В то время, пока я играючи получаю гораздо более солидную зарплату.
Не потому, что пообещала солидную зарплату в предварительной беседе по телефону, а тем, что в ней совсем не чувствовалось торгашеского хамства.
Наконец, ему подфартило: удалось устроиться в хорошее издание, где ему стали платить солидную зарплату.
Пенсии и двух солидных зарплат хватало на то, чтобы побаловать и себя, и внуков.
Каждый имел солидную зарплату, медицинскую страховку и множество всяких льгот и бонусов, о которых иные служащие могут только мечтать.
Если, конечно, та не предпочла нищенскую зарплату простой учительницы солидной зарплате комнатной гувернантки.
Такого я никак не ожидал, но терпел, успокаивая себя тем, что допрос с пристрастием наверняка сулит солидную зарплату в финале.
Какими бы альтруистичными ни казались действия доктора, они поддерживались солидной зарплатой – тысяча фунтов стерлингов в месяц!
Время идёт, я батрачу, и всё у меня пучком, а в конце тоннеля уже маячит солидная зарплата, оттого и настроение у меня более чем оптимистичное.
И даже когда он сдавался и нанимал соответствующую контору, его солидная зарплата юриста в крупной пищевой производственной компании покрывала счёт.
За месяц я получил зарплату в размере ста десяти долларов, и это была вполне солидная зарплата.
Глава администрации предложил новоиспечённому советнику по экономическим вопросам солидную зарплату, ему были выделены кабинет и секретарша самой что ни на есть модельной внешности.
Моей солидной зарплаты ведущего конструктора, в которую кроме оклада входили несколько немалых «заказных» надбавок, вполне хватало на обеспечение семейства, и поэтому жена всё получаемое ею начала откладывать на сберкнижку, как она всегда говорила, на «чёрный» день.
И не просто предложение, а практически идеальное сочетание: требовался аналитик данных, полная удаленка, белая солидная зарплата и официальное оформление в почти государственную компанию.
Да, он привозил раз в несколько месяцев солидную зарплату, иногда с премией – но эта сумма растягивалась до конца следующей экспедиции.
Меня же больше всего это задание привлекало солидной зарплатой и различными бенефитами типа членского билета в элитный фитнес-центр и бесплатного проезда на всех видах городского транспорта.
Они не занимали высоких постов и не получали солидных зарплат за то, чтобы держать людей в подчинении.
Там довольно солидная зарплата, да и работа очень интересная…
Я обучил и в дальнейшем консультировал более 10 человек, которые на данный момент работаю в крупных нефтегазовых холдингах, занимают достойные должности и получают весьма солидную зарплату.
К середине девяностых он получал уже довольно солидную зарплату и очень неплохие дивиденды от денег, вложенных в этот же банк.
Если уж у меня очень солидная зарплата, то какая у них?
Тем более солидная зарплата и внушительный счёт в банке позволяли ему находить женщин, которые легко соглашались с его мировоззрением.
Брат ценил её исключительно за деловые качества, с большим трудом, как он считал, переманил из другой фирмы, пообещав солидную зарплату.
Просто считали, некорректным указывать тому, кто им платит солидную зарплату.
Отец работал мастером смены сварщиков на верфях, и его солидной зарплаты хватало, чтобы чувствовать себя вполне комфортно.
Платили мне неплохо, и со временем на карточке появилась довольно солидная сумма, да и на службе я имел солидную зарплату.
А без неё мы зря свой хлеб едим и получаем солидную зарплату.

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «солидная зарплата»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я