Карта словосочетания «сок грейпфрута» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок грейпфрута»

Приготовление. Выжать полстакана сока грейпфрута, добавить сахар и настойку. Хорошо смешать.
Банан вымойте, обсушите, очистите, нарежьте небольшими кусками, разомните мякоть с помощью вилки, влейте сок грейпфрута и перемешайте.
Требуется: плод манго, 3 апельсина, 4–5 персиков, по 1/2 стакана сока грейпфрута и очищенных и поджаренных зёрен подсолнуха.
Смешайте соки грейпфрута и алоэ вера. Нанесите на кожу лица, оставьте на 15 минут, затем смойте прохладной водой.
Сложите всё это в салатницу и выжмите сок грейпфрута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откиньте на сито, морковь измельчите блендером, добавляя сок грейпфрута и нарезанное кусочками сливочное масло.
Официантка стала сервировать завтрак: два стакана свежевыжатого сока грейпфрута, четвертинки папайи, яйца и дымящиеся тосты, кофе и чай.
На 0,7 л сока грейпфрута нужно взять 0,3 л сока из чёрной смородины и 1,6 кг сахарного песка.
Прошлое соком грейпфрута стекало по губам, в весенней свежести уже слышалась преждевременная и запоздалая тоска, в пустынных дворах узких высоток звучало одиночество, в субботнем спокойствии читалась иллюзорность будущего, сверкавшего на отдалении всего несколько лет назад.
Это тики-коктейль на основе двух видов рома с сиропом на основе корицы, с добавлением соков грейпфрута и лайма.
Кроме лимонного сока, хорошо использовать сок грейпфрута, репчатого лука, кислой капусты, смесь уксуса, сока лимона и воды в равных пропорциях, настой хрена на столовом уксусе.
Рецепт 10. Изгоняет песок и мелкие камни из жёлчного пузыря смесь сока грейпфрута с оливковым маслом (1:1).
Сок грейпфрута можно смешивать с соком лимона или апельсина и пить, что будет дополнительно способствовать очищению организма от шлаков и укреплению иммунитета.
Ну и чёрт с ним, лучше уж так, думает и запёкшимися губами жадно сок грейпфрута пьёт.
Выяснив, что он хочет на завтрак, она отправилась на кухню и заказала прислуге завтрак для мужа и свежий сок грейпфрута для себя.
Потом перешли на прозрачный зелёный сок грейпфрута.
Предотвращению кровоизлияния способствует приём сока грейпфрута по 1–2 стакану в день, а также настойки женьшеня, лопуха или софоры японской.
Лужицы теней, привставая, обсасывали его смуглые кисти, пожирая сок грейпфрута.
В ней – запах талого снега весной, залитый солнцем город, переплетающиеся пальцы, северное море на неотправленной открытке, стекающий по подбородку сок грейпфрута, стоящий в бухте парусник, женский смех, украденный поцелуй, букет белых хризантем, случайная встреча на мосту, замерший в уголках губ смех, надежда на то, что однажды двое найдут друг друга, повернув время вспять.
Сок грейпфрута повышает кислотность желудочного сока, поэтому он рекомендован людям с пониженной кислотностью.
Сложите все в салатницу и выжмите сок грейпфрута.
Всего отвара нужно выпить минимум 3 литра в день в первую неделю, а со второй недели литр-полтора отвара и 2—3 литра свежевыжатого сока грейпфрута и апельсина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сок грейпфрута»

  • — Да вот я вам скажу, — продолжал помещик. — Сосед купец был у меня. Мы прошлись по хозяйству, по саду. «Нет, — говорит, — Степан Васильич, всё у вас в порядке идет, но садик в забросе». А он у меня в порядке. «На мой разум, я бы эту липу срубил. Только в сок надо. Ведь их тысяча лип, из каждой два хороших лубка выйдет. А нынче лубок в цене, и струбов бы липовеньких нарубил».
  • — Да, они отвлекают к себе все соки и дают ложный блеск, — пробормотал он, остановившись писать, и чувствуя, что она глядит на него и улыбается, оглянулся.
  • — Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпáлась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «грейпфрут»

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «грейпфрут»

ГРЕ́ЙПФРУТ, -а, м. 1. Южное вечнозеленое плодовое цитрусовое дерево.

Все значения слова «грейпфрут»

Синонимы к словосочетанию «сок грейпфрута»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «грейпфрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я