Карта словосочетания «сок лимона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок лимона»

При желании можно добавить сок лимона или 1 чайную ложку раствора лимонной кислоты.
Яблоки сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели, орехи мелко нарезать.
По 200 г креветок, морской капусты, осьминогов и филе мяса морской рыбы, 200 г майонеза, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сока лимона, соль и перец по вкусу.
Перед приготовлением на пару рыбу можно полить соком лимона или смазать сметаной.
Половину лимона очистить, цедру измельчить, затем выжать сок лимона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дата-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешайте сок лимона с вином, подогрейте до 30 град. на водяной бане.
Морковь моют, очищают, натирают на мелкой тёрке, орехи измельчают в кофемолке, смешивают с морковью, заправляют соком лимона, выкладывают на хлеб полученную массу.
Очень хорошо способствует росту волос мазь из оливкового масла с добавлением сока лимона.
Массу сбрызгивают соком лимона, добавляют измельчённые грецкие орехи, солят, перчат, поливают майонезом и осторожно перемешивают.
Влейте тонкой струйкой в кипящую ягодную смесь разведённый крахмал, выдавите сок лимона.
Нарезанные овощи, лавровый лист, зелень петрушки и чёрный перец полить вином, затем соком лимона, оставить мариноваться от 2 ч до 2 суток.
Она начала нарезать помидоры и перец, добавила немного сахара и специй, а также немного сока лимона для яркости вкуса.
Смешайте её с хреном, добавьте соль и сахар, сдобрите соком лимона и заправьте сметаной и майонезом.
– Неужели знаменитого тасманского дьявола? – предположил дворецкий, подцепляя на ложку аппетитную устрицу, посыпанную петрушкой и политую соком лимона.
Выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить.
К имбирю для усиления лечебных свойств и улучшения вкуса можно добавить 3 столовые ложки свежевыжатого сока лимона, а также мёд.
Затем креветки и морскую капусту мелко нарежьте, залейте соком лимона и смешайте с зелёным горошком, добавив соль и перец по вкусу.
При кровоточивости дёсен рекомендовалось пить сок лимона, выжатого в чашку с водой, или массировать дёсны с кокосовым маслом.
Считается, что некоторые племена, для того чтобы смягчить мясо некоторых животных, отмачивали его в воде, но однажды по ошибке поместили его в только что выжатый сок лимона, которым женщины натирали свои тела.
Салат можно побрызгать соком лимона, а можно лимон разложить на тарелочки по дольке.
Уход за жирными волосами заключается в их мытьё и очищении с помощью сока лимона или различных лосьонов или спиртовых настоек.
Можно делать любые подкислённые напитки. Это некрепкий чай с лимоном или обычная вода, в которую добавлен сок лимона или апельсина.
Часто для удешевления стоимости сырьевого набора вместо сока лимона используют уксус бальзамический, но он не чистится, а потому холодных потерь не имеет.
Добавляют в смесь сок лимона.
В глазурь можно прибавить несколько капель сока лимона.
Соус протереть через сито, снова довести до кипения, влить сок лимона, приправить пряностями и сахаром, посолить, выпарить до желаемой густоты, остудить, разлить по небольшим соусникам.
Икру отцедить, перед подачей приправить по вкусу соком лимона, оливковым маслом, можно посыпать рубленым луком, репчатым и зелёным.
Требуется: 1 стакан ягод брусники, 0,5 стакана сока лимона, 1 стакан ягод малины, 0,5 стакана ягод кизила, 1 стакан молока.
Когда соус загустел, добавить туда сок лимона и уксус, взбивать ещё несколько секунд. Горчицу вручную вмешать в соус, когда он окончательно готов.
Рулет развернуть, нарезать тонким острым ножом ролами толщиной 2-3 см, выложить на тарелку, формить красной икрой, предварительно сбрызнутой соком лимона.
Бульон фюме приправить соком лимона, перцем и солью, остудить.
Сибичерия – это местные ресторанчики, в которых готовят национальное латиноамериканское блюдо «сибичу»: сырую рыбу, залитую соком лимона.
В конце варки добавить мёд и свежевыжатые соки лимона и апельсина.
Нетоксичный ароматизатор, например сок лимона или лайма, специи, например корица, мускатный орех или чеснок (по желанию).
Грудку промыть, залить подкислённой соком лимона водой, оставить в прохладном месте на сутки.
Бергамот, сосна, кедр, мирра, сандал, пачули препятствуют расслаиванию ногтевой пластины; сок лимона отбеливает; грейпфрут и розмарин, а также масла пшеницы, миндаля и авокадо используются для хрупких ногтей, подверженных крошению.
При третьей варке добавить в варенье сок лимона.
Взять 100 мл сока лимона и 100 г мёда, перемешать, медленно нагреть, не доводя до кипения. Средство следует принимать по 1 ч. л. каждые 5 мин.
Свежевыжатый сок лимона, добавленный в стакан воды и выпитый натощак, помогает проснуться и запустить пищеварительную систему, увлажнить клетки.
Сок лимона хорошо помогает при болезнях почек, повышенном артериальном давлении и атеросклерозе.
Перемешать соки лимона и апельсина, добавить оливковое масло, сахар, соль, измельчённую зелень, чёрный перец, перемешать.
Персики вместе с вином, мёдом, цедрой и соком лимона потушите 3 минуты под крышкой на сильном огне.
Вначале выпекается манник, затем его заливают особым сиропом на основе сока лимона, розовой воды и большого количества сахара.
На большое блюдо поместить листья китайской капусты, сбрызнуть оставшимся соком лимона, оливковым маслом, посолить, поперчить, посыпать цедрой.
– Ежедневно потреблять сок лимона с разведённой водой по два стакана, в пропорциях 1/3.
Они правильно их заломили и быстро справились с салатом из рук, а потом перешли к первому блюду – холодной похлёбке из острых языков и перченых проклятий, облитых обжигающим соком лимона.
Сразу обратите внимание на то, что сок лимона начинает выливаться на разделочную доску.
Сок лимона создаёт необходимый уровень ph, что делает воду щелочной.
На вид он был оранжевым, а на вкус напоминал лайм, но заменить сок лимона, чтобы свёкла не потемнела, смог.
На 0,8 л сока из актинидии нужно взять 0,2 л сока лимона и 1,6 кг сахарного песка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сок лимона»

  • В ближайшую субботу он идет в отпуск к замужней сестре Соне, живущей за Москвой-рекой, в Мамонтовском подворье. В пустой аптекарский пузырек выжимает он сок от целого лимона и новым пером номер 86 пишет довольно скромное послание, за которым, однако, кажется юнкеру, нельзя не прочитать пламенной и преданной любви:
  • Выскочила я на минуточку на улицу — тут у нас, в нашем же доме, под низом кондитерская, — взяла десять штучек песочного пирожного и прихожу; сама поставила самовар; сама чаю чашку ей налила и подаю с пирожным. Она взяла из моих рук чашку и пирожное взяла, откусила кусочек, да меж зубов и держит. Кусочек держит, а сама вдруг улыбается, улыбается, и весело улыбается, а слезы кап-кап-кап, так и брызжут; таки вот просто не текут, а как сок из лимона, если подавишь, брызжут.
  • «Обабиться» могут только или незрелые юноши, или нетвердые умом мужчины. Женщины любят улавливать таких в свои хитрые сети, но не для того, чтоб сохранить их, а для того лишь, чтобы выжать из них сок и бросить, как лимон, или же помыкать ими, как тряпкой. Они, эти подчинившиеся женщинам мужчины, не получают даже наслаждения — достойным достойное. Женщины привязываются лишь к тем, кто выше их. Наслаждаться женщиной можно только подчиняя ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «лимон»

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «лимон»

ЛИМО́Н, -а, м. 1. Южное вечнозеленое плодовое цитрусовое дерево.

Все значения слова «лимон»

Синонимы к словосочетанию «сок лимона»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «лимон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я