Предложения со словосочетанием «сознательное существо»

– Ничто не просто, когда кто-то играет в создателя сознательных существ.
Даже если он «не рассчитал» и бросил мяч слишком далеко, тем не менее всё, что говорится в этой книге, применимо к его осознанному действию, так как он является сознательным существом, пытающимся поменять одну ситуацию на другую, которую считает более желательной.
В науке объясняется, что первые сознательные существа вышли из океанов и постепенно развились в животных, одним из которых был человек, но нет понимания того, почему именно это произошло.
А вот для того, чтобы выбрать вершину, добраться до неё и подняться на самый верх нужно действовать так, как мы привыкли, как подобает сознательным существам.
К тому же изначальная тенденция материального бытия приводит к поглощенности энергии души актом формообразования и материального движения, вследствие чего сознательное существо погружается в забытьё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое сознательное существо имеет только один луч внимания.
Как будто мы могли бы получить эти силы только тогда, когда эти высшие умы или сознательные существа уверены, что мы не будем вмешиваться.
Тогда мы обнаруживаем, что неведение ума и чувств и вся кажущаяся тщета человеческой жизни – не просто результат бессмысленного прихода сюда сознательного существа, не нелепая и досадная ошибка.
Его живость и движение являются сигналами того, что на мир смотрит сознательное существо.
В этом обряде жертвоприношения молитву возносит сознательное существо человека, или хозяин дома, а внешняя природа человеческого существа выступает как его супруга, разделяющая дхарму хозяина дома.
Старые, долго жившие деревья – особенно деревья – могут служить местом обитания сознательного существа, витального существа.
По этой причине сознательным существам свойственны акты милосердия, возвышающие человечество.
Поэтому чрезвычайно важным фактором сохранения идентичности сознательных существ является память.
Сложность его так велика, что граничит с произволом, неожиданностью и случайностью, она даёт иллюзию свободной воли сознательных существ.
Все проблемы человека, как сознательного существа исходят из того, что его истинное бытие на размер больше, чем его сознание.
Нет сомнения в том, что хотя общественный интеллект является бестелесным, нематериальным, духовным объектом, тем не менее он обладает многими признаками живого организма, поскольку носителями его функционирующего состояния являются действительно живые организмы – люди, а им, как организованному сообществу сознательных существ, присущи все признаки индивидуального живого организма, включая инстинкт самосохранения, сохранения своего здоровья, его улучшения, стремления к совершенствованию и др.
Однако, человек сознательное существо, наделённое способностью держать свою судьбу в собственных руках.
Духовная часть существования определяет внутренний мир сознательного существа и необходима для максимального вклада в наш мир и приобретения смысла существования на земле.
Однако эта простая возможность не воспринимается как основание для сомнения в том, что природа и трактат созданы сознательным существом.
Все миры населены сознательными существами разной мощи, некоторые чрезвычайно опасные.
Если во время медитации ритмически повторяются слоги текста, глубокого и мудрого содержания, их скрытая сила, выраженная в звуке, проникает в подсознание и становится связной частью сознательного существа.
Но независимо от успеха или неуспеха попытки такого рода ясно, что знание о нейронах ни в какой вообразимой культуре, ни в каком вообразимом сознательном существе не может стать элементом сознательного опыта.
Очеловеченная природа – это та часть природы, которая непосредственно включается в процесс деятельности сознательного существа и несёт на себе соответствующий отпечаток [71, с. 17].
Одно из моих любимых определений гласит: «Человек принадлежит в группе сознательных существ, состоящих из углерода, живущих в солнечной системе, непросвещённых, заблуждающихся и смертных».
В восемь лет я уже ходил в школу, а к шестнадцати годам многое знал и умел, иной раз даже поражал учителей своими способностями, но, как они говорили, это всё было несерьёзно, пока не проявлено и не утверждено действиями личностное становление, не произошло надлежащим образом твоё укрепление, становление сознательным существом, достигшим совершеннолетия.
Теперь это факт, что такой выход из тела и размещение сознательного существа в проводнике, называемом телом желаний, камическим, или астральным телом, или в ещё более эфирном теле мысли, могут быть произведены во время земной жизни.
Нет, вместо этого общему сознанию все представляется следующим непостижимым образом: ты и точно также любое другое само по себе взятое сознательное существо – все во всем.
– Людей нет, ну, есть какие-то сознательные существа, слишком хитрые.
Разве его нельзя назвать полноценным сознательным существом?
Но насильственные государства, управляемые тиранами, которые хотели и желают создать с помощью законов принуждения нечто вроде муравьиного государства для людей, были и являются, не смотря на все псевдо-успехи, что они могут в начале принести, народными убийцами, потому как такая жизнь противоречит сознательному существу.
– Получается, что так, ведь такое осознание меняет всё в жизни земного сознательного существа.
Мы настолько привыкли считать «Я» атрибутом сознания, что нам трудно вообразить сознательное существо, лишённое этого атрибута.
Никому в мире больше не дан шанс родиться сознательным существом, человеком.
Что существенно разнообразило поле вызовов, с которыми живое и сознательное существо встречается в собственной жизни.
Каковы признаки итоговой интеграции в поведенческом цикле сознательного существа?
Однако проникновение в это пространство чревато негативными последствиями для человека, если предположить, что сознательное существо действует как катализатор, и тем самым является своеобразным энергетическим трансформатором.
Оставьте книгу, если изучение мира, как положено сознательному существу, для вас важнее любых местечковых собраний с напыщенными щами.
Утратив устремление, человек перестаёт называться сознательным существом".
Есть множество иных способов благотворного воздействия на мозговые волны сознательных существ.
Согласно этой точке зрения, существование – это свойство реальности, которое существует независимо от того, есть ли какие-либо сознательные существа, способные воспринимать его.
Как мы можем объяснить существование физического мира до появления сознательных существ?
И поскольку со временем они даже оказались героями книг и фильмов, то есть как бы узаконенными для окружающих людьми (заметьте, со зверями этого не случилось, хотя во многих книгах о них пишут как о вполне сознательных существах: может, дело всё-таки в генетике, а не в книгах?), то вот именно теперь для них создались условия, может, и не повторяющие африканскую вольготность, но, видимо, достаточно серьёзно её имитирующие.
– Перестань! – приказал гость. – Прошлое не может интересовать сознательное существо. Есть только будущее, и туда должен быть устремлён разум.
Но то, что вся борьба окажется в итоге абсолютно напрасной, что целый мир сознательных существ погибнет – это чистое зло.
Главное действие сознательного существа на все три импульсивных центра заключается в установлении равновесия между последними.
Оно жило самостоятельной, глубокой жизнью сквозь течение колебательных волн, как звук и свет – как отражение моих переживаний по ту сторону сознательного существа.
Через некоторое время все вместе они ступили на территорию новых, не тронутых другими сознательными существами топей.
Мы люди, как сознательные существа просто обязаны поставить такой мощный феномен как «самоисполняющееся предсказание» себе на службу.

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознательное существо»

  • А так как дом Григорьевых был истинною колыбелью моего умственного я, то позволю себе остановиться на некоторых подробностях в надежде, что они и мне и читателю помогут разъяснить полное мое перерождение из бессознательного в более сознательное существо.
  • Здесь сила сознательной решимости проглядывает в каждом слове; все существо этой девушки не придавлено и не убито; напротив, оно возвышено, просветлено созданием того добра, которое она приносит, отказываясь от прав своих на Беневоленского.
  • Но человек — существо сознательное и познающее всё большую и большую степень истины, и потому, если человек и не свободен в совершении тех или других поступков, потому что для каждого поступка существует причина, самые причины этих поступков, заключающиеся для сознательного человека в том, что он признает ту или другую истину достаточной причиной поступка, находятся во власти человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознательный»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «сознательное существо»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я