Предложения со словосочетанием «человеческое существо»

Возможно, именно методы культурно-исторической психологии и дух романтической науки приведут нас когда-нибудь к психологии, в которой человеческие существа смогут жить и дышать.
И каждая часть человеческого существа сопричастна силе и приспособлена для использования силы.
– Во встрече содержится реальность жизни человеческого существа.
Здесь живое человеческое существо теряет отличие от своего медийного образа.
Это в 160 тысяч раз больше упомянутой силы притяжения двух человеческих существ, но, разумеется, слишком ещё недостаточно, чтобы преодолеть сопротивление воды и сблизить суда вплотную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Становясь солдатами, мы знаем, что перестаём быть человеческими существами, превращаясь в инструменты для выполнения определённой работы.
И в тот миг он вдруг осознал, что они имеют дело с абсолютно новым человеческим существом, и бремя ответственности, как он говорил, показалось тяжким.
Только благодаря речи биологически предопределённая стайность человеческого существа становится социальностью взрослого человека.
Все присутствующие на церемонии относятся друг к другу с равным почтением, уважая окружающих не за чины, а за то, что они – равные по природе человеческие существа.
Единственными человеческими существами, которые время от времени попадались нам на глаза в покинутых посёлках, были очень старые, едва способные волочить ноги мужчины и женщины.
Как для отдельного человеческого существа как системы, так и для агломераций людей характерным является внутреннее взаимодействие важных функциональных процессов, позволяющих им оставаться в устойчивом состоянии.
Конечно, это потребует определённого труда, но главное – понимать, что все три составляющие человеческого существа – дух, душа и тело – взаимосвязаны.
Настоящее развитие человеческого существа в обществе ещё не началось для народа, пока жизнь не стала в нём более упорядоченной, более лёгкой, более приятной, чем в неопределённости первой поры.
Нормальное человеческое существо медленно реагирует на аномалию, и даже тогда пытается убедить себя, что возврат к нормальному состоянию возможен.
Каждое человеческое существо обладает уникальным талантом, уникальным настолько, что на этой планете не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта.
Мы знаем, что все мы, скорее всего, духовные создания на человеческом пути, а не просто человеческие существа, которые могут встать на путь души, а могут и не встать.
Но для того, чтобы объяснить, почему я здесь оказалась, мне придётся вернуться в прошлое – к тому моменту, когда я увидела человеческое существо впервые.
Если манолайя – это пассивное, почти отрицательное состояние покоя, то аманаскатва – положительное активное состояние, непосредственно связанное с глубинным уровнем человеческого существа и свободное от воздействия ума.
Слоны оглашали воздух трубными звуками и, движимые эгоистическим инстинктом самосохранения, в панике отталкивали друг друга совсем так же, как в подобном случае действовало бы большинство человеческих существ.
Почему люди должны страдать и жизнь безжалостна к неисчислимым миллионам человеческих существ?
Многочисленные исследования доказывают, что человеческое существо способно дольше сохранять в памяти образ запаха, нежели образ звука или визуальный элемент.
Мы защищаем капитализм, поскольку это единственная система, в рамках которой может быть организована жизнь разумного человеческого существа.
А раз живая и подлинная вера возникнет из духовной любви и укрепится в духовном созерцании, то она непременно захватит последнюю глубину человеческого существа и проникнет из неё во все сферы личной жизни.
Странно, как подумаешь, что каждое человеческое существо представляет собой непостижимую загадку и тайну для всякого другого.
Какое убогое зрелище – три слабых человеческих существа меряются своими жалкими силёнками среди просторов могучей природы!
Следовательно, поскольку человеческие существа рождаются из одного и того же принципа, каждое отдельное существо/тело является всего лишь частью целого существа/тела.
Будто кто-то роет землю и карабкается по глинистому обрыву, причём гораздо быстрее, чем это могли бы делать человеческие существа.
Поэтому эфирное, или энергетическое, тело каждого человеческого существа является составной частью эфирного тела самой планеты и, следовательно, солнечной системы.
Следовало сперва осмотреться – обычные человеческие существа очень нервно реагируют, когда к ним вдруг заходит гусь.
В изучении неандертальцев наступил воистину золотой век, лучшее время, чтобы проследить, как разрозненные свидетельства совмещаются в единое повествование о возвышении и упадке столь долго пребывавшего в тени вида человеческих существ.
– Мы можем выйти на землю; на целую милю вокруг нет ни единого человеческого существа.
Блок-схема «дух-душа-тело» и структуру человеческого существа описывает сомнительно, а уж тем более она не даёт никакого представления о человеке как личности, индивидуальности.
Эта позиция включает также величайшие творческие способности человеческого существа: способность к воспроизведению потомства со всеми связанными с нею системами энергетических и материальных функций.
У каждого из нас – свой внутренний концлагерь… по отношению к которому мы должны проявлять снисходительность и терпение, – как полноценные человеческие существа; как те, кто мы есть, и те, кем хотим стать.
Глубочайший слой – мозг рептилии (R-комплекс), который контролирует примитивную сторону человеческого существа и такие рефлексы, как выживание и размножение.
Тень напоминала по форме человеческое существо.
Кстати, последнее – задача архисложная, потому что базисом человеческого существа остаётся пока животная сторона его природы, и даже интраморфы не освобождены полностью от рудиментов агрессивных желаний, жажды власти, высокомерия или равнодушия.
Очередным сокращением или увольнением из конторы бывал несколько дней удручён, испытывая голодный страх по куску хлеба насущного, и необходимость выплачивать за жильё и небольшой серый автомобиль вновь толкала его на панель, где сотни тысяч человеческих существ меланхолично пережёвывали ежечасную рутину, перемещаясь от письменных конторских столов в пеналы квартир с сушилкой для белья, стоящей в тесной кухне, и телевизором, вечерним собеседником тупиц.
Семема «принцесса» потенциально гораздо более сложна (например, «женщина» значит «человеческое существо женского пола», а таковое существо обладает многими свойствами: определёнными телесными органами и т. д.).
Отвечая на пожелания публики сделать изложенные в этой книге идеи доступными для неспециалистов, я опубликовал в 1950 году первое издание работы «Человеческое применение человеческих существ».
Мы узнаем, как наш малыш становится всё более совершенным человеческим существом с каждым месяцем и годом своей жизни, научимся правильно выбирать игрушки и играть с малышом как с их помощью, так и совершенно без них, поймём, что же такое всестороннее развитие, что ему препятствует, что помогает и что хорошего могут нам предложить лучшие специалисты-практики со всего мира.
Стремление к жизни в гармонии с природой заложено в самой основе человеческого существа – ведь каждый из нас, согласно верованиям древних славян, есть порождение четырёх стихий: огня, воды, земли и воздуха.
Раз уж ваше рождение произошло, значит вы, являясь человеком, имеете свою исключительную роль во всеобщем жизненном процессе, поскольку каждый, кто пришёл в мир человеческим существом, служит этому миру для выполнения особой важной миссии.
Кроме того, двигатель человеческого существа находится во 2 чакре, что позволяет нам осуществить величайшие достижения – и получать от этого удовольствие.
Рядом с ним стояло маленькое человеческое существо с яркими светлыми волосами.
Таким образом, второй набор фильтров обусловливает наше отличие друг от друга уже в качестве человеческих существ.
Это говорит о том, что человеческое существо имеет особый приоритет, новизну, вызывает любопытство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое существо»

  • И среди молчания, как несомненный ответ на вопрос матери, послышался голос совсем другой, чем все сдержанно говорившие голоса в комнате. Это был смелый, дерзкий, ничего не хотевший соображать крик непонятно откуда явившегося нового человеческого существа.
  • Видя факт, который, по ошибке, считаете достойным презрения, вы уже отказываете человеческому существу в гуманном на него взгляде.
  • Он, с биением сердца и трепетом чистых слез, подслушивал, среди грязи и шума страстей, подземную тихую работу в своем человеческом существе, какого-то таинственного духа, затихавшего иногда в треске и дыме нечистого огня, но не умиравшего и просыпавшегося опять, зовущего его, сначала тихо, потом громче и громче, к трудной и нескончаемой работе над собой, над своей собственной статуей, над идеалом человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «человеческое существо»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я