Предложения со словосочетанием «сознание пилота»

Таким образом, в случае потери сознания пилотом, матрица его рассудка, записанная в логр, получает временный приоритет управления.
Он потерял управление и в тот же миг запредельная для человека перегрузка погасила сознание пилота.
Торс «Фалангера» постоянно находился в движении, доворачивая на текущую цель, орудия, закреплённые на независимых подвесках, выли сервомоторами точной наводки, пятитактовые очереди отдавались в сознании пилота глухой, ритмичной вибрацией, автоматические зенитные установки периодически озарялись сполохами ракетных запусков либо воем очередей из скорострельных спаренных автоматов, ещё один «Гепард» взорвался в воздухе, а два оставшихся штурмовика начали резко набирать высоту, уходя к горным вершинам.
Лишь модули искусственного интеллекта, впитавшие через шунт прямого нейросенсорного контакта не только частицу личности и боевого опыта человека, но и все деформации сознания пилота, вкусившие непостижимую для машины гамму человеческих чувств, обрётшие запредельный для кибернетической системы боевой опыт, частично поражённые безумием, вновь неизбежно возвращались в строй.
Губительная горячка не прекращающегося пятые сутки боя полностью поглотила разум, сожгла остатки души, он забыл, когда в последний раз покидал кресло пилот-ложемента, и лишь система боевого поддержания жизни вела отсчёт времени, вновь и вновь заставляя измождённое сознание пилота возвращаться в реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоббистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие «Одиночки» серии «Beatris» при первом нейросенсорном контакте искали в сознании пилота образ близкого человека, который был ему дорог, они формировали аватар, в большинстве случаев принимая женский облик, словно выполняли заранее предписанное действие, предопределённое на программном уровне.
Во-вторых, я почувствовал, что не ошибся в своих ощущениях и действительно уверенно держу под ментальным контролем сознание пилота.
Вскоре на полу дока распластались пятеро потерявших сознание пилотов.
Сознание пилота начинало рассыпаться, словно песчинки, уносимые ветром пустыни.
Абсолютное большинство местной наземной боевой техники строилось на принципах антропоцентричности, дабы облегчить слившемуся с ней сознанием пилоту управление.
Сознание пилота автоматически фиксировало скорость, координаты, количество объектов.
Затем, когда монстр протянул к нему свои зловещие щупальца, внутренний свет сознания пилота начинает угасать, заменяясь мраком.
Заметил он только одно, у него было чувство, что он залез в сознание пилота и прочитал его мысли.
И программным методом – искусственный интеллект корабля способен напрямую подключаться к сознанию пилота, вызывая эмоциональную эйфорию.
Жизнь пилоту спасли высотный антиперегрузочный гермокостюм и автоматическая система катапультирования, сработавшая, когда неуправляемый самолёт с потерявшим сознание пилотом и заглохшими двигателями вошёл в атмосферу.
– Это был подъём для случая потери сознания пилотом, – объяснил он, – системы управления свободны, и батискаф в автоматическом режиме поднимается сам.
Какая-то одинокая частичка сознания пилота сознавала всю иллюзорность этой свободы, ограниченность и этой мощи, но в остальном он наслаждался тем, что имел, и играл покуда в те игры, в которые ему позволяли играть.
Перед глазами пронеслись воспоминания: потерявший сознание пилот, император, разрезающий силовой кабель… в голове зашумело, а все вокруг поплыло.

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «пилот»

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «пилот»

ПИЛО́Т, -а, м. Тот, кто управляет летательным аппаратом, летчик.

Все значения слова «пилот»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «пилот»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «пилот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я