Предложения со словосочетанием «сознание миллионов»

Они коренятся в быту и сознании миллионов людей ещё долго после того, как исчезают породившие их экономические условия.
В то же время мы рассмотрим примеры акций, которые могли перевернуть сознание миллионов людей, однако из-за неправильной реализации превратились в пару никому не нужных заголовков в паре не самых крупных изданий.
А именно: сам энергоинформационный паразит, вволю попивший человеческой крови и много лет успешно «руливший» сознанием миллионов людей.
Триумф «вождя» и трагедия народа находили своё выражение в догматизме и бюрократизме системы и одновременно в высоком патриотизме, интернационализме советских людей, во всевластии аппарата и манипулировании сознанием миллионов и в жертвенной гражданственности и подвижничестве народа.
Но как поменять сознание миллионов людей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малостоящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этого можно в немалой мере избежать, если учесть, что на протяжении десятилетий на своей родине он жил в сознании миллионов людей как земной бог, абсолютный гений, непогрешимый вождь «мирового пролетариата».
Прежде чем угодить на страницы современных изданий, эти персонажи тысячелетиями самым причудливым и загадочным образом эволюционировали в сознании миллионов людей, «путешествовали» по всему белому свету, меняли «национальность» и даже половую принадлежность.
Человек моноидеи, он уже сдвинул сознание миллионов людей.
В сознании миллионов укоренилось особо почтительное, а то и мистическое отношение к датам, оканчивающимся на один, два, три, а в особенности на четыре нуля (вспомним помпезное празднование «миллениума», 2000 года!).
Как изменить сознание миллионов потребителей?
Меня окружали изуродованные обрывки сознаний миллионов живых существ, которые метались в потоке, не находя из него выхода, потому что какая-то неведомая мне сила удерживала их, спрессовывая в плотный, бесформенный ком.
За последние несколько десятилетий в мышлении и сознании миллионов людей произошли драматические сдвиги.
Хотя процесс этот начался в середине 1930‐х годов, он не успел до войны затронуть сознание миллионов людей.
Именно при помощи миролюбия они смогли трансформировать не только сознание миллионов людей, но и социальный уклад в целом, выражающийся в отношениях между людьми, в формировании шкалы ценностей.
Каким образом удалось внедрить в сознание миллионов людей мысль о том, что они произошли от обезьяны?
Например, в количестве снятых фильмов или сыгранных вами ролей, которые нашли глубокий отклик в душе и сознании миллионов зрителей.
Они пронзали каждую клеточку сознания миллионами ледяных игл боли.
Нас создали не из мировой сети, а из сознания миллионов людей.
Сказанное подтверждает следующий факт: противоправные действия преступников данной категории приводят к тому, что в сознании миллионов российских граждан закладывается ложное убеждение в коррумпированности государственного аппарата, в том, что огромные теневые средства выводятся из законного оборота и передаются в качестве взяток, в основном оседая в карманах опаснейших преступников – мнимых посредников во взяточничестве.
Как мы видели, в данном отношении немало удалось сделать, и это осталось в социально-экономическом активе аргентинской нации, в памяти и сознании миллионов людей, до конца оставшихся верными своему лидеру.
Перелом начнётся в 1934 году, когда на экраны страны выйдет фильм «Чапаев», который буквально «перепахает» сознание миллионов советских мальчишек и девчонок.
Иначе каким образом за довольно короткое время можно было затуманить сознание миллионов, подчинить волю целого поколения, лишить людей инстинкта самосохранения?
Извращённое сознание миллионов людей, рабская психология отупевших иконопоклонников, разрушенные храмы знания и коллективизма, и строительство на их развалинах храмов рабства под названием религия и демократия.
Конечно, было бы не совсем верным обобщать сознание миллионов советских евреев, многие из которых на протяжении большей части своей жизни в принципе не думали о репатриации и решились на неё под воздействием привходящих обстоятельств.
Именно поэтому идеи марксизма-ленинизма всё более овладевают сознанием широких масс трудящихся капиталистических стран, как они овладели сознанием миллионов людей в нашей стране и странах народной демократии.
Сейчас, когда 90 процентов прессы дудят в одну примитивную дудку и ежечасно обрабатывают, препарируют сознание миллионов людей, подобная однобокость вызывает во мне чувство протеста.
То были вожди, жрецы, герои, как они вдолбились в сознание миллионов людей своими вездесущими портретами, речами, ежедневным упоминанием в газетах и по радио, даже постоянным присутствием в быту, ибо их имена повсеместно носили заводы, улицы, города, колхозы, клубы…
И тут неожиданно произошла мини-катастрофа – в сознании жертвы, а в сознании миллионов зрителей прямой трансляции – прелюбопытное действо, которое во много крат увеличило рейтинг вещавших телекомпаний.
Какие ценности и каким образом либерализм сумел внедрить в массовое сознание миллионов людей, что многие из них стали преследовать в своей жизни совсем другие цели, чем те, которые преследовали их родители; почему их поступками вдруг стали двигать совершенно иные мотивы?
Борьба шла не только за конкретных учёных-физиков, являвшихся носителями секретов ядерного оружия, но в полной мере охватила сознание миллионов граждан, находящихся по разные стороны баррикад двух ведущих идеологических систем мира.
Сегодня лидеры мнений в молодёжной среде способны манипулировать сознанием миллионов подписчиков.
Революция в дипломатии заставит пересмотреть привычный взгляд на мироустройство, перевернёт сознание миллионов людей, даст им перспективу.
В этом, на мой взгляд, и состоит характерная особенность и самый большой вред государственной пропаганды – она сеет иллюзии (заряжает ими массы), которые потом, спустя годы, сама же и развеивает, травмируя сознание миллионов «очернением» того, что ещё вчера превозносила, и «обелением» того, что ещё совсем недавно предавала анафеме.
Своей кипучей деятельностью большевики донесли всё это до сознания миллионов.
Революция и страшные войны перевернули жизни и сознание миллионов людей.
Эта доктрина станет материальной силой, но лишь тогда, когда она овладеет сознанием миллионов американцев…
Ужасы этой кровопролитнейшей бойни затмили сознание миллионов, и народы разных европейских стран, подстрекаемые кучкой экстремистов левого толка, предприняли отчаянную попытку перевернуть, поставить с ног на голову установившийся в мире порядок.
Не могут даже самые гениальные учёные и лидеры кардинально изменить мир, потому что для этого необходимо, чтобы их идеи не только проникли в сознание миллионов, десятков и сотен миллионов людей, но, чтобы люди сознали всю их острую необходимость для дальнейшего развития и выживания их общества, государства, цивилизации.
Двадцатый съезд стал «бомбой», брошенной в сознание миллионов людей.
Два сознательных меньшинства – империалистическое и интернационалистическое – объявили друг другу смертельную борьбу, и прежде чем их борьба перешла на улицу городов в виде открытой гражданской войны, она развернулась в сознании миллионов и миллионов трудящихся людей.
Но этого не происходило, а в это время настырная реклама и сопутствующие лозунги – о «жизни без нищеты и болезней», «встать с колен» и «стать свободными», – во всех городах и странах, затуманивали сознание миллионам людей, и они шли… и вкалывали себе «R&В».
Сейчас она вполне способна в полном объёме вместить в себя сознание миллионов человек, сохранив все особенности их характеров и склада ума.
Или же, государство заинтересуется тем, что, создавая подобие храмов или пирамид, можно добиться определённого влияния на сознание миллионов и миллиардов граждан.
– Религии же строго осуждают суицид, страх перед наказанием внушён в сознание миллионов людей…
Теперь будет возможность влиять на общественное сознание миллионов и миллионов в стране.
Но это вряд ли, потому монополия брендов будет всегда гнездиться в сознании миллионов. Она нужна, но противостоять ей тоже нужно.
При этом в сознании миллионов россиян произошли радикальные изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание миллионов»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «миллион»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я