Карта слова «квадриллион» примеры предложения

Предложения со словом «квадриллион»

Эта история напоминает пунктирную линию, где пустые отрезки могут достигать миллионов, а для космоса – квадриллионов лет.
Самая верхняя оценка его объёма, включающая все деривативы, насчитывает абсолютно нереальный для обывателя квадриллион долларов.
Если посчитать все эти цифры, то получается квадриллион синапсов, то есть связей в мозгу.
– Ну так… – произнёс он, пока она аккуратно убирала лекарства в шкафчик. – По шкале от одного до десяти квадриллионов, насколько ты злишься?
Над головой девочки, словно облако весом в 800 квадриллионов тонн, медленно плыл колоссальный скалистый остров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блюминговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информационная ёмкость мозга составляет приблизительно квадриллион байтов.
Диковинная машина как бы воплощала в себе некий всеобъемлющий ум, способный выразить в формализованных суждениях всё, что можно знать обо всём на свете; она давала свыше 70 квадриллионов сочетаний…
Увеличение в 300 тыс. раз вычислительной мощности компьютера в петафлопсах (петафлопс – скорость работы компьютера, равная выполнению квадриллиона (1015) операций с плавающей запятой в секунду) в течение суток обучения искусственного интеллекта является наглядной иллюстрацией изменений, наступивших после 2012 г. (см. рис. 1.2).
Потребовался почти миллиард лет – неисчислимые триллионы поколений, квадриллионы фальстартов и тупиковых ветвей эволюции, – чтобы на этой планете развилась основная структура сегодняшних простейших одноклеточных метаболических систем, вечность проб и (в основном) ошибок.
Радиоизотопные исследования учёных убедительно доказали, что 98 % из десяти триллионов квадриллионов атомов вашего организма ежегодно меняются.
Наш мозг содержит более 100 миллиардов нейронов и почти квадриллион соединений – синапсов.
Денежная масса выросла в период с 1 июля 1921 года до 1 января 1923 года в 850 раз и достигла около двух квадриллионов рублей.
А всего в нашем теле насчитывается более квадриллиона митохондрий.
Ради вот этих самых миллионов миров, миллиардов культур и квадриллионов людей.
В ней сконцентрированы поступки и мысли квадриллионов человеческих существ.
Если посчитать все эти цифры, то получается квадриллион синапсов, то есть связей в мозге.
За время, которое потребуется вам на прочтение этого раздела, у вас в голове будут переданы в буквальном смысле квадриллионы сигналов.
Никто из квадриллионов ныне живущих людей не проживёт более столетия.
– Почтенное занятие. И главное, ты не одинок. К тебе могли бы запросто присоединиться квадриллионы народа. Однако нам пора выходить.
Быстродействие его составляло сотни квадриллионов операций в секунду.
В бесконечном космическом пространстве, почти за 5 квадриллионов километров от земли, продолжает свой путь «Валькирия».
Были задействованы тысячи учёных вместе с мощными суперкомпьютерными и транспьютерными системами седьмого ряда, седьмого поколения, оснащённых пятью новейшими многоядерными процессорами с заданной производительностью в сотни квадриллионов операций в секунду.
Сорок восемь тысячи квадриллионов операций в секунду!
Там пять квадриллионов комбинаций на каждую букву.
– Да, баня была прекрасная. Смыл триста квадриллионов двести триллионов сто биллионов микробов.
Миллиарды квадриллионов звёзд вокруг нас прямо сейчас стремительно движутся к месту своего рождения.
Если говорить о неучтенных, «мусорных» обязательствах, то их сумма в мире уже явно переваливает за сто квадриллионов, это десять в шестнадцатой степени, виртуальных долларов.
Когда человек закрыл ячейку спецхрана, 12 квадриллионов сантибов на планете и в космосе замерли на месте на несколько мгновений, рагские компьютеры засбоили и совершили скоординированную хакерскую атаку в одну точку в безлюдном степном районе, где по открытым межведомственным документам ничего не находилось.
Мы преодолели квадриллионы рифтмелей, провели в космосе целую вечность, и теперь наше путешествие подходит к концу.
Иначе говоря – более 1000 терабайт или примерно квадриллион синаптических связей между ста миллиардами нейронов.
Если период солнечной системы составляет миллиарды (1012) лет, то период млечного пути (астрономической единицы 3-го класса) продолжается квадриллионы (1024) лет, а жизнь эфирного острова – секстиллионы (1036) лет.
Хотя бы наша планетная система и была биллионы лет тому назад туманностью, вид млечного пути в течение квадриллионов лет остался тем же.
Хотя и млечный путь квадриллионы лет тому назад был единой чрезвычайно разрежённой материей, но существовали другие млечные пути в эфирном острове, состоящие из собрания солнц, и картина его в среднем почти не изменялась в продолжение секстиллионов лет.
И сколько «квадриллионов мегатонн времени» у неё уходит на появление случайным образом в разных областях пространства, то там – то сям, новых поколений относительно разумных наблюдателей, нам, уже наблюдающих её, всё равно.
Гипотетические или теоретические (их целые тысячи) и эмпирические статистические распределения (а их целые квадриллионы) – почему растёт разрыв между ними и различаются критерии оценки их сходимости?
Можно ни о чём не думать, расслабиться и дать отдохнуть мозгу – сложнейшему человеческому процессору, способному обрабатывать несколько квадриллионов операций в секунду.
– Его состояние оценивается в десять квадриллионов кредитов, и всё это он завещал вам.
– Конечно не хочется вас отвлекать от созерцания, но у меня тут несколько десятков тысяч квадриллионов неотложных дел.
Но произошло ещё одно событие в упорных попытках познать себя, тёмное существо не удержало энергию внутри себя и десятки тысяч квадриллионов взрывов наполнили её.
Твою мать, пятнадцать цифр дают квадриллион возможных комбинаций.
– Так и есть, – сказал он себе. – За провальную игру я заработал почти девяносто квадриллионов опыта…
Но в этот раз, когда с неба свалилось девяносто квадриллионов опыта, что грозило ему мировой славой или нахождением определённое время в застенках службы безопасности игровой индустрии, ему было не до её самолюбия.
– Могу создать семь квадриллионов галактик идентичных млечному пути за секунду.
Квадриллион нейронных связей в каждом человеческом мозге.
Шанс один на сто сорок три квадриллиона, если ты понимаешь, что я имею в виду.
Квадриллион атомов его мозга, обладающих фантастической энергией жизни, организованы в единую систему.
Малейшая осечка, и планета за какие-то сутки покроется квадриллионами микроскопических машин, раз за разом создающих свои копии.
– После триллионов следуют квадриллионы (мизинец), квинтиллионы (безымянный), секстиллионы (средний)…
На кону стоят квадриллионы жизней.
Вероятность – один к куче квадриллионов, нули писать устанешь; за всю историю на планете всех людей в тысячи раз меньше жило, даже если австралопитеков пересчитать.

Ассоциации к слову «квадриллион»

Все ассоциации к слову КВАДРИЛЛИОН

Цитаты из русской классики со словом «квадриллион»

  • «Я за две секунды радости отдал бы квадриллион квадриллионов», — заявляет на суде Иван Карамазов.
  • — А только что ему отворили в рай, и он вступил, то, не пробыв еще двух секунд — и это по часам, по часам (хотя часы его, по-моему, давно должны были бы разложиться на составные элементы у него в кармане дорогой), — не пробыв двух секунд, воскликнул, что за эти две секунды не только квадриллион, но квадриллион квадриллионов пройти можно, да еще возвысив в квадриллионную степень!
  • — Вот осел-то! — воскликнул Иван, нервно захохотав, все как бы что-то усиленно соображая. — Не все ли равно, лежать ли вечно или идти квадриллион верст? Ведь это биллион лет ходу?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квадриллион»

Цитаты со словом «квадриллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадриллион»

Квадриллио́н (сокращённо квадрлн) — натуральное число, является единицей с

Все значения слова «квадриллион»

Синонимы к слову «квадриллион»

Ассоциации к слову «квадриллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я