Предложения со словосочетанием «сознание малыша»

Особой ценностью подвижных игр для этого возраста является возможность одновременно воздействовать на моторику и сознание малыша.
Оно не может вызвать в сознании малыша соответствующего образа, хотя и «понимается» им, т. е. служит сигналом для выполнения определённых действий или опознания предметов.
Возможно, шумные потехи тоже запечатлелись в сознании малыша, определив его тягу к развлечениям (порой грубым, а то и безобразным, хмельным).
После того как рассерженная мама сама натягивает на ребёнка злополучную футболку, в сознание малыша внедряется мысль: «Надевать футболку очень трудно, к тому же родителей приводит в бешенство, когда я пробую это делать».
Им принципиально важно, чтобы информация об их брендах заходила в сознание малыша в самом раннем возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же, напротив, речь идёт о невинном присвоении (хотя и заслуживающем порицания), достаточно обратиться к сознанию малыша и разъяснить ему общепринятые правила.
Вероятно, никто в здравом уме не станет намеренно закладывать в сознание малыша негативные установки, но нужно отметить, что устоявшийся фразеологизм о том, что родители априори любят своих детей – это миф.
Каково будет сознание малыша, который, пережив землетрясение, обстрел – спасся?
Затем мы сможем поэтапно проследить возрастные изменения, происходящие в сознании малыша и в восприятии им мира, выявим, в каком же возрасте необходимо обращать на ребёнка особое внимание, когда в его психике происходят существенные перемены.
Сознания малышей сверкали мыслями о свободе, небезразличии, дружбе, терпимости, понимании, открытости, бескорыстной помощи, любви и мире! дети не могли допустить, что грязная подлость проникнет в счастливую страну…
В этом отношении можно говорить о немалом развитии собственного сознания малыша и значительной оценки им событий.
Сначала они поработят подсознание, а потом и сознание малыша, развив в нём диссациативное расстройство.
Такие стишки очень быстро «отпечатаются» в сознании малыша, а если будут сопровождаться доброй улыбкой мамы – снимут напряжение, помогая профилактировать негативные эмоциональные проявления ребёнка.
Это приводит к тому, что в сознании малыша всплывает образ собаки, и он сравнивает его с тем, что находится вокруг него, пока не найдёт реальную собаку.
Достаточно взять ребёнка на руки, поднести его к окну – и сознание малыша оказывается погружённым в новые впечатления.
Даже если допустить, что дух не впервые воплотился в биологическом носителе, то и тогда ситуация мало меняется – тело и сознание малыша находятся в состоянии, отрицающем всякую попытку автономного существования.
Возможно, мы недооценивали то, что может передать женщина внутриутробно или в первые годы жизни ребёнка, когда отец ещё не может повлиять на сознание малыша!
В этом нежном и восприимчивом возрасте так важно заложить в сознание малыша, что он может, он достоин, он способен!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание малыша»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «малыш»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я