Карта слова «мальчиковый» примеры предложения

Предложения со словом «мальчиковый»

Вскоре после этого в одной из общих спален был обнаружен лишний комплект мальчиковой одежды.
Книгу она увидела, когда почти дошла до мальчиковой спальни.
– Господи помилуй! Да на ней же ещё мальчиковый костюм! – завопила она. – Это же совсем криминальное дело!
Музыканты бросили вызов устоявшимся представлениям о «мальчиковых группах».
Голове моей стало восхитительно легко и прохладно, а парикмахер сказал, что у меня, возможно, скоро вырастет роскошная кудрявая шевелюра в мальчиковом стиле, что будет мне к лицу, да ещё станет легче с уходом за волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аномальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мне юбка, рубашка с закатанными рукавами, носки, видна только каёмка над ремесленными мальчиковыми ботинками, маме их дали для меня.
Когда-то компания Gymboree, производящая детскую одежду, выпустила в продажу лёгкие комбинезончики для младенцев: на мальчиковых моделях красовалась надпись «Умный, как папа», а на девчачьих – «Хорошенькая, как мама».
Они на детских фотографиях даже похожи – оба худые, загорелые, с одинаковыми мальчиковыми стрижками.
Реставраторы ткани по типичным для княжеской одежды золотым прошвам отнесли мальчиковую рубашку и другие обнаруженные в гробике ткани к концу XVI века.
– Очень красиво, – произнесла, проходя в светлую, явно мальчиковую комнату.
И лучшие мальчиковые голоса – вас ведь уже учат петь? – тоже называются альты.
У него на плече я плакала, когда распалась моя любимая мальчиковая группа и когда в пятнадцать лет я случайно отрезала чёлку слишком коротко.
Наверное, только наши, русские учительницы, что и поток учеников в перемену остановят и в мальчиковый класс войдут без содроганий, способны довести крепкого, жилистого мужчину до такого состояния.
Регулярно делаю сыну подарки и покупаю новую мальчиковую одежду.
Казалось, что у неё нет шеи, и голова, с короткой мальчиковой стрижкой, просто, приклеена к плечам.
С куклами она играла лишь тогда, когда к ним в гости приходили её же возраста или чуть постарше девочки, а дома она постоянно игралась со своим братиком мальчиковые игры в настольный хоккей, игру в мяч и даже асыки.
У себя-то я вечерком просто могу заглянуть в мальчиковый туалет на предмет, не воняет ли куревом.
Но всё равно, девочкина мама звонила мальчиковой маме, где и телефон узнала?
Бай отдал сына ещё мальчиковом возрасте пастуху, пусть узнает жизнь низов.
Вернее проблемой было отсутствие в магазинах мальчиковых игрушек (при нынешнем изобилии трудно поверить, что так когда-то было).
За окном была видна обычная мальчиковая комната с синими обоями, машинками и роботами, расставленными по всем полкам и всем углам.
Костёр отражался в лицах тех, кто сидел в этот момент рядом: Мягкая и хрупкая девушка с виду, небольшого роста, с короткой мальчиковой причёской и грязноватым лицом.
До этого возраста у меня было настоящее детство, как принято считать, с какими-то нормальными мальчиковыми забавами: на велосипедах катались с пацанами, на речку ходили…
На пороге квартиры было очень много обуви мальчиковой и девчачьей.
Одни руководители переодевают в мальчиков девочек, набирают для статичных сцен друзей танцующих девочек, которые с отсутствующими выражениями лица изображают экспрессию танца, придумывают ещё какието всевозможные способы скрыть мальчиковый дефицит.
Я облачилась в джинсы, мальчиковую футболку, спрятала длиннющие волосы под кепку, старалась говорить нарочито небрежно и даже играла в фишки.
С помощью нескольких отвлекающих манёвров мы по частям, перебежками завели мальчиковую команду в спортзал, где они разнесли нас в пух и прах.
– Распространённый вариант мальчиковых штаников вплоть до конца шестидесятых годов прошлого века.
Танцевали одновременно всё её части тела – длинные стройные ножки, гибкие изящные руки в браслетах с тонкими, унизанными кольцами пальчиками, милая головка с новым жгуче-черным цветом волос, узкие, почти мальчиковые, бёдра и маленькая грудь.
Да, один из парней был необыкновенно хорош собой, похож на модель или солиста мальчиковой группы.
Прежде чем спохватился заохавший владелец, сложенное им было на барьере демисезонное пальто вскочило и резво выбежало на середину манежа, откуда уморительно обоими рукавами поманило к себе другое, тоже из-за духоты брошенное на поручень кресла пальтишко мальчикового размера, как значилось в либретто авторского сценария.
Ко мне подлетела девушка с короткой стрижкой и мальчиковым телосложением.
Она коротко стриглась, оставляя чёлку, и немного напоминала солиста мальчиковой поп-группы.
Это типичный конфликт мальчикового типа.
Мне было лет девять или десять, когда мама купила мне мальчиковое пальто, серого цвета с хлястиком и кроличьим воротником. Кроме того, оно было мне велико.
А подростком носила мальчиковые стрижки, толстовки и джинсы.
Большие глаза разного цвета первое что она заметила, один зелёный другой карий с золотым отливом, аккуратный нос, и пухлые губы, которые больше подошли бы девочке но очень гармонично смотрятся на этом парнишке, крашеные блондинистые волосы, были немного неровно разделены на пробор, подстриженные в стиле корейских мальчиковых групп, а в одном ухе висела тонкая цепочка с маленьким крестиком на конце, белая футболка с подвёрнутыми рукавами на пару размеров больше, открывала выпирающие ключицы, а чёрные обтягивающие джинсы, с драными коленками, выгодно обтягивали, всё что нужно было обтянуть.
Гендерные аспекты эволюции детской одежды недостаточно изучены, хотя истории мальчиковой одежды с 1500 г. посвящён созданный в 1998 г. специальный платный веб-сайт, содержащий свыше 10 тысяч страниц текста и 13 тысяч разнообразных иллюстраций (BoysHistoricalClothing).
И начались у нас мальчиковые занятия.
– Она сняла шляпку с бантом, показала мальчиковую головку и положила венец в чехол, к мятым десяткам.
Поморщилась своему отражению, видя смешной мальчиковый вид.
Крутая такая штучка, мальчиковая вполне.
А взамен получаю пневматический пистолет, стреляющий пластиковыми пульками – на то время невероятно популярный атрибут мальчикового детства.
– Тебе нужно всё рассказать. – Сказал мальчиковый голос.
Но и в самом деле, глупо называть её мадам или госпожой, если на ней выгоревший плащ мальчикового фасона и открытые босоножки, из которых в раскорячку торчат пальцы в абсолютно мокрых и заляпанных грязью колготках.
Из-под тёмно-синей мальчиковой куртки выбивалось салатовое фланелевое платьишко с отвратительными катышками, свидетельствующими о долгой носке.
Только вот я так и не успел ей предложить составить мне компанию на концерте одной из популярных мальчиковых групп, который проводился на закрытой вечеринке для дочери одного из владельцев нашей компании, куда я был приглашён с пометкой «плюс один».

Цитаты из русской классики со словом «мальчиковый»

Значение слова «мальчиковый»

Цитаты со словом «мальчиковый»

Афоризмы русских писателей со словом «мальчиковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мальчиковый»

МАЛЬЧИКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Разг. Предназначенный для мальчиков (обычно — об одежде, обуви).

Все значения слова «мальчиковый»

Синонимы к слову «мальчиковый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я