Карта словосочетания «сознание друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сознание друга»

Нужно понимать, что человек, который стремится изменить поведение и сознание другого человека в собственных интересах, применяя при этом скрытую, порой насильственную тактику, является манипулятором.
Если вы берётесь манипулировать сознанием другого существа, вы обязаны исходить из высочайших моральных ориентиров.
Настроившись на это ядро сознания другого человека, вы можете при помощи ощущений уловить нечто, что скрывается в его сознании.
И решил он обратиться к колдунам с просьбой – создать такой артефакт, который мог бы на время давать обладателю возможность проникать в сознание другого человека и руководить его поступками.
Каждое предприятие имеет свой образ в сознании других участников рынка независимо от того, осознаёт оно это или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это поможет вам временно отстраниться от вашего материального аспекта и охватить сознанием другие пласты реальности.
Будто они по-прежнему носят устройства пришельцев, и каждое чувство одного впитывается в сознание другого.
Он непослушными пальцами расстёгивал гермоэпировку, чтобы дать возможность автоматике приступить к осмотру и оказанию первой помощи так не приходившему в сознание другу.
Активное воображение необходимо актёру ещё и потому, что оно воздействует не только на сознание самого актёра, но и на сознания других людей – его партнёров по сцене, а также зрителей, сидящих в зале.
Но, с другой стороны, из собственных переживаний можно почерпнуть многое такое, что недоступно сознанию другого.
Следующие сутки я провёл в продолжении медитации, только уже вмешиваться в сознание других людей, а тем более гвардейцев королевы не собирался.
Идея скрытого управления возникла и развилась в ситуациях, когда необходимо было внедрить в сознание другого человека некую мысль, намерение, но известно, что если прямо об этом сказать, то он и слушать не станет.
Каждый человек осуществляет репрезентацию несчастного случая посредством собственных нервной системы и сознания, имеющих отличия от нервной системы и сознания других людей!
Теперь, когда каждый из нас не по книгам может знакомиться с нравами и особенностями сознания других наций, ясно понимаешь – это о нас, о русских.
Поэтому весьма возможно, что кто-нибудь создаёт такое обстоятельство, которое для его воззрения совсем не кажется символическим, но может представиться таковым сознанию другого человека.
Или, наоборот, вы можете говорить слова, которые в сознании другого интерпретируются не так, как у вас.
Через эту точку мы можем выходить на сознания других людей и передавать им свои намерения, желания без слов и даже без мыслей.
Мы знаем лишь о том, какого эффекта предполагали достичь своими словами, какие фильмы пытались вызвать в сознании других и какие кинематографические характеристики они, по нашему мнению, должны были иметь.
Необходимо быть в принципе готовым впустить в своё сознание другую точку зрения, которая может дополнять нашу или противоречить ей.
Концепция человеческого бытия как межличностного общения оценивает формирование самосознания личности в соотнесении с сознанием другого, на чём основаны межличностные отношения в их герменевтическом измерении.
Другой, не менее фантастической задумкой американских учёных явилось желание создать между двумя разными людьми единую область сознания и как бы дополнять сознание одного человека сознанием другого.
Так, для нашего сознания другой человек это «моментальная фотография», некий индивидуальный образ, существующий здесь и сейчас.
Представьте, что вы можете войти в сознание другого человека в буквальном смысле этого слова, а потом начать путешествовать по этому сознанию, видеть его воспоминания, фантазии, «тайные места» и не только видеть, но и погружаться в них.
Тогда мы обретаем власть над всеми её искажёнными фрагментами – например, над искажённым сознанием другого человека и так далее.
Идея скрытого управления возникла и развивалась в тех ситуациях, когда необходимо было внедрить в сознание другого человека некую мысль, намерение, но было известно, что если прямо ему об этом сказать, то он воспротивится воздействию.
Если нет «точки нужды» (или она глубоко спрятана), то нет и возможности опоры при воздействии на сознание другого человека в переговорах.
Но обычно только на какое-то время – потом отображение нашей «неудачи» в сознании других людей заставляет нас самих поверить в то, что мы сделали «ошибку», а это означает то же самое разрушение.
Это одна из возможных демонстраций того, что интеллектуальные усилия одного человека, ориентированные его собственными целями и задачами, превращаются в формы сознания других людей.
Мы уже говорили о «ЗАЗЕРКАЛЬЕ», о том, что наше маленькое «я» – это только отражение, которое существует в сознании других людей и более крупных структур, в которых мы пытаемся отразиться.
Для начала дадим определение, что такое «фантом»: это любой энергетический образ, возникший сначала в вашем воображении, подпитавшийся энергией вашего сознания (или сознаний других людей) и затем обрётший некое подобие существования.
По уровню развития дельфины и септиноиды были близки, и поэтому их коммуникация наладилась быстро, особенно на уровне передачи образов и взаимопроникновения в сознание друг друга.
Этим совершенно ничего не сказано ни о сознании других субъектов, ни о вещи вне субъектов, – следовательно, это ещё не то, что мы называем опытом.
Ментальный целитель – тот, кто работает со своим сознанием, или с сознанием другого человека с намерением исцеления.
При необходимости участвовать в происходящем или даже изменять какие-то фрагменты сознания другого человека.
И для этого мы всего лишь научились фокусировать свой центральный энергетический поток так, чтобы с его помощью внедрять в сознание другого свои мысли и эмоции, усиливая или тормозя таким образом формирующиеся там программы: усиливая, естественно, позитивные программы и тормозя разрушительные, навязанные энергоинформационным паразитом.
Эти призраки и наше сознание друг друга возбуждают, и дух человека откликается их воздействию.
Он существует до тех пор, пока все наши силы – лишь «образы» в сознании других людей.
Возможность полного соединения с любым фрагментом пустотного мира – например, с сознанием другого человека, познание его и установление контроля за ним.
Заполнение сознания другой, не связанной с пищеварением информацией, отрицательные эмоции приводят к снижению кровообращения в системе пищеварения, создаётся цепь разнообразных, связанных между собой изменений в деятельности желез внутренней секреции и работе микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
Насколько изучение стереотипов позволяет историку понять образ страны и её народа в сознании другого общества?
Теоретический эгоизм –этот термин равнозначен понятию солипсизм (от лат. solius ipsus – единственное я), точка зрения, или вообще не признающая реальность сознания других людей, или признающая таковую реальность теоретически недоказуемой.
Ты стал единым с сознанием другого человека.
Пока наука не изобретёт технологию, позволяющую вжиться в сознание другого человека, мы так и будем смотреть на других издалека, считывая их реакции по лицу, а сами – обитать в собственной голове в компании с самим собой, в гордом одиночестве.
При достаточной тренировке вы обнаружите, что появился некоторый прогресс: вам всё легче настраиваться на ядро сознания других людей и всё легче улавливать их намерения.
Заявление кого-либо из них, например, о том, что он не намерен «таскаться по этим судам», может получить аналогичный отклик в сознании других и повлечь групповую неявку на повторное заседание суда.
Так, чувственные впечатления вещей проходят при всех обстоятельствах через наше сознание друг за другом.
Для того чтобы передать какое-либо переживание или содержание сознания другому человеку, нет другого пути, кроме отнесения передаваемого содержания к известному классу, к известной группе явлений, а это, как мы уже знаем, непременно требует обобщения.
Подобные понятия рождались и в сознании других народов.
Поэтому мы находимся в диссонансе друг с другом – нам же действительно сложно понять, что происходит в сознании другого человека.
Войти в любой фрагмент, например, в сознание другого человека и оказаться внутри него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание друга»

  • Но ведь к изменению своего тела и замене одних временных сознаний другими человеку пора бы привыкнуть.
  • Левин часто замечал при спорах между самыми умными людьми, что после огромных усилий, огромного количества логических тонкостей и слов спорящие приходили наконец к сознанию того, что то, что они долго бились доказать друг другу, давным давно, с начала спора, было известно им, но что они любят разное и потому не хотят назвать того, что они любят, чтобы не быть оспоренными.
  • Смутное сознание той ясности, в которую были приведены его дела, смутное воспоминание о дружбе и лести Серпуховского, считавшего его нужным человеком, и, главное, ожидание свидания — всё соединялось в общее впечатление радостного чувства жизни. Чувство это было так сильно, что он невольно улыбался. Он спустил ноги, заложил одну на колено другой и, взяв ее в руку, ощупал упругую икру ноги, зашибленной вчера при падении, и, откинувшись назад, вздохнул несколько раз всею грудью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я