Карта словосочетания «сознание бога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сознание бога»

В связи с этим здесь можно сказать, что созданный в древнейшие времена наивным человеческим сознанием бог является идеальным выражением этих двух идеальных стремлений к безграничному существованию.
C появлением в человеческой культуре и в человеческом сознании богов миф становится рассказом о божествах или полубожествах.
Меня же больше интересовал вопрос, а каким образом у отдельной тени сознания бога появилась фея?
Быть простым проживалой жизни, радуясь полнотой игр в жизнь, в следствие чего скитаясь по чистилищам сознания, постараться не попасть на растворения своей души, собой богом вселенной, как не состоявшейся к вечной жизни, у души есть возможность трансформации в ангельский образ, в помощь богу творцу вселенной, также есть возможность трансформировать душу в божественную и стать богом творцом своей индивидуальной вселенной живого сознания, так же можно растворить индивидуальную душу, в едином живом сознании бога вечности, став опять самим собой, то есть (нирваной), спонтанно действующей во всех реальностях своего живого единого сознания, гармонизируя вселенные вечного своего самопознания.
Это то, что я в предыдущем своём исследовании – «Триедином сознании бога», когда характеризовал три вида психических всплесков в сознании человека, – назвал, следуя в фарватере греческой философской мысли, эврикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репетирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлый раз, когда сознание бога вернулось в тело и разум раба, ему пришлось тяжело.
Сознание бога фонтанировало мутным потоком образов, запахов и звуков, ярчайшие вспышки слились в частую череду: люди, места, сражения и разговоры, споры и путешествия.
Эти мелкие детали как будто обладали магической силой утягивать моё сознание бог знает куда.
Безумное сознание бога полностью завладело волей ночных слуг.
С ним, позади него и впереди, идёт его проклятое войско – восставшие из могил мертвецы, кровожадные вампиры, подземные собаки, летят крылатые твари, не имеющие человеческих названий, бредут невообразимые в своём ужасе демоны, скачут чёрные колдуны, маршируют попавшие под каток сознания бога люди, потерявшие всякий человеческий облик.
Для тех, кто захочет копнуть глубже, о синкретизме подсознания и тождественности частей образа в нём предлагаю обратиться к «Триединому сознанию бога» в части пятой «Немного о реактивном уме».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание бога»

  • Для этого сознания Бог и человек, божественная и человеческая воля в Христе, дух и плоть, небо и земля так и остаются несоединенными и несоединимыми, так как чудо претворения и преосуществления малому разуму недоступны.
  • Можно было бы сказать, что сознание Бога как личности предшествовало сознанию человека как личности.
  • Уже легкое, приятное онемение пробежало по членам его и начало чуть-чуть туманить сном его чувства, как первые, робкие морозцы туманят поверхность вод; еще минута — и сознание улетело бы Бог весть куда, но вдруг Илья Ильич очнулся и открыл глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «сознание бога»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я