Карта словосочетания «создать службу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создать службу»

Мы создали службу сервиса для тех, кто не хотел проводить замену самостоятельно.
Мы вместе начали создавать службу поддержки и учились друг у друга.
Необходимо решить, будет ли допущено – и если да, то когда – закрытие неконкурентоспособных фирм, и создать службы социальной помощи, которые возьмут на себя решение социальных проблем, возникающих вследствие неизбежных экономических диспропорций как во время переходного периода, так и после его завершения.
Следует создать службу компьютеризации, выбрать современную компьютерную систему и заказать её адаптацию к нуждам компании с учётом планов развития.
Страны создали службы геологической разведки, занимавшиеся составлением геологических карт и обнаружением природных ресурсов, а в университетах появились кафедры геологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрыскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для организации работы по охране труда руководитель организации создаёт службу охраны труда, которая подчиняется непосредственно руководителю организации или по его поручению одному из его заместителей.
Создать службу технической информации для обеспечения продаж и ремонта машин необходимой документацией.
После этого случая руководство 9-го управления решило создать службу подводников-аквалангистов.
К тому же она создала службу поддержки для полных людей на некоммерческой основе и открыла сайт.
Сумеете подобрать людей и создать службу, занимающуюся этой чисткой?
В этот же день он поручил создать службу, которая бы надзирала за вахтёрами, надзирающими за порядком.
Дело в том, что в германской армии изначально создали службу радиоперехвата и круглосуточно слушали эфир противника.
Можно создать службу, которая даст возможность служащим, находящимся в контакте с внешними потребителями, эффективнее работать и можно быть очень отдалённым от внешних потребителей.
Можно было создать службу, которая бы снимала с деревьев котов, вытаскивала из дымоходов особенно дурных птиц, умудрившихся пробраться через специальную защитную решётку.
Создать службу развития торгово-сервисной сети.
За те два ара он создал службу, которая знала обо всём происходящим в государстве и следила за порядком.
По этой программе создали службу маркетинга, анализа, проработали вопросы диверсификации, нашли кредиты.
– По возвращении во дворец, помимо спасательного центра, я создам службу прогноза погоды, которую возглавит наш звездочёт.
Если штат работодателя состоит свыше чем из 50 сотрудников, и он осуществляет производственную деятельность, для обеспечения охраны труда следует создать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда.
Срочно пришлось создавать службы дозконтроля, проводить обучение персонала и т.д.
Таким образом, очевидно, что необходимо создать службу сопровождения, направив её деятельность на более глубокую работу с детьми, имеющими серьёзные проблемы в здоровье.
Мы предполагали, что, создавая службу индивидуальных кураторов, мы сможем провести через эту практику (и обучение) если не всех педагогов школы, то по крайне мере ядро педагогического коллектива.
– Ваше величество, я думаю, нам просто необходимо создать службу спасения для розыска и помощи людям, оказавшимся в подобной ситуации, – предложил старейшина, торопливо шагая за королём.
Статьёй 16 «Служба охраны труда (специалист по охране труда)» определено, что для организации работы и осуществления контроля по охране труда работодатели в установленном законодательством порядке создают службу охраны труда или вводят должность специалиста по охране труда. или создают соответствующую службу из числа лиц, имеющих необходимую подготовку.
– Во-первых, надо создать службу и привести всё, что касается безопасности банка и его руководителей, как говорится, в соответствии с буквами закона.
Наши помогали афганцам создавать службу нелегальной разведки; основной упор делали на агентурно-оперативную работу, на деморализацию вооружённых мятежников, склонение их к прекращению борьбы.
Я был удивлён крайне: не верилось, что в те далёкие времена нашлись люди, способные создать службу, хоть и маломощную, призванную раскручивать проблематику, совершенно не вписывающуюся в тот ритм и формат жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать службу»

  • — Мы отлично понимаем друг друга, и я предложил бы перевести Тетюева в Петербург на службу к Евгению Константинычу. Места, конечно, все заняты, но можно создать для него что-нибудь новое… Ну, пусть будет юрисконсультом, тем более что Тетюев получил солидное юридическое образование.
  • Бояре, посланные для испытания вер, вовсе не думают о внутреннем их содержании и достоинстве, а обращают внимание только на внешность: болгарская служба им не понравилась, у немцев не нашли они никакой красоты, а от Византии были в восторге, потому что там, по наивному рассказу Нестора, патриарх, услышав об их прибытии, — «повеле создать крилос, по обычаю сотвориша праздник и кадила возжгоша, пения и лики составиша; и иде с ними в церковь, и поставиша я на пространьне месте, показающе красоту церковную, пения и службы архиерейски» (Нестор, под годом 6495).
  • — А какое ж тут поганство? — отвечал дядя Онуфрий. — Никакого поганства нет. Сказано: «Всяк злак на службу человеком». Чего ж тебе еще?.. И табак Божья трава, и ее Господь создал на пользу, как все иные древа, цветы и травы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я