Предложения со словосочетанием «созданная структура»

Итак, государство с помощью специально созданных структур собирает налоги с граждан и юридических лиц, формируя бюджет.
Некоторое время созданная структура эластично интегрирует новое, адаптируя его в более привычную форму.
А потом оживите созданную структуру, облучая её ладонями рук в течении 3-5 минут – вы почувствуете, что такая же структура оживает внутри вас и вокруг вас.
В своей книге я в первую очередь объясняю, почему корпорации мотивированы создавать фонды CVC, затем пишу о том, что они делают для того, чтобы структурировать путь к венчурному финансированию, как они управляют созданными структурами и какие результаты получают.
Затем развитие достигает апогея и постепенно происходит общая деградация созданных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оператор через созданную структуру может произвести толчковое или ударное воздействие на физическую оболочку любого живого или неживого объекта.
И он не революционер – он менеджер-настройщик уже созданных структур.
Но за этой очевидной открытостью скрывалась основная задача созданной структуры – секретный отдел.
Их задача – доводить до конца дела, которые начаты кардинальными знаками, поддерживать созданные структуры, выполнять текущую работу.
И первое, чему учат начинающего мага – это перехватывать поток маны и вливать его, минуя ауру, в созданную структуру заклинаний.
Если разобраться, то теперь можно в связке с этим маскирующим плетением использовать работу любого метрического модуля или любой другой магически созданной структуры, увязанных в длиннющий паровоз и объединённых вместе.
Во вновь созданных структурах сосредоточивалась розыскная работа, их важнейшими подразделениями являлись агентурные отделы.
Он шёл, будто скользил, облачённый в скафандр из особенного метаматериала, сплошь рождённый наноаппликатором на искусственно созданной структуре, синтезированные характеристики которой не встречаются в природе.
Также они наделяют созданные структуры законами, взаимосвязями и правилами игры, если угодно.
Во-первых, под моделью в широком смысле понимают мысленно или практически созданную структуру, воспроизводящую ту или иную часть действительности в упрощённой (схематизированной или идеализированной) и наглядной форме.
За выращенными на земле или сотворёнными в огне собственной души понятиями, тянутся вверх заново созданные структуры смыслов: обычная вода – вода, текущая вниз; обычный огонь – вода, текущая вверх, и, таким образом, мы начинаем уже говорить о совсем другой воде, Меркурии философов, двояко растворяющем грубое.
Принимая во внимание вновь созданную структуру командований, учитывая проблемы со связью, управлением, разбросанностью отдельных подразделений, зачастую неизвестностью их местонахождения в данный конкретный момент, тыловики должны были попросту вешаться.
Управление созданной структурой не подходит для полемиса.
На ходу воплотив новый элемент, который тут же вплетается в ранее созданную структуру, не нарушая первоначального замысла и не внося дисгармонии.
Недавно созданную структуру и холдингом назвать было пока нельзя.
Индивидуальный морок + морок приобщившихся + морок созданной структуры – и вот мы уже имеем вполне реальное замороченное сообщество.
Ему нет дела до искусственно созданных структур общества, цивилизации и культуры, для него они просто тюремные камеры.
Просить об отпуске у шефа язык не поворачивался, боясь оставить мной созданную структуру хотя-бы на день.
По сему, кто-то рождается магом стихий, крови, тверди, кто-то целителем, а мана некоторых может разрушать созданные структуры.
В созданную структуру передать все денежные средства в том числе и находящиеся в государственном резерве.
Какую бы культуру и какой исторический период мы ни рассматривали, обучение детей возлагалось, за небольшими исключениями, на специально созданные структуры: афинские гимназии, школы при буддийских храмах, церковно-приходские школы, шумерские «дома знаний» и многое другое.
Они основаны на принципе распространения оптической энергии в виде электромагнитных волн по специально созданным структурам.
На следующем этапе отношения ещё больше насыщаются дополнительным содержанием благодаря уже созданным структурам.
Оператор через созданную структуру может произвести термическое и тепловое воздействие на физическую оболочку любого живого или неживого объекта.
Тем более, что он сам пишет об осуществлении конфедеративной структурой вспомогательной функции по отношению к организационным структурам государств – субъектов конфедерации, о том, что конфедеративная структура имеет как бы вторичный, надстроечный характер по отношению к государственной структуре, что проявляется, прежде всего, в приоритете непосредственных форм деятельности субъектов данного образования; в императивном мандате действия вновь созданной структуры; в рекомендательном принципе исполнения принимаемых решений, общеобязательность которых возможна лишь при их ратификации каждым государством – субъектом конфедерации.
Потому что психология как агент социума, обязана оставить человека в рамках ограничений личности – искусственно созданной структуры, заменяющей естественную структуру тело-душа-дух.
Но постоянные успехи израильских спецслужб породили достаточно мощное противодействие специально созданных структур «Хамас», «Хезболла», у палестинцев, сирийцев, египтян, иорданцев, иракцев, ливанцев и так далее по списку.
Воспользовавшись реформой и слабостью вновь созданной структуры, преступность высоко подняла голову.
Природные химические соединения обладают менее вредным воздействием на человеческий организм, чем их синтетические аналоги или вещества с искусственно созданной структурой, а это даёт возможность длительно применять их при лечении хронических заболеваний или в целях профилактики различных болезней.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «созданный»

Афоризмы русских писателей со словом «созданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «созданный»

СО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от создать.

Все значения слова «созданный»

Синонимы к слову «созданный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «созданный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я