Предложения со словосочетанием «создание человека»

Потому что клонирование – это явное вмешательство в процесс создания человека, который вроде бы подвластен только богу, если вы верите в это…
Архитектура подчинена идее создания человека нового общества.
Конкретные способы создания человека, согласно разным религиям, очень разнообразны.
Гуманология – есть новый синтез теории и практики трансформации человеческой природы процессе создания человеком искусственных форм собственной жизни и разума.
Не надо забывать, что до создания человека природа прошла большой путь дарвиновского развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно накопление собственных впечатлений и является функцией освоения как первого инструмента создания человеком собственной картины мира, осваиваемого на первом этапе раннего личностного развития.
Только в своих созданиях человек узнает, что он есть.
Итак, первый этап создания человека завершён.
Основной целью создания человека, впрочем, как и любой иной формы жизни – является развитие.
Однако в данном случае самым главным в создании человека являлась одежда.
В её основе лежит история создания человека, который вытянулся в гравитационном коридоре и стать дышать.
Практически все они говорят о создании людей богами, о небывалом культурном и научном расцвете допотопных цивилизаций и об их тесной связи с внеземными цивилизациями.
Гуманология предлагается здесь в качестве некоего синтеза теории и практики трансформации человеческой природы в процессе создания человеком различных искусственных форм собственной жизни и разума.
И он был предложен – им оказалось создание человека и нового мира для его существования.
Но, похоже, что потенциальная возможность создания человеком живого аналога интеллекта животных, скорее всего, и будет реализована только к моменту освоения планет солнечной системы и даже, возможно, с небольшим опережением, что как раз и необходимо для построения цивилизованных взаимоотношений с сверхумными животными, чтобы обеспечить плодотворное взаимное сотрудничество.
Проблема установления времени создания человеком самых первых орудий осложнена существованием так называемых эолитов, то есть естественно разломанных камней, напоминающих по виду ранние каменные орудия, сработанные людьми.
Итак, мы видим существенную разницу между библейской версией причин создания человека и шумеро-вавилонской.
Однако до момента создания человека произошли события, о которых необходимо рассказать, ведь важно знать. в каких именно условиях возникает человек, кто ему друг, а кто так.
Это не что-то страшное или необычное, это часть нашей повседневной жизни, это наша традиция, которая обязательно должна перерасти в привычку, в дальнейшем, мы верим – это должно стать основой создания человеком здорового образа жизни.
Не помню где, я прочитал, что скрипка – самое совершенное создание человека.
Идея создания человека стара, как мир. Посмотреть, сколько было фантастических фильм за всю историю человечества, начиная с истоков кинематографа…
Вопрос создания человека мы с вами начерно решили.
Наша цель сводится к созданию человека будущего с необычайно высоким интеллектуальным потенциалом.
Хотелось бы сразу определить ту основную концепцию, на которую я опираюсь в основных вопросах мироздания и создания человека разумного.
Растения, насекомые, животные и люди – это так естественно и так понятно, но также жертвами чаще становятся и рукотворные создания людей, а именно, машины, дома, техника.
Ничего божественного в создании человека нет, люди произошли от обезьян, которые очень много трудились.
Нежное и хрупкое создание человек.
Так как пока мы приняли теорию создания человека за основу, то проследим, не обнаружатся ли в дальнейшем факты, опровергающие эту теорию.
– Подчёркивается необходимость создания человека с возложением на него функций наблюдателя и почитателя первичных богов.
Некоторые создания людей имеют циклопические размеры.
Странное создание человек: стоит минут десять посидеть с закрытыми глазами, и открывается поразительное многоцветие.
Удивительные создание человек, везде умудриться освоиться, однако единственное чего мне бы хотелось после пробуждение, это чашечка кофе.
Уверен, всё это не угрожает человечеству вымиранием, так как очевидно, что не в том великий замысел создания человека, чтобы так нелепо всё закончить.
Который и определил создание человека и, вероятно, всех разумных рас во всех звёздных системах и галактиках.
С созданием людьми вторичной формы жизни наша собственная историческая миссия заканчивается.
– Вот! Вот они где! – обрадовался он, встряхнув листами воздух, – Итак, я начну. Дело в том, что я разработал уникальную технологию создания человека!
– Несчастное, жалкое создание человек со своей потребностью положительных решений, брошенный в этот вечно движущийся, бесконечный океан добра и зла, фактов, соображений и противоречий!
С самого первого дня создания человек считался собственностью микробов.
– А зачем инопланетным цивилизациям создание человека в нынешнем его виде? Ну, вот, зачем?
Весь проект направлен как воспитательная функция создание человека в новой эпохе эволюции 21 века.
Ведь созданию человека предшествует царство духовного человечества, которое руководит развитием земного человечества и посылает ему все новые и новые потоки душ, которые воплощаются в его недрах, озаряя лучами божественного света.
Если исследователи продолжат свои поиски по «созданию людей высшего сорта», реализации нацистской программы могут косвенно способствовать даже обычные технологии.
Сколько лет живу на белом свете, не перестаю удивляться какое всё же уникальное создание человек!
Он поощрял создание людьми системы клубов, кружков, секций, работу «втёмную» с будущими помощниками и сторонниками… но сам не занимался этим, чтобы не навлечь подозрений.
Однако, помимо них, имеется также немало версий, которые предполагают создание человека некой инопланетной цивилизацией, которая по своему развитию на много порядков превосходит человеческую…
Какова, на ваш взгляд, возможность эффективного создания человеком основ собственной системы обучения за непродолжительный промежуток времени?
Таким образом, годы примерно от 18 000 до 5000 до н. э. были не просто временем больших изменений для водного ландшафта – они также имели решающее значение для создания людьми организованных сообществ.

Ассоциации к словосочетанию «создание человека»

Все ассоциации к словосочетанию СОЗДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание человека»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «создание человека»

Ассоциации к словосочетанию «создание человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я