Предложения со словосочетанием «предназначение человека»

Здесь, под переливающимся северным сиянием небом, понимается и осознаётся истинное предназначение человека и цели становятся чётче.
Это и есть высшее предназначение человека, это и есть любовь.
Их страстный протест был продиктован верой в высокое предназначение человека.
Но выявлять таланты и содействовать их развитию – это одно, а определять предназначение человека – это другое.
Жизненное предназначение человека не обязательно связано с его работой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он помогает понять предназначение человека, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своём желании познания.
– Прежде всего следует дать им понять, каково предназначение человека и в чём смысл его жизни.
То есть существует множество факторов, которые будут мешать раскрытию предназначения человека.
Другими словами, человек в принципе обладает сверхчувствительной способностью перевести хаотичное состояние в равновесное, которое в наибольшей степени отвечает предназначению человека; он может воспроизводить добро и тем самым контролировать зло, хотя может, наоборот, и умножать зло.
Предназначение человека уже в мистической традиции рассматривалось не только как призванность к преображению, но в значительной степени как даже приговоренность к нему.
Деятельность, направленная на преобразование окружающего мира, как природного, так и социального, и обеспечивающая над ним власть, рассматривается в таком типе общества как главное предназначение человека.
Если одно служит на пользу другому, то это лишь в силу божественного предназначения человека.
Веками предназначение людей заключалось в том, чтобы вступить в брак, завести детей и обеспечивать семью.
Истинным предназначением человека может быть починка обуви, выращивание цветов, воспитание детей, в то время как семейные традиции, например, толкают его на написание диссертации.
Их целью было познание и понимание предназначения человека, чтобы выявить, откуда исходит его свет и куда падает его тень.
К сожалению, мы утратили традиции древности в погоне за исключительно материальным процветанием, и таким образом забыли о подлинном предназначении человека – о духовном самопознании и саморазвитии.
Бывает, конечно, и иначе, но обычно тогда, когда предназначение человека связано с налаживанием кросс-культурных связей и объединением человечества на надгосударственном уровне.
Поэтому нередко на очередном тренинге по поиску предназначения люди пытаются увидеть, понять своё будущее, но у них ничего не выходит.
Предназначение человека остаётся неведомым и незримым, но в то же время у нас есть ощущение, что оно каким-то непостижимым и таинственным образом нам известно.
Существует множество способов, методов, техник, тестов определения предназначения человека и его профессии.
То же самое относится и к тем, кто учит, что окончательное предназначение человека и его основное намерение состоят в развитии его потенциала.
Положения в ведическом гороскопе или натальной карте соответствуют предназначению человека.
В этом, возможно, заключается основное предназначение человека на земле.
По мнению автора монографии, само по себе всеобщее определение предназначения человека является бессмысленным по причине уникальности каждого жизненного пути, и предназначение каждого конкретного человека не может быть описано в формулировках всеобщности и абсолютности.
Мне думается, что жизненное предназначение человека состоит в нравственном возвышении над всем миром и над всем живым, нужно стать нравственней всей вселенной, которая безнравственна.
Опираясь на естественные законы и принципы, мы добились подтверждения космического предназначения человека и человечества, доказали необходимость его существования и здравствования, как необходимого элемента космического мироздания.
Ведь своё земное предназначение человек может выполнить только в созидании – и это прежде всего работа духа и души, львиная доля которой остаётся незаметной для постороннего взгляда.
Для исполнения предназначения человеку необходимо создать альянс между творческими, физическими и духовными способностями.
Бытие человека превращено в круговорот безликого, целесообразного функционирования и умирания, когда единственным предназначением человека на коротком промежутке между рождением и смертью является «служение всеобщему благу» и наиболее «продуктивное» функционирование в социальной повседневности, производство социальных благ.
Для реализации личного предназначения человеку даётся первые 40 лет его жизни (иногда бывает чуть больше, иногда чуть меньше).
Тогда, указанное предназначение человека органически войдёт в повседневную жизнь людей, вызывая энергичные стимулы, желание с их стороны участвовать в реализации самых высоких идеалов, которые из разряда фантастических будут в будущем регулярно перетекать в обычные, повседневные цели и заботы.
Это как бы изначальное предназначение человека.
Исполнение своего природного предназначения человеком – это путь реализации божественности человека.
Стать молитвой – таково предназначение человека, как назначение птицы – летать.
Всё, что вам нужно знать: действие происходит в недалёком будущем, где предназначение людей предопределено астральной проекцией.
– Видишь ли, ему открыто больше, чем нам. Он видит предназначение человека. Поэтому пошёл на риск и выкрал меня на пересадке, чтобы подарить своему брату.
Но все хотели исправить только тело, а слова о духовном предназначении человека пролетали мимо их бесстыдных ушей без остановки, в пустыню.
Инкарнационный крест – это глобальная тема предназначения человека.
Вера в высшую идею, в божественное предназначение человека здесь более предпочтительна, чем где-либо в мире.
Развитие микрокосмоса – есть выражение обоих этих процессов, которые должны привести к реализации индивидуального предназначения человека.
Таково конечное предназначение человека.
Слово, в котором заключено предназначение человека.
Но и не сама по себе: в ней изначально прописан смысл предназначения человека и его социальных трансформаций.
Советовал им поверить в себя или научиться для начала верить в святое и настоящее предназначение человека – быть и оставаться честным и достойным человеком всегда и везде, изгоняя вон из себя лукавство.
Это южане какие-то ненормальные: всё у них по старинке, как будто и нет благ цивилизации, да ещё и нас обвиняют, мол нарушаете естественное предназначение человека.
– Нельзя отменить предназначение человека.
Иногда для осознания своего предназначения человеку требуются годы и годы, и счастье, если человек находит это предназначение!
Век открытия небесного предназначения человека не кончается никогда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предназначение человека»

  • Странность эта определяется желанием построить жизнь независимо от того, есть ли бытие и что есть бытие, безотносительно к существу человека, к его происхождению и предназначению, его месту в мироздании и смыслу его жизни.
  • — Все люди-с, — заговорил он, как бы пустясь в некоторого рода рассуждения, — имеют в жизни свое назначение! Я в молодости был посылаем в ваши степи калмыцкие. Там у калмыков простой народ, чернь, имеет предназначение в жизни только размножаться, а высшие классы их, нойены, напротив, развивать мысль, порядок в обществе…
  • Все исключительные предилекции, все утопические мечтания о высшем предназначении одной нации к тому-то, другой — к тому-то, все национальные перекоры о взаимных преимуществах — исчезают в мысли человека, правильно и вполне развившегося.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предназначение»

  • ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «предназначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предназначение»

ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека.

Все значения слова «предназначение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «предназначение человека»

Ассоциации к слову «предназначение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я