Предложения со словосочетанием «создание природы»

Это удивительное создание природы дарует высшую ценность для живущего человека – здоровье.
Самец, который не побоялся взять у меня из ладони угощение и вселил в моё сердце огромную любовь и интерес к прекрасным созданиям природы.
Как хорошо пройтись осенним лесом, вдохнуть его запахи и ароматы и, конечно же, набрать лукошко грибов – уникальных созданий природы.
В руках опытного и мудрого всадника это дивное создание природы наверняка могло творить чудеса.
В этой картине есть понимание того, что человек и окружающий его мир едины, что человек – часть этого мира, лучшее создание природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездефицитность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое поразительное – это карстовые пещеры, замечательные создания природы, подземные дворцы невероятной, ошеломляющей красоты.
Однако тем, кто занимается истреблением невинных созданий природы ради удовольствия, камень будет стараться причинить как можно больший ущерб.
Мы так привыкли к ним, что порой и не задумываемся, насколько они загадочные создания природы.
И, несмотря на то что государственные суды установлены не природой, но человеческой волей, тем не менее они несравненно совершеннее созданий природы и пригоднее для спокойствия людей; потому и обращение к ним ни для кого не представляет такой важности, как для отдельных людей, нередко слишком проникнутых заботой о самих себе и полагающих возможным осуществить своё право собственноручно, между тем как повиновение столь похвальному учреждению внушают сама справедливость и самый естественный разум.
Мы уже почти не чувствуем индивидуальности в живом создании природы; но всё же древнее чувство ещё не совсем угасло в нас, и убийство нам тем страшнее, чем больше личная форма жертвы похожа на нашу.
Он победил великолепное создание природы.
С этой точки зрения вся эволюция происходила и происходит только для того, чтобы увеличить количество жизнеспособных генов; ген и есть главное создание природы.
Мы ещё не знаем повадок этих милых созданий природы.
Он выглядел созданием природы, но таковым не являлся.
Раньше я рассматривала эти чудесные создания природы только в учебнике, потому что в наших краях они не росли.
Чтобы показать правду устроения мира, возьмём устроение человека, как высшее создание природы.
Другие неприятные создания природы люди посыпают другими видами химикатов.
От яда этих невероятных созданий природы умирают романтики, которые польстились на внешнюю привлекательность…
До сих пор не верится, что такое прекрасное создание природы могло стать бандитом.
И всего через пару месяцев врачи обнаружили рахит у этого юного, игривого и удивительно красивого создания природы.
Вот поистине чудные создания природы!
Энергетическое образование как материальный объект со стройной, законченной, закономерно функционирующей замкнутой структурой, способной совершать осмысленные, управляемые действия, стало разумным созданием природы.
Не хотел будить, а то бы прикоснулся губами к глянцевой глади этих двух идеальных созданий природы
А я не хотела нарушать традиций этих странных созданий природы в такой ответственный для меня момент.
Заключается проблема в том, что чудесные снежинки, совершённые по красоте и по форме, как балерины, попадая в рукава и за воротник, перестают быть нежными созданиями природы.
Он прозвучал неожиданно, возобновив лёгкую дрожь в руках очаровательного создания природы с золотистыми длинными волосами, большими голубыми глазами, лебединой шеей и изящными ножками, прикрытыми воздушным лёгким платьем голубого цвета.
Признавать и уважать все гражданские права и правила этики и приличия в отношении всех людей в равной степени, ибо все люди одинаково являются созданиями природы, её детьми и поданными.
Стратегия успеха, в констелляции корней и крыльев, отводить вам исключительную роль в мире: как уникального и неповторимого создания природы, которое само творит свою суть и свой облик.
Можно лечь на спину среди цветущих деревьев и часами любоваться этим божественным созданием природы, вкушая аромат цветения.
Авторы взяли на себя трудную задачу – простым и доходчивым языком рассказать об этом сложном и таинственном создании природы.
Шуршание в кронах повторилось, на этот раз громче, и прелестные создания природы устремились пёстрой толпой вглубь «джунглей», каким-то чудом выискивая пустоты между сплетением веток и лиан.
Несколько секунд я созерцал эти стройные создания природы почти полностью открытые моему взору короткой юбкой.
Самое сложное создание природы, вершина творения начала превращаться в прах.
Вы – удивительно интересное создание природы.
Более стервозных созданий природа ещё не придумала.
Рано или поздно придётся решать, всё ли правильно в ваших «владениях», в вашем собственном мире – гениальном создание природы – человеческом организме, в этом обширном космическом пространстве с чёрными дырами, с загадочными пещерами, с бесконечными опасностями на каждом его перекрёстке.
Признавать нормальной перспективу того, что так тупо, безрадостно, в страданиях и муках проходящая на земле жизнь величайшего создания природы – человека закончится и вообще в виде гниющих отбросов, практически никто не был готов.
И я брал их в ладони, пересилив своё отношение к жутким отвратительным созданиям природы.
И вот, солнечным субботним днём толпа детей из 30 душ толпилась перед входом в обитель самых разных созданий природы.
Даже сложнейшее создание природы – человеческий мозг не может родить ни одной мысли, будучи предоставлен самому себе.
Правда, некоторые неодушевлённые создания природы (кристаллы, облака, гидрографические сети) как будто подчинены некоему принципу термодинамической оптимальности, однако эти явления самые многосложные, самые разветвлённые из всех.
Тогда я и влюбилась в столь хрупкое и опасное создание природы.
Если мы любуемся созданиями природы, то нередко именно потому, что они не имеют никакого разумного назначения, не отвечают никаким мыслимым критериям полезности.
Хочется думать, что столь совершенные создания природы обладают способностью чувствовать прекрасное, хотя бы на уровне кандидата искусствоведения.
Честно сказать, эти пиявки какое-то жуткое создание природы этого мира.
И так он может провести не один час, как заворожённый любуясь бесценными созданиями природы и рук человеческих.
Даруемое нам природой никогда не бывает устаревшим, потому что создания природы несут в себе вечность.
И каждая из этих красавиц казалась высшим, любимейшим созданием природы, глядя на каждую из них, думалось, что краше, соблазнительнее её ничего уже и нельзя придумать…
И всё же эти необычные создания природы – несомненно млекопитающие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание природы»

  • Это влечение к всякой видимой красоте, всего более к красоте женщины, как лучшего создания природы, обличает высшие человеческие инстинкты, влечение и к другой красоте, невидимой, к идеалам добра, изящества души, к красоте жизни!
  • Спешим прибавить, что композитор может в самом деле проникнуться чувством, которое должно выражаться в его произведении; тогда он может написать нечто гораздо высшее не только по внешней красивости, но и по внутреннему достоинству, нежели народная песня; но в таком случае его произведение будет произведением искусства или «уменья» только с технической стороны, только в том смысле, в котором и все человеческие произведения, созданные при помощи глубокого изучения, соображений, заботы о том, чтобы «выело как возможно лучше», могут назваться произведениями искусства.; в сущности же произведение композитора, написанное под преобладающим влиянием непроизвольного чувства, будет создание природы (жизни) вообще, а не искусства.
  • Idemque rerum naturae opus et rerum ipsa natura [Создание природы вещей и сама природа вещей — одно и то же (лат.).], как сказал Плиний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «создание природы»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «природа»

Каким бывает «создание природы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я