Предложения со словосочетанием «создание новой техники»

Бионика изучает функции и строение организмов с целью использования тех же принципов при создании новой техники.
Приблизительно две трети их прерываются на стадии эксперимента или испытания опытного образца, и большие государственные средства, отпущенные на создание новой техники, оказываются затраченными впустую.
Целью фундаментальных исследований является открытие новых явлений, закономерностей и принципов, которые могут быть использованы при создании новой техники или технологии.
В нашу задачу не входит создание новой техники гадания, поэтому пока ограничимся сказанным.
Единственная область, в которой создание новой техники и её практическое использование было достаточно успешным, – это оборона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевингование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная идея – использование научно-фантастической литературы (НФЛ), как источника идей по развитию и созданию новой техники.
Разве это не насмешка над процессом создания новой техники?
Уснуть он также не мог, поэтому решил успокоиться, отвлекаясь на свои обычные занятия: чтение книг, создание новых техник, провождение различных экспериментов.
Во-вторых, зарождение и развитие научно-технической революции – создание новой техники в промышленности, на транспорте, в военном деле, внедрение которой сопровождалось ростом сложности, ответственности, вредности, опасности, напряжённости деятельности, высокой ценой ошибок персонала, работой в ряде профессий на пределе человеческих возможностей.
Создание новой техники целесообразно начинать с формулировки и решения задачи оптимизации.
Нужно отметить, что на строительстве канала «перековке» уделялось особое внимание, и поэтому неудивительно, что некоторые заключённые в дальнейшем занимали высокие должности или были ведущими специалистами в областях создания новой техники.
Это свалка металлолома, если быть точнее, не только металлолома, все остальные составляющие техники тоже идут в переработку и после используются в создании новой техники.
Практически центральные управления все свои силы направляли на создание новой техники, так как это было на виду, под контролем высших инстанций и щедро поощрялось, а остальные вопросы передоверили флотам, и в голове не держали.
Для этих же целей созданы и центральные управления, которые, сверх того, ещё и руководят созданием новой техники по своей специальности.
Человечество сделало гигантский шаг вперёд в науках, в создании новой техники, в проникновении в тайны мироздания.
Причин немало, но основными из них, определяющими являются: все еще высокий уровень производственного травматизма и профзаболеваний являются: старение основных производственных фондов, износ которых в некоторых отраслях промышленности достигает 70 процентов; заметное сокращение объемов капитального и профилактического ремонта промышленных зданий, сооружений, машин и оборудования; прекращение разработок по созданию новой техники и технологии и технического обновления производства на этой основе; ухудшение контроля за технической безопасностью производств в результате разрушения отраслевой системы управления охраной труда, сокращения служб охраны труда на предприятиях; ослабление ответственности работодателей и руководителей производств за состояние условий и охраны труда; ухудшение производственной и технологической дисциплин.
В армии началось перевооружение, акцент делался на создании новой техники.
То же касается и создания новой техники.

Ассоциации к словосочетанию «создание нового»

Все ассоциации к словосочетанию СОЗДАНИЕ НОВОГО

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «новое создание»

Синонимы к словосочетанию «создание нового»

Синонимы к словосочетанию «новая техника»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «новый»

Ассоциации к словосочетанию «создание нового»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я