Карта словосочетания «новое существо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое существо»

В лаборатории проводились разные эксперименты, в том числе и с озарением, и в ходе одного из таких опытов на свет появились новые существа.
В предыдущем задании из каракули нам удалось создать новое существо.
Именно не гибридом человека и машины, а совершенно новым существом с неотъемлемыми правами.
И вот всех этих знаний нам уже вполне достаточно, чтобы вступить в увлекательнейший этап своего развития – начать по своей воле вызывать к жизни новые существа.
Абсурдно думать о том, что тело человека, находясь в утробе матери, формируется по системе хаоса, начиная с момента появления первой клетки эмбриона, и заканчивая самим актом появления на свет нового существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесуфлёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женское и мужское начало взаимопроникают и рождают новое существо, новую сущность.
Повышая уровень собственного развития, человек создаёт внутри себя абсолютно новое существо, каждый день, каждую минуту, каждое мгновенье, он становится творцом самого себя.
Новое существо придумывает их, прежде чем я успеваю раскрыть рот.
Новое существо утверждает, что здесь слишком много деревьев, и скал, и открытых ландшафтов, и следовательно – это совсем не похоже на сад.
Подходило время, включалась программа воспроизводства вида помимо желания особи, и в организме начиналось зарождение нового существа.
И всё же с той минуты, как он почувствовал, что новое существо соединилось, таким образом, с ним, жизнь его показалась ему более интересной.
Мы слили воедино эфирное тело, душу и сознание, став целостным, принципиально новым существом, поднявшимся на следующую ступень эволюционного развития.
Он расфокусировал взгляд, мысленно глядя за стену, и тут же понял, что в комнату все приходят и приходят новые существа.
Представление о еде как об источнике жизни воспринимается в древних мифах и сказаниях и буквально – еда даёт новую жизнь, она входит в человека, а выходит новым существом.
Однако о чём идёт речь – о «развитии человека» или о сотворении нового существа?
К этому времени новое существо появилось на дороге.
Перемены – это новая энергия, энергия будущего, которая даёт нам возможность, позволяет не просто активно развиваться, а стать новым существом, абсолютно другим существом.
По мере развития сознания, для объяснения рождения нового существа от двух существ-родителей выстраивается особая связь этих существ между собой.
Но, в итоге в гавань, прилегающей бухты пришло какое-то новое существо.
Осознав это, я почувствовал готовность взять на себя ответственность за появление нового существа.
Она слышала о созданиях, которых можно было разрезать определённым способом, чтобы из каждой части выросло новое существо.
Если стану вольной, то мне удастся увидеть новых существ, познакомиться с ними и узнать…
Сократ-мл. Но как же происходило тогда, чужеземец, возникновение новых существ? И как рождались они друг от друга?
Большое детство – это несколько разных детств, и из каждого ребёнок, как змейка из старой шкурки, выбирается новым существом.
Эксперименты по созданию новых существ объявлялись вне закона.
Для того, чтобы на свет родилось новое существо, нужно, в общем, то же самое, но допустимость данного события ничтожно мала.
Казалось, возникло новое существо, и у него было двенадцать сердец.
Возможно, сложность условий происхождения делает новое существо изначально сильнее, будто оно начинает свой путь с более высокой ступени.
Жизнь взяла своё, помутив наши рассудки и заставив породить новых существ, которые стали выживать остальных, а местами и истреблять.
Тогда он выбрался на берег и обнаружил свежий запах двух новых существ.
Она полностью перестроила их тела и получила новых существ, отличающихся особым коварством и жестокостью, которые были присущи их королю.
В результате образовывалось новое существо – некий симбиоз жителя портрета и двойника, несущий в себе черты их обоих.
Новое существо получилось очень сложным.
На безопасном расстоянии он стал изучать новое существо, появившееся на вверенной ему территории.
Рука с графитом потянулась к верхней части исписанной страницы блокнота и написала там большими буквами название нового существа – «термитоид».
Они исследовали каждый дюйм леса и встретили много новых существ и достопримечательностей.
Эти робкие, точно подёрнутые туманом глаза делали её совсем новым существом в глазах соблазнителя.
Всё остальное: способность к труду совместно с соплеменниками, связная речь, творческое мышление и т.д. вырабатывается как следствие за определённый и сравнительно не очень длительный срок, закрепляя симбиоз низшей (инстинктивно-рефлекторной), высшей (осознанно-целевой) форм сознания и тела, и продуцируя тем самым развитой интеллект, укрепляя самосознание, а также производя движущую силу ускоренного развития новых существ и их сообществ благодаря возникшему антагонизму между низшей высшей формами сознания [4].
Почему и как развивается новое существо?
Откуда здесь могло взяться новое существо?
Внешний мир может быть несозвучен вам как новому существу более высоких вибраций.
А тут это незнакомое новое существо победило его.
Он боялся запрыгивать на диван-кровать, который теперь был всегда разложен, потому что оттуда пахло каким-то новым существом.
Наверно, потому и вымерли – чтобы для новых существ место освободить.
Подобную разницу в календарной продолжительности жизни человека и шимпанзе можно объяснить повышением за несколько миллионов лет – со времени появления гоминидов – скорости обработки информации изменившимся мозгом новых существ примерно в 2 раза.
Одухотворённая толпа представляет собой временный организм, образовавшийся из разнородных элементов, на одно мгновение соединившихся вместе, подобно тому, как соединяются клетки, входящие в состав живого тела и образующие посредством этого соединения новое существо, обладающее свойствами, отличающимися от тех, которыми обладает каждая клетка в отдельности.
Папа разводил животных (у него было ранчо), он успешно вёл хозяйство, занимаясь вместе со мной поиском новых существ.
Пройдёт девять месяцев, и появиться множество новых существ, способных ментально общаться друг с другом.
И то будущее новое существо будет смотреть на человека, как мы сейчас смотрим на обезьян.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое существо»

  • Пока дядя Максим с холодным мужеством обсуждал эту жгучую мысль, соображая и сопоставляя доводы за и против, перед его глазами стало мелькать новое существо, которому судьба судила явиться на свет уже инвалидом. Сначала он не обращал внимания на слепого ребенка, но потом странное сходство судьбы мальчика с его собственною заинтересовало дядю Максима.
  • — Болезнь ваша, — продолжал тот, откидываясь на задок кресел и протягивая при этом руки и ноги, — есть не что иное, как в высшей степени развитая истерика, но если на ваш организм возложена будет еще раз обязанность дать жизнь новому существу, то это так, пожалуй, отзовется на вашу и без того уже пораженную нервную систему, что вы можете помешаться.
  • — О да, Кириллов, да, но она лучше всех! О да, всё это будет без благоговения, без радости, брезгливо, с бранью, с богохульством — при такой великой тайне, появлении нового существа!.. О, она уж теперь проклинает его!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «новое существо»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я