Карта словосочетания «новый разум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый разум»

Теория, согласно которой мы прячем в себе старого зверя, осёдланного новым разумом, – просто мешанина примитивнейших мифов.
Создание нового разума сродни возделыванию сада. Только в садике вашего разума урожаем будет воплощение заветных мечтаний – новая реальность.
Такое чувство жизненно необходимо, потому что только когда выбор человека несёт мощный заряд энергии (которая мощнее прежних шаблонов в его мозге и эмоциональной зависимости в его теле), он сумеет изменить схемы своего мозга и экспрессию генов своего тела (заново обусловив своё тело новым разумом, стирая любой след старой нейросхемы и рефлексов).
Может так и рождается новый разум, новое сознание.
Чтобы отказаться от того, что считается нормальным в твоей социальной среде, и создать новый разум, требуется быть индивидуальностью, – и это справедливо для любого вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопредметность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы быть, человечество должно обрести новый разум, ибо сила безумия, скрывающегося под рациональными оболочками, быстро возрастает до способности разрушить и уничтожить природные и духовные основания человеческой жизни, низвергнуть их в небытие.
Предполагаю, что возможности нового разума в этом несколько ограничены – ведь он изолирован (хотя бы временно) от огромного количества информации по воле своего создателя.
Сея по сторонам света семена нового разума, он принял человеческий вид, дабы не испугать никого и никого не покалечить нечаянно.
Одним словом, в моих сокровенных положениях прогресса и совершенствования я предназначал вас к осуществлению того великого переворота, к которому, на мой взгляд, стремится новый разум: и вот мне говорят, что уже не земную науку возвещает ваше красноречивое слово, а науку небесную; мои желания, мои предчувствия осуществились в некотором роде!
Это мир, готовый принять новый разум.
Сразу при рождении, если родители погибают или отказываются принимать малыша, он отправляется к тем, кто желает воспитать новый разум.
Беги, убегай в леса, подальше от людей, укройся где-нибудь, одичай, сойди с ума и воскресни новым разумом.
Может быть, не надо строить новый разум, считав каждый нейрон и каждый синапс головного мозга крысы или человека и пытаясь воспроизвести это, загнав в суперкомпьютерный симулятор?
Новый разум обычного человека должен в себе иметь уже четыре измерения – а4 и быть по своей глубине, ширине и силе на порядок выше животного разума – а3.
Когда новый разум закрепится в нашем разуме, тогда он сам начнёт работать с ним, постоянно укрепляя его «стенки» и «повышая давление».
Об этом, может быть, и не стоило бы говорить, если бы не появление на планете детей-индиго, которые уже имеют необходимый минимум уровня разума и начальный уровень нового разума.
Мы не только должны позволить себе наполниться его духовной силой, но и ещё, при помощи её, сделать более прочной и прозрачной материальную структуру своего тела, значительно его укрепив, чтобы оно было способно выдержать новый разум.
Расстроенные и обескураженные, они направились в сторону другой планеты в поисках нового разума и новых форм жизни, которые они могли бы понять и с которыми смогли бы взаимодействовать без опасности.
Когда-нибудь изобретут новый разум, весь организм научатся выращивать из стволовых клеток и заменят компьютерами всю рабочую силу, и нам не останется ничего, кроме простого, обычного … чувства.
И этот новый разум быстренько подбодрил её, что всё не так уж и плохо, так как она продолжает стоять на двух ногах, и пусть на вид она и странный, но всё же человек.
Было видно, что он не первую тысячу лет готовится к разделению и вот-вот закончит этот великий процесс рождения нового разума.
Каждый новый разум придаёт ей силу.
Новый разум найти можно, вот понять его – это проблема…
Благодаря этому, только что созданный клон мог двигаться сразу после помещения нового разума в его мозг, не дожидаясь, пока мышцы окрепнут и привыкнут к нагрузкам.
Экипаж одного из кораблей решил дать знания новому разуму.
Хочу сказать, что наши ученики – это те люди кто идет на острие человеческой экспансии, те, кто делает первый шаг по земле неизвестных миров, те, кто одним из первых протягивает руку дружбы новому разуму, а также те, кто первым встает на пути неизвестной опасности.
Пробуждался, дабы пожрать новый разум, новые знания.
– Похоже, у нас неприятности, – сказал он, тут же ощутив влияние нового разума.
Теперь у меня нет средств на то, чтобы купить новое тело и нет ресурсов, чтобы поймать новый разум для участия в играх.
Жизнь растёт и развивается по своим законам, и, в конце концов, через миллионы лет возникает новый разум.
Некоторые говорят, что мы создали новый разум.
В самой мысли о создании нового разума, возможного конкурента, есть что-то пугающее.
Правительство, не переставая, совершенствовало возможности нового разума до тех пор, пока и само не подпадало под власть компьютера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый разум»

  • Руководимые не столько разумом, сколько движениями благодарного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля и что под наблюдением квартальных надзирателей возникнут науки и искусства.
  • Но чем чаще они виделись, тем больше сближались нравственно, тем роль его становилась оживленнее: из наблюдателя он нечувствительно перешел в роль истолкователя явлений, ее руководителя. Он невидимо стал ее разумом и совестью, и явились новые права, новые тайные узы, опутавшие всю жизнь Ольги, все, кроме одного заветного уголка, который она тщательно прятала от его наблюдения и суда.
  • Тот, кто находится внутри, в самой глубине европейского процесса познания, а не со стороны благоговейно на него смотрит, постигает внутреннюю трагедию европейского разума и европейской науки, глубокий их кризис, мучительную неудовлетворенность, искание новых путей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «новый разум»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я