Предложения со словосочетанием «соединить в единое целое»

Механизм правового регулирования в рамках теории права позволяется соединить в единое целое процессы правотворчества и правоприменения.
Писали уже о многом, но по отдельности – оказалось, что все эти отдельные фрагменты знаний вовсе не просто соединить в единое целое, для этого нужны особые средства.
В основе сей дисциплины лежит вера (другого слова не подобрать) в то, что можно соединить в единое целое две системы: первую сигнальную систему (система условно-рефлекторных связей, формирующихся в коре больших полушарий головного мозга животных и человека при воздействии конкретных раздражителей – свет, звук, боль) и второй сигнальной системы (обычная человеческая речь).
Именно сейчас нужно суметь соединить в единое целое все знания и весь опыт человечества и получить качественно новое представление об окружающем мире, о законах его бытия.
Ты достигнешь просветления, когда сможешь соединить в единое целое все кусочки мозаики своей жизни и не останется ничего лишнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они соединили в единое целое различные травы и ягоды, получив в итоге приятное и вкусное сочетание.
Однако солнечные лучи быстро устранили этот недостаток, разогнав собой туманную дымку, и опять соединив в единое целое село, речку и лес.
Как известно, боги создали человека, соединив в единое целое душу и тело, наделив ещё и разумом.
Рассудок метался в попытках соединить в единое целое разбитое каменюкой матерщины зеркало бытия, натужно старался восстановить утраченную взаимосвязь частей мироздания, но пробуксовывал в склизкой тьме действительности.
Страсть соединила в единое целое их тела и их души, снова и снова бросая их в объятия друг друга, которыми они никак не могли насладиться……
Разложив на столе всё своё добро, он отрезал от полы купального халата полоску фланели, а затем попробовал соединить в единое целое четыре послания.
Ну и напоследок целитель – специалист, умеющий соединить в единое целое здоровье или жизнь так, чтобы в целом было всё хорошо!

Значение словосочетания «единое целое»

Значение слова «соединить»

  • СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЬ

Значение слова «единый»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соединить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единое целое»

1. нечто неразделимое на части без нарушения функциональности

Все значения словосочетания «единое целое»

Значение слова «соединить»

СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии.

Все значения слова «соединить»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «соединить в единое целое»

Ассоциации к слову «соединять»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я