Карта словосочетания «белки молока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белки молока»

Казеин– основной белок молока, на его долю приходится около 85 % всех белков.
Часть белков молока представляет собой ферменты, называемые биологическими катализаторами.
Альбуминсреди белков молока составляет примерно 2 %. Белый осадок, который остаётся на дне после кипячения молока, состоит преимущественно из альбумина.
Например, видовая специфичность белков молока почти аналогична тканевым белкам человека.
Одними из наиболее полноценных белков в природе являются белки молока, которые содержат все необходимые аминокислоты, и усваиваются почти полностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропотелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белки молока состоят из казеина, альбумина и глобулина. Глобулин служит источником антител, защищающих наш организм от инфекции.
Под воздействием соляной кислоты и ферментов белки молока в желудке свёртываются мелкими хлопьями, что значительно облегчает их переваривание и усвоение.
Сок имбиря благодаря содержанию протеазы коагулирует казеин, главный белок молока.
Аллергены молока и яйца являются более лабильными к разрушению: из основных аллергенных белков (альфа-лактоальбумин, бета-лактоглобулин, казеин, бычий сывороточный альбумин), входящих в состав молока, стабильным является только белок казеин (который, правда, занимает около 90 % массы белков молока).
Интересно отметить, что аминокислотный состав белков киноа близок к составу белков молока.
Молочнокислые бактерии превращают основной белок молока казеин, расщепляя длинные цепи белковых молекул в более короткие пептиды и аминокислоты, которые легче усваиваются и являются менее аллергенными.
Чаще всего аллергию вызывают несколько белков молока одновременно.
Кроме того, некоторые белки могут разрушаться при термической обработке (например, сывороточные белки молока), а другие остаются стабильными даже в выпечке (например, овомукоид яйца).
Эти каши, сваренные на молоке, становятся более питательными, приобретая дополнительную биологическую ценность, ведь в молочных кашах белок круп и белок молока удачно сочетаются и дополняют друг друга.
По характеру белков молоко различных животных подразделяют на казеиновое (казеина 75 % и более) и альбуминовое (казеина 50 % и менее).
При более высокой температуре белки молока свёртываются, растворимость порошка уменьшается.
От танинов легко избавиться с помощью белков молока. Образуются танаты альбуминатов. И это важно использовать.
Но дело в том, что коровье молоко является одним из значимых факторов риска развития анемии, так как оно способствует потери крови в кишечнике за счёт скрытого воспаления его тканей, вызванного белками молока, а также из-за очень низкого содержания железа в продукте.
Если принять белки молока (в нём имеются все незаменимые аминокислоты) за 100, то биологическую ценность мяса и рыбы можно выразить числом 95, картофеля – 85, хлеба – 75, риса – 58, гороха – 55, пшеницы – 50.
Основную массу (до 90 %) составляет казеин – специфический белок молока, из которого состоят также творог и сыр.
В желудочном соке имеются также фермент химозин, свёртывающий белок молока, и желудочная липаза, расщепляющая жиры на глицерин и жирные кислоты.
Заметьте, что длительное кипячение молока (более пятнадцати минут) приводит к структурному изменению в ценных белках молока в худшую сторону (с точки зрения питательной ценности), поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его сразу после закипания.
В процессе брожения, вследствие набухания белков молока, тесто становится сухим на ощупь, эластичным.
Творог представляет собой высококонцентрированный белок молока, который требует для переваривания большого напряжения всех органов желудочно-кишечного тракта.
Но так как мой организм не привык метаболизировать белки молока и, скорее всего, даже не вырабатывал ферменты для их расщепления, я фактически отравила себя в последние месяцы беременности и "запрограммировала" молочную проблему у сына.
Белки молока представляют собой азотистые соединения, поскольку наряду с углеродом, водородом, фосфором и кислородом в их состав входит около 16 % азота.
Среди белков молока казеин отличается термостабильностью, то есть он сохраняет свою структуру при термической обработке.
Самый долгоусваивающийся – основной белок молока казеин, поэтому его часто принимают на ночь или между приёмами пищи, иногда и вместо приёма пищи (см. ниже «Заменители пищи»).
Белки молока составляют 2,8–4,3 % и представлены казеином, лактоальбумином, лактоглобулином, белком оболочек жировых шариков.
Самый быстроусваивающийся – сывороточный белок молока, поэтому его чаще используют с утра сразу после сна (до еды) и сразу после тренировки, но также можно и в любое другое время (на ночь, между приёмами пищи, вместе с пищей – нет препятствий).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белки молока»

Значение слова «белок»

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «белок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «белки молока»

Ассоциации к слову «белок»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я