Предложения со словосочетанием «содержать знания»

Нам приходилось работать с командами обоих типов, и эта книга содержит знания, накопленные за последние 20 лет.
Форма источника финансового права содержит знания о действующем законодательстве, регулирующем налоги и сборы.
Например, накопленный нами тимологический опыт содержит знание, что мужья ревнуют своих жён.
Любой навык или умение, дающие превосходство, в основе содержат знания.
Эти системы, связанные с конкретными областями, не содержат знания как такового, но заставляют нас подмечать различные стороны ситуации и тем самым увеличивают наши шансы на выживание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никарагуанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монография содержит знания, актуальные как для ученого-теоретика, так и для практика, работающего с проблематикой индивидуального и общественного сознания, духовно-нравственной сферы человеческого бытия.
Эта книга содержит знания, проверенные методы и шаги, которые могут помочь вам быстро и легко освоить основы управления проектами или отточить имеющиеся навыки управления.
В самом раннем возрасте, когда память ещё не содержит знаний о мире, ребёнок уже ощущает существование, и эта фиксация присутствия в бытии – исходный пункт его жизни, точка отсчёта.
Шестой содержит знания, без которых невозможно плодотворное межкультурное взаимодействие.
Карта содержит знания о том, как свободно развиваться в пределах структуры, осознавая, что закон означает не только ограничения, но и свободу.
Мудрость отличается от знания не в силу того, что она не содержит знание, а в силу того, что это понятие обозначает и практическое знание, охватывающее существование человека во всей его целостности.
Несколько лет ушло на то, чтобы развить базовые техники, а также отделить огромное количество тех литературных источников, которые являлись фантазиями или ложью от тех, которые действительно содержали знание.
Это интеллектуальный капитал, который содержит знания об алгоритмах выживания и победы в условиях конфликта, а также о полученных уроках.
Но именно в том, что трансцендентальная критика содержит знания об априорных познаниях, кроется одна из причин, по которой её легко принять за науку об априорных познаниях.
Каждая ступень содержит знание о той или иной стороне твоей жизни.
Например, при проведении социологического исследования объём сведений в анкетах содержит знания о выборочной совокупности.
Первая часть должна была содержать знания о строении общества, его компонентах, тогда как вторая – раскрывать пути развития общества, его перехода к новому, идеальному состоянию.
Её противоположность – поглощающая сила, которая является причинным океаном, океаном вариантов, информационным полем, имеющим потенциал поглощать, накапливать, уплотнять, но в тоже время содержать знания, информацию обо всём в каждой своей маленькой частице.
Их сознание содержало знания и умения их прототипов, людей, но пережитое превращение сделало их испуганными и уязвимыми.
Истина всегда объективна, т. е. она содержит знание, не зависящее от взглядов и убеждений отдельного субъекта познания, она отражает объективную действительность.
А компьютер боевого шлема содержит знания многих поколений охотников – специальные знания о том, как взламывать чужую защиту.
Ранее писал, что книга содержит знания из разных сфер жизни, не сомневаюсь – ваш кругозор увеличится.
Матрица содержит знание о потенциале: сильные и слабые стороны, ведущий психотип, качества, которые могут задать человеку вектор развития; качества, которым нужно научиться, воссоздать их в своём характере.
Находясь в идеальном мире, душа человека непосредственно созерцала истину, поэтому она содержит знание в самой себе.
Они содержат знания, которые помогут вам в вашем дальнейшем путешествии в мир таинств и магии.
Первые содержат знание о фактах, связанных с развитием ребёнка и его воспитанием (декларативное знание), вторые содержат знание о том, как выполнять те или иные действия по отношению к ребёнку (процедурное знание).
Кодекс содержит знания в самых разных областях, от искусства, науки до оккультизма.
И лишь единичные издания действительно содержат знания высокого профессионального уровня на интересующую тему.
Роботы первой модели содержат знания, накопленные цивилизацией за несколько тысяч лет.
Модель профессиональной компетентности педагога должна содержать знания обо всех компонентах процесса образования (целях, содержании, средствах, объекте, результате и т. д.), о себе как субъекте профессиональной деятельности.
Он содержит знания о существенном, типичном и возможном для представления стереотипной ситуации (Там же).
– Это устройство усиливает работу мозга, хранит в своей памяти всё, что видел и знает его владелец, содержит знания, необходимые для принятия решений, позволяет производить сложные расчёты.
Эти документы содержат знания о запрещённых заклинаниях и ритуалах, которые могут придать силу и помочь ваши духовные приключения.
Данная книга является также обязательной к прочтению моими детьми, т.к. она содержит знания, информацию и факты, о которых они никогда бы не узнали в школе, которые так тщательно от нас скрывали.
Эти символы говорят о далёком прошлом и могут содержать знания и секреты, которые мы уже давно потеряли.
Эти руны содержат знания и магическую силу, переданные из поколения в поколение.
Основой экспертной системы является база знаний о предметной области. База знаний (БЗ) содержит знания – информацию об объектах предметной области.
Ведические писания содержат знание о материальной природе, об устройстве мироздания, о духовном мире, о природе души, о том, как существа попали в этот материальный мир, о том, как из него выйти.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать знания»

  • Но, в таком случае, для чего же не прибегнуть к помощи телефона? Набрать бы в центре отборных и вполне подходящих к уровню современных требований педагогов, которые и распространяли бы по телефону свет знания по лицу вселенной, а на местах содержать только туторов, которые наблюдали бы, чтобы ученики не повесничали…
  • Таким исканием является и язычество, которое содержит в себе или, по крайней мере, может содержать положительное знание о Боге, некое о Нем откровение.
  • Среди бесчисленных и пошлых клевет, которым я долговременно подвергался в литературе за мою неспособность и нехотение рабствовать презренному и отвратительному деспотизму партий, меня сурово укоряли также за то, что я не разделял неосновательных мнений Афанасья Прокофьевича Щапова, который о ту пору прослыл в Петербурге историком и, вращаясь среди неповинных в знаниях церковной истории литераторов, вещал о политических задачах, которые скрытно содержит будто наш русский раскол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «содержать знания»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я