Карта словосочетания «содержать дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «содержать дом»

При первой же возможности он выезжал на родину и помогал матери содержать дом и хозяйство в исправном состоянии.
Здесь считалось, что каждый верующий обязан содержать дома или хотя бы просто подкармливать кошку.
Вы будете делать огромные шаги по ходу прочтения этой книги, но именно последовательность будет ключом к преодолению любых предыдущих заблуждений о том, как трудно содержать дом в чистоте.
Сейчас я точно знаю, что организованность и умение содержать дом – это навык, которым способен овладеть абсолютно каждый.
Так что содержать дома кролика не так просто, как кажется на первый взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга будет полезна для всех тех, кто любит, разводит и содержит дома собак.
Задача содержать дом в порядке и вместе нести эту нагрузку сплачивает семью.
Удивительно, но этот простой план помог фактически содержать дом в чистоте.
Вы не обязаны содержать дом в образцовой чистоте и есть сбалансированные обеды.
Через пару лет я соорудила робота-уборщика, который помогал моей семье содержать дом в чистоте.
По местным обычаям, женщина не может в одиночку содержать дом, ибо дух-покровитель домашнего очага слушается только мужчину.
Это не значит, что в каждом доме и дворе была идеальная чистота, но это поощрялось казачьим сообществом, и поэтому казачки из «кожи вон лезли», но старались содержать дом, двор и семью в идеальном порядке.
В сельскохозяйственных журналах – таких, как, например, «Приусадебное хозяйство», – в конце 1980-х годов появлялись заметки и письма читателей о том, что кролика можно содержать дома так же легко, как кошку или собаку.
Добрая и заботливая, она волшебным образом содержала дом в чистоте и порядке, а в свободное время успевала помогать родным мужчинам на огороде.
И если бы «поставщик жилья» мог экономично содержать дома без затрат на это наших душевных сил.
Рачительная хозяйка, прочитав её, научится содержать дом в чистоте без особых усилий.
Я старался первое время содержать дом, но оказалось это слишком дорого.
Конечно, мы обеспеченные горожане, зарплаты отца боевого колдуна вполне хватает содержать дом, семью и жить в достатке.
Невозможно представить, как ей удавалось содержать дом и четверых детей в такой идеальной чистоте.
Некоторые мальчишки сами ловили и содержали дома певчих птиц, составляли коллекции птичьих яиц – существовало и такое увлечение.
– Суд выделил деньги на содержание особняка и назначил доверенное лицо, которое должно содержать дом в порядке.
Многие не способны содержать дом, проживая в передвижных фургонах вместе с родителями и работая на двух или трёх работах одновременно, только чтобы поддержать хотя бы спартанский образ жизни.
Для такого человека не так важно содержать дом в идеальном порядке, чинить, ремонтировать и организовывать под себя, выстраивать пространство и содержать его.
– Пока не знаю, – честно ответила та. – Деньги, которые я получаю, помогают вам с сестрой содержать дом. Я не могу думать о том, что вам придётся переехать.
У них в семье было семнадцать детей, жили они в уездном городе, папа служил и на доходы от службы содержал дом, детей, заводил домашний театр, ну и деревенька там что-то капала.
Бабушку вместе с дедом мама привезла из алтайской деревни, когда они, с точки зрения мамы, сделались старыми и уже не могли как следует содержать дом.
Бабушка обладала невероятными достоинствами в виде необъятного бюста, вскормившего семнадцать (!) детей, непревзойдёнными кулинарными способностями, позволявшими ей из одной курицы готовить семь блюд, чтобы накормить всю свою семью, и огромной любовью и терпением, без которых не получилось бы достойно содержать дом со всем этим выводком и мужем-сапожником.
Муж должен содержать дом, быть добытчиком, а я?
Мама же была очень доброй и как могла содержала дом и хозяйство, но вот здоровья у неё было слабое, да и пьянки мужа наносили и ей и всей семье много неприятностей.
Прислуга, остававшаяся в городе и имевшая своей обязанностью содержать дом в порядке, бежала, не преминув прихватить с собой кое-что из хозяйского добра.
Хотя иногда так раздражало, что приходилось содержать дом чуть ли не в хирургической чистоте.
А кроме прочего нужно содержать дом и оплачивать счета.
В течение года на мой счёт будет ежемесячно поступать определённая сумма, которая позволит содержать дом и обеспечивать необходимый прожиточный минимум лично для меня.
Женщины содержали дом в относительном порядке и потому до заката успели сделать в нём всё необходимое для безбедной жизни.
Ну, хорошо, если мужчина способен содержать дом и семью, а если женщине приходится трудиться не меньше ради пополнения семейного бюджета?
Весь персонал, помогающий содержать дом и территорию в порядке, на ночь никогда не остаётся.
Из-за приятного голоса, некоторые виды горлиц часто содержат дома.
И теперь кончено, уже затрещали сучья, – стук копыт идёт по занесённой листьями чаще, непроходимой чаще души; никогда нельзя быть спокойной и радоваться, вечно стережёт и готова напасть эта тварь – ненависть; и, особенно после болезни, повадилась причинять боль, и боль отдаётся в хребте, и радость от красоты, дружбы, от того, что ей хорошо, её любят и она восхитительно содержит дом, колеблется, шатается, будто и впрямь чудище подкапывается под корень, и вся эта сень довольства оборачивается сплошным эгоизмом.
Многие любители содержат дома певчих птиц – канарейки, щеглы, чижи, чечётки, синицы, соловьи, а также попугаи.
Она помогала тёте содержать дом в чистоте, училась готовить вкусные блюда для всех семьи.
На всякий случай виконт расспросил экономку и узнал, что хозяин оставил ей денег на год, поручив содержать дом в порядке.
Но тебя обяжут содержать дом в порядке, и за десять дней найти работу.
От большой семейной фермы остались лишь крупицы, которых едва хватало, чтобы худо-бедно содержать дом, совсем не опуститься и не умереть с голоду.
Кролик бонго это местная разновидность кроликов, которых почему-то отнесли к домашним животным и охотно содержат дома многие игроки.
Как ты будешь содержать дом?
Является ли содержание самого рабочего «пассивом», а его способность содержать дом и семью – «активом»?
Мне было сложно содержать дом одной – я уже говорила, что посвятила всю жизнь театру.
Их мама, очень красивая женщина, слегка за пятьдесят лет, подтянутая и обожающая содержать дом в идеальном порядке, очень расстраивалась, видя бунтаря в своей дочери, которая однажды оказалась не старшей и не единственной в семье.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать дом»

  • Лихонин прочитал также о том, что заведение не должно располагаться ближе чем на сто шагов от церквей, учебных заведений и судебных зданий, что содержать дом терпимости могут только лица женского пола, что селиться при хозяйке могут только ее родственники и то исключительно женского пола и не старше семи лет и что как девушки, так и хозяева дома и прислуга должны в отношениях между собою и также с гостями соблюдать вежливость, тишину, учтивость и благопристойность, отнюдь не позволяя себе пьянства, ругательства и драки.
  • Жить становилось невыносимо; и шутовство пропало, не лезло в голову. Уж теперь не он бил жену, а она не однажды замахивалась, чтоб дать ему раза. И старики начали держать ее сторону, потому что она содержала дом и кормила всех. — "В нашем званье все так живут, — говорили они, — а он корячится… вельможа нашелся!"
  • Они вспомнили, что в ветхом деревянном домике действительно жила и содержала заезжий дом их компатриотка, Анеля Алоизиевна Лядоховская, и что хотя она не имела никаких прав на название градоначальнической помпадурши, но тоже была как-то однажды призываема к градоначальнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «содержать дом»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я