Карта словосочетания «порядок в доме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порядок в доме»

– Да, я знаю, – сочувственно проговорил я. – Печально, но факт. Он ваш сын. Он наводил порядок в доме.
Со временем принципы более простой жизни перешли от одного лишь наведения порядка в доме к упрощению всего нашего быта.
Попробуйте найти свой вариант поддержания порядка в доме и посмотрите, как изменится к лучшему ваша жизнь.
Хозяйка непременно должна была навести чистоту и порядок в доме, разобрать все углы, протереть от пыли стекла и зеркала, чтобы сверкали.
Идёт перманентная война, когда все сорвались с насиженных мест, оторвались от будничных дел – поддержанием порядка в доме, приготовлением пищи не занимаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грюндерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение порядка в доме настолько затягивало меня, что организация вскоре превратилась для меня в любимое хобби.
Февраль – подходящий месяц для того, чтобы навести порядок в доме или даже сделать ремонт.
Многие женщины стремятся поддерживать порядок в доме, но ведь от других домашних хлопот нас никто не освобождает, и если есть маленькие дети, то времени на себя любимую практически не остаётся.
Это основополагающие моменты, которые помогают организовать себя и не забыть о самой главной цели на сегодня – порядке в доме.
Лучше уж помалкивай, если хочешь наслаждаться чистотой и порядком в доме.
Одной уборкой сыт не будешь, но если вы познакомитесь с системой флайледи поближе, то хотя бы порядок в доме будет под контролем.
Итак, вы избавились от всякого хлама, попутно наводя порядок в доме, как при обычной уборке.
Женщина поддерживает порядок в доме, заботится о муже, работающем на крупном предприятии.
Смотреть за порядком в доме и за сыном, когда он здесь, вот и всё.
Если мама считает, что аккуратность и порядок в доме необходимы, надо ввести правило убирать за собой игрушки.
Кому-то поможет прогулка без цели под дождём, кто-то пойдёт дрова рубить, кто-то наведёт порядок в доме.
Они помогут поддерживать чистоту и порядок в доме, а ведь это гарантия хорошего настроения всех живущих в нём.
Как оказалось, принципы наведения порядка в доме волшебным образом действуют на порядок в мыслях и делах.
Порядок в доме должен поддерживать каждый – и для нас, детей, не делалось никаких поблажек.
Я считаю, что поддержание порядка в доме можно превратить в полноценное хобби, которое к тому же приносит неоценимую пользу семье.
Раз уж сегодня мы говорим с вами о тайм-менеджменте для хозяек, то не могу не затронуть тему порядка в доме.
Мода на музейный порядок в доме и беготню в кружки и секции с детьми делает нас нетерпимыми.
– Я наводил порядок в доме и во дворе, – принялся вспоминать парень. – Дедушка заставил меня в качестве наказания…
Одни гости ушли, другие пришли, вы человек гостеприимный, но порядка в доме нет.
Сейчас как посмотрит на мои завалы и начнёт читать мораль про унитаз – лицо хозяйки и генетическую способность женщин поддерживать порядок в доме.
Стоит обратить ваше внимание и на тот факт, что бытовые травмы у детей зачастую возникают при отсутствии надлежащего порядка в доме, небрежном хранении бытовой химии, горючих и взрывчатых веществ.
– Ночью ты снова метался в лихорадке, – сказала жена. Она начала наводить порядок в доме после недельного перерыва. Полковник силился вспомнить вчерашний день.
Начав работать над наведением порядка в домах клиентов, друзей и родных, я стала замечать и отслеживать уникальные способы организации и уборки в доме каждого из них.
О плане порядка в доме мы с вами ещё поговорим в этой книге, а пока вам нужно понять, что без чистого дома не будет и свежих мыслей.
Самое важное, чему я научилась по пути к более упорядоченному и свободному от хлама образу жизни, это то, что порядок в доме – это не то же самое, что красивое или достойное Pinterest- жилище.
Прежде чем вы приступите к наведению порядка в доме, в течение недели занимайтесь по восемь минут в день оформлением своей доски желаний.
Конечно, стоит отметить, что в настоящее время существует множество различных книг, в которых авторы также делятся секретами чистоты и порядка в доме.
Но прежде чем открывать вам секреты порядка в доме, хочу поделиться своей историей.
Кибернетические механизмы никогда не покидали границ усадьбы, они занимались хозяйством, следили за порядком в доме, присматривали за детьми.
– Нехорошо, конечно, жаловаться, но я считаю, что мыть посуду и поддерживать порядок в доме – самая неприятная работа на свете.
Успешные инфлюенсеры на YouTube – это обыкновенные, среднестатистические люди, которые чем-то увлекаются и развили навыки или приобрели знания по какой-то теме – будь то фитнес, религия или наведение порядка в доме.
Я хочу, чтобы вы определили, каких конкретных результатов хотите достичь, посвящая очередные восемь минут созданию нового порядка в доме и в жизни.
Закончив наводить порядок в доме, они не могут остановиться и принимаются за свои офисы.
Чтобы задобрить домового, наши предки просили прощения за проступки, наводили порядок в доме и оставляли домовому угощение.
Не относитесь к составлению списка правил очень уж серьёзно, пишите то, что приходит в голову сразу, потому что все правила порядка в доме вы давным-давно уже для себя сформулировали.
Так выпьем же за женщин, которые всегда следят за порядком в доме!
Ему, как и любому мужчине, кажется, что поддержание порядка в доме – это необременительная обязанность женщины.
При этом нужно учитывать, что появление в доме животного может потребовать и определённых изменений в интерьере квартиры, особенно если она не слишком просторная, а чистоты и порядка в доме, вероятнее всего, поубавится.
После периода, когда всё это делать не было сил, внешний порядок в доме и наличие еды в холодильнике казались прикрытием от внутреннего кошмара.
Необходимо навести порядок в доме, избавиться от ненужных вещей.
Да, сами вы все сделаете аккуратнее, но порядок в доме – явление сиюминутное, тогда как приятные эмоции от семейной прогулки на воздухе останутся надолго.
Но как только начались съёмки, мне стало не до порядка в доме.
Навести порядок в доме, порадоваться, что его есть, где наводить.

Ассоциации к словосочетанию «порядок в доме»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРЯДОК В ДОМЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок в доме»

  • Наконец, большая часть вступает в брак, как берут имение, наслаждаются его существенными выгодами: жена вносит лучший порядок в дом — она хозяйка, мать, наставница детей; а на любовь смотрят, как практический хозяин смотрит на местоположение имения, то есть сразу привыкает и потом не замечает его никогда.
  • Вспомните выражение в «пьяном» письме Дмитрия Карамазова: «Убью старика, если только уедет Иван»; стало быть, присутствие Ивана Федоровича казалось всем как бы гарантией тишины и порядка в доме.
  • «Хоть бы для видимости построжил, — даже пожалела про себя привыкшая всего бояться старуха. — Какой же порядок в дому без настоящей страсти? Вон Наташка скоро заневестится и тоже, пожалуй, сбежит, или зять Прокопий задурит».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «порядок в доме»

Ассоциации к словосочетанию «порядок в доме»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я